Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Учебно-методические комплексы (УМК) для начальной школы

Mama_bu
post 1 фев 2013, 11:38
Сообщение №11 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
Буквы идут отдельной тетрадкой - на урок по букве
у нас нет тетрадки такой. есть учебник и рабочая тетрадь, бестолковый, имха(( диск слушаем, музыкальное сопровождение песен и диалогов "фантастическое".

вот наша обложка
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Glamour
post 1 фев 2013, 12:13
Сообщение №12 (ссылка)

Золотая Рыбка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 727
Регистрация: 16.08.06
Москва

погодки
у нас тот же но под цифрой 1, синяя обложка. Наверное по-этому и тетрадки у вас нет под прописи - второй же класс.
http://www.prosv.ru/Attachment.aspx?Id=6566
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 1 фев 2013, 13:03
Сообщение №13 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
у нас тот же но под цифрой 1, синяя обложка. Наверное по-этому и тетрадки у вас нет под прописи - второй же класс.
но язык-то мы первый год изучаем... в первую четверть было ровно два урока на знакомство с буквами :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Йагодка
post 1 фев 2013, 13:16
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 4.07.11
Москва

Ангелочек на небе 26.11.2010
КОМПЛЕКТ
Svet7, Не согласна с Вами совершенно по поводу УМК "Гармония" .Я училась у этих замечательных педагогов!Они всю душу вложили в эти комплекты!А Марина Сергеевна Соловейчик посвятила этому всю жизнь.Очень хорошие учебники!Только вот не всем учителям дано по ним детей учить.Так как выбирают эти комплекты по тому как престижно и все,а на курсы сходить не удосужились,как же,там же время свое надо тратить.Короче,комплект-очень хороший,просто Вам попался плохой учитель.Вот какой действительно отвратительный УМК так это "Планета знаний",одних ошибок сколько.Вообще его писали люди,которые к школе отношения не имеют вообще.А вот перед тем,как написать учебники в "Гармонии",все опробовано на детях и не раз? М.С.Соловейчик меня лично просила по экспериментировать с детьми по одной теме и не меня одну.Просто у нее приоритет не для учителей-родителей,а в первую очередь для детей!И мне кажется-это здорово.Имхо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 1 фев 2013, 13:26
Сообщение №15 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
.Так как выбирают эти комплекты по тому как престижно и все,а на курсы сходить не удосужились
разве не школа выбирает умк? что у нас в школе, что у мамы умк выбирает школа (а может, и выше - уно какое-нить), а учителя ставят перед фактом. Да и без курсов по конкретному умк не выпустят, программы инновационные же :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Glamour
post 1 фев 2013, 14:07
Сообщение №16 (ссылка)

Золотая Рыбка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 727
Регистрация: 16.08.06
Москва

погодки
но язык-то мы первый год изучаем... в первую четверть было ровно два урока на знакомство с буквами

и вот это-то и некоректно :( раз нет основы и базы - зачем парить детей вторым учебником, когда первый еще и не начат :( :fingal: И опать же склоняюсь к мысли о "некомпетентном руководстве". :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Йагодка
post 1 фев 2013, 22:40
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 4.07.11
Москва

Ангелочек на небе 26.11.2010
КОМПЛЕКТ
Glamour, про "школу 2100". Вела,работая А частной школе по этой системе русский и чтение в 1 и 2 классе.Ага,учебник для ОЧЕНЬ сильных,главное сообразительных детей.По поводу текстов,они специально даны для того,чтобы читающие дети не скучали.Про буквы и чтение,учит этот учебник,только Вам этого не видно,ибо вся информация должна быть в таблицах на доске,а весь материал дан только в методичках.Минус-сами тексты.Во втором классе,например,отрывок из "Властелина колец",про пауков.Впечатлительные детки реально пугались.Плюс в том,если учитель без опыта,то по этой системе он сможет работать,замечательные методички,в которых описано ВСЕ,что только можно,даже как провести,например "праздник Букваря" или устроить мини-олимпиаду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Йагодка
post 1 фев 2013, 22:47
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 4.07.11
Москва

Ангелочек на небе 26.11.2010
КОМПЛЕКТ
Mama_bu, вообще,по идеи,учитель должен выбирать УМК,по которому будет вести.НО на практике,меня тоже заставляли добровольно обязательно вести по "Планете знаний",а это редкостная гадость.Видели бы Вы глаза директора через полтора года после начала учебы по этому УМК))))))))))))Она случайно заглянула,увидела,обещала мне письменную благодарность и в течение недели комплект был поменян))))).

Glamour, руководство,как я поняла по своей директрисе с этого денег имеет,а заглядывать они и не удосуживаются;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Glamour
post 2 фев 2013, 01:50
Сообщение №19 (ссылка)

Золотая Рыбка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 727
Регистрация: 16.08.06
Москва

погодки
Про буквы и чтение,учит этот учебник,только Вам этого не видно,ибо вся информация должна быть в таблицах на доске,а весь материал дан только в методичках.

видимо имеется ввиду "звонкие, шипящие, парные-непарные" и прочее? Да, это в учебнике есть, хоть отбавляй, но того что у нас было в СССР нет и в помине. Никто не учит, помните, ма-ма мы-ла ра-му. Вроде как даже по Школе России не учат (поправьте, если ошибаюсь)
Это, конечно, очень хорошо, что есть программы по которым "сильные дети" не будут "пинать балду" на уроках и им будет чем заняться (хотя можно было бы поближе к серьезной классике обратить свой взор). Но как быть тем которые элементарно не тянут :(? У нас в классе были такие и педагоги не знали куда этих детей определить :( Печально.... Ведь даже мы с хорошей подготовкой по письму и чтению пыхтели первые 3 месяца, фтыкали и привыкали к программе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Йагодка
post 2 фев 2013, 04:09
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 4.07.11
Москва

Ангелочек на небе 26.11.2010
КОМПЛЕКТ
Glamour, может я давно не видела этот учебник?Но,когда я по нему работала,то там на каждом уроке изучалась одна буква :???: Отличие в том,что сразу все рассказывалось о букве,а не постепенно.Учебник был в мягкой обложке.В методичке был написан минимум,который должен усвоить ребенок.А информации и правда там много,но она предназначена просто для ознакомления.Что мне не нравится,что там учебник является сразу и тетрадью,то есть ребенок пишет-рисует в книге.Знаю,что во многих УМК так,но мне это не нравится.И да,я по-моему писала,что эта система больше подходит для хорошо подготовленных малышей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 1353 ] Поступаем в Вузы - 2024 12:32 от: Редька
[ 1655 ] От овуляции до задержки 12:14 от: Маргарито4ка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 12:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных