Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› на какую смесь лучше перейти при аллергии, помогите опредес, у врачей разные мнения

katuha7193
post 3 июн 2013, 00:21
Сообщение №211 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 21.01.13

Ярослав 27.08.2009.
В 2,5 месяца стало мало молока , пришлось докармливать.Сначало взяла Нутрилон ГА. Но нас высыпало . Врач нам