Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Соседи жалуются на шум, сын аутист

Маевка
post 15 янв 2019, 13:53
Сообщение №811 (ссылка)

Полный вперед!
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
????
Blacbarbara, у нас похожее есть. Пьем рисполепт. Уж не знаю, привыкла она к нему или нет. У меня ощущение, что она к людям стала подстраиваться. Со мной капризов почти нет. На выходных вот что-то нашло квартиру разрушать - половину украшений посрывала и забросила куда-то, судя по всему, на люстре повисла, если она так перекосилась, на корзину для белья встала и раздавила. А так в среднем со мной хорошо себя ведет. Дома папа - нытье и вытье постоянно, чего-то требует, не слушается, делать ничего не хочет. В саду в первый день после праздников билась головой об веранду, щипалась и пыталась ткнуть ребенка вилкой в глаз. Как ей в голову пришло? Предпосылок никаких. В младшей и средней группе она такого деструктоза себе не позволяла никогда. Ну ревела, писалась первое время, снег ела... а нынешние воспитатели прям профнепригодные какие-то. А сложный ребенок без диагноза попадись им? Тоже бы вот так забивали?
А нам неулептил и не предлагал никто. И не знаю, имеет ли смысл спрашивать, если к нему все равно привыкаешь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 15 янв 2019, 14:06
Сообщение №812 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
есть
Маевка, неулептил действует только тогда, когда принимаешь. Это не как рисполепт, что эффект держится еще дня три, даже, если не давать. Тут дело такое - можно попробовать, если нужно.
Yahochuvdetstvo, донимайте врача, чтоб рассказывал как можно менять дозировку, какие "эффекты" вы можете увидеть, положительные или отрицательные. Вы должны примерно понимать что вас может ждать. Спрашивать нужно "что делать, если". Обязательно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yahochuvdetstvo
post 15 янв 2019, 14:13
Сообщение №813 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Я и так спрашиваю. Если будет рвота или еще что, можно ли отменять резко, сколько пить пока эффект появится и тд. Она всегда говорит, что все это очень непредсказуемо, иногда эпилептику помогает транквилизатор, а аутисту антиконвульсант, а другому аутисту нейролептик. И точно ответить, как оно пойдет она не может. Насчет побочек она всегда говорит, что вот вы боитесь давать препарат, а аспирин куда опаснее депакина,напрмер, а его все употребляют и так далее
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 15 янв 2019, 14:15
Сообщение №814 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
есть
И точно ответить, как оно пойдет она не может. Насчет побочек она всегда говорит, что вот вы боитесь давать препарат, а аспирин куда опаснее депакина,напрмер, а его все употребляют и так далее
Да, неизвестно как подействует препарат. Но нужно знать что может быть в том то или ином случае.

Она и сама может бояться дозу увеличивать. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamo4ka
post вчера, 18:19
Сообщение №815 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Эмиль 14.08.14
Не скоро
Нет
Я слежу за американской семьёй. Мальчик 8 лет, тяжёлая степень аутизма, не разговаривает. АБА коррекция, добавки, витамины, недавно каноплю добавили. Плохой сон у ребёнка и тоже как у автора мать и отец использовали фонарики на лоб, т.к ребёнок выключал свет и включать не давал. С ним невозможно никуда выйти, в очередях не стоит, убегает, в магазине всё с полок хватает, кричит. Дома всё в рот тащит. Это у ребёнка оба родителя и то практически сидят дома, потому что результат каждого похода плачевный. Вот несмотря на годы терапии, мать боится что скоро физически не справятся с ним.

Ещё за одной женщиной слежу и её 8 летней дочкой. Там тоже аутизм, но девочка разговаривает. Мать пишет что как бы она не хотела выводить дочку в свет, всё заканчивается ужасом. В магазин только с наушниками ходят т.к девочка не переносит музыку, в игровые центры дорога закрыта из-за яркого света. Женщина вчера описала случай, как при истерике на улице дочка ей вырвала серёжки, кинула её кошелёк и никто из прохожих не предложил помощь. Говорит что после каждого выхода в свет, дочка в себя приходит пару дней и в течении этих дней швыряет айпад, дерётся, рыдает, себя калечит. Ужасно всё это читать :cry: Девочка занимается с логопедом годами, посещала клинику по принятию пищи (ела только фруктовое пюре раньше). Сейчас кушает всё нарезанное маленькими кусочками, кажется вот она победа, так на днях мать написала что девочка перестала жевать пищу, всё складывает за щёки и так далее. :cry:

Я просто не понимаю, если вдвоём еле справляются, как одной матери вырастить ребёнка. :fingal: :fingal:

Немного покоробило как в этой теме начали описывать уход и воспитание нормотипичных детей. :tomato: Понятно что бывают нормики огого, но это всё равно не сравнится с аутизмом. Ребёнок аутист может испытывать трудности во всех сферах жизни, начиная от стрижки волос заканчивая оплатой счетов. Я нарыла буклет где описываются советы по уходу и воспитанию за аутистами, кошмар, в каждой сфере сложности и проблемы. У Эмиля и половины сложностей нет сейчас, которые там описывают, и всё равно с ним очень сложно. :fingal:
Родственница у которой сын с аутизмом мне вообще говорит что по сравнению с её ребёнком, моего можно абсолютно нормальным считать.

Отредактировано: Mamo4ka в вчера, 18:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamo4ka
post вчера, 18:43
Сообщение №816 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Эмиль 14.08.14
Не скоро
Нет
Yahochuvdetstvo, Вам я верю и знаю что вы пытаетесь, но уже выгорели и ничего не хочется. Желаю принять решение вовремя! Подумайте про временный интернат.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post вчера, 20:38
Сообщение №817 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Yahochuvdetstvo, главврач б-цы имеет право на "пробивание" любого специлиста, если это специалист прикреплен к ее б-це. Если психиатр у вас прикреплен к обычной поликлинике, то главврач этой поликлиники может и по шее психиатру дать, и направление выше выдать, и в получении квоты помочь.
Сходите к главврачу, терять нечего, поговорите по-хорошему.
Стандартная короткая схема такова: идете к психиатру, просите направление на госпитализацию (именно чтобы это слово стояло!) в Москву, просИте сразу и заключение от нее (или выписку, что даст). Откажет если устно - тут же в двух экземплярах дайте ей свою просьбу в письменном виде (дома напишите). Также заготовьте письменное заявление на имя главврача об отказе врача-психиатра оформить документы для госпитализации и постановки диагноза в Москве. Сразу в этом же заявлении просИте дать направление на госпитализацию в Москву и оформление квоты.

Вообще с такими врачами, как психиатр, очень эффективно общаться в письменном виде. Три жалобы- и вопрос о лишении права мед. практики. И врачиха ваша это прекрасно знает. Видимо, она уже в возрасте и как многие из подобных, думает, что она самая умная, все знает лучше и незаменима. Нет незаменимых. И отказ выдать направление в Москву или еще куда по просьбе пациента (его офиц. представителей) на основании "полежите сначала в области" - нарушение закона. Я бы вообще давно в прокуратуру накатала :???:

Ребенка ставить на учет к психиатру надо, это уберет многие бюрократические препоны.
Да и действительно, нужен диагноз, а не расплывчатое "другое нарушение ЦНС".
Даже если в неврологию дадут направление (может вам невролог Москву даст) - можно и там нормально обследоваться, в первую очередь ЭЭГ сделать. Из одного отделения в другое переводят без проблем в случае необходимости.
Я поняла, почему дают Бехтерева или РДКБ - это федеральные б-цы. Значит из края могут дать квоту только в клиники федерального подчинения. Если главврач договаривается с другой клиникой, то могут взять и туда, но это намного больше заморочек при оформлении документов и квоты.
При таком поведении ребенка, при скотских условиях РДКБ я бы туда не ложилась, но это только мое личное мнение.
Я лежала в РДКБ не раз, в разных отделениях, мы четыре года там пытались выжить и поставить диагноз заодно. Потом попали в другую клинику Москвы и я была рада, что в РДКБ больше не вернусь. И у нас никаких психических и психологических сильных отклонений не было, ребенок в полтора года спокойно один на капельнице оставался, пока я коридоры-туалеты драила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post вчера, 20:46
Сообщение №818 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Поясню, почему в направлении надо указать "госпитализация". Если будет просто написано "обследование", то могут сказать, что вас обследуют амбулаторно или на дневном стационаре, т.е. просто консультироваться ходить. Это куча проблем и очень дорого выйдет. А при госпитализации обязаны именно положить в стационар, т.к. квота на госпитализацию будет оплачена по-другому, они обязаны положить.
Я считаю, что важно попасть в любой стационар в любой б-це страны, помереть от голода ребенку не дадут, то, что он все там оближет - ему не полгода, тоже не помрет. Все остальное лечится. Да и не дадут ему в стационаре дурниной орать и матрасы жрать. Да, обколят. Но успокоят. Из двух зол надо выбирать меньшее.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
5 посетителей читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся: Лайфи, Ежжженок*

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
5 место ignis fatuus
[Фото]

Реклама
Анонсы
Бесплатно – равно плохо?
Лизу разрывали два противоположных чувства: стыд за то, что она привезла своего ребенка в этот санаторий и чувство того, что она обнаглела и требует чего-то...
Александра Лукашина

10 вещей практичного гардероба
Мы, женщины, часто жалуемся, что в нашем гардеробе недостаточно одежды, она не соответствует моде, не подходит для определенного жизненного случая, плохо...
Римма Васильева
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 17 янв 19, 11:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных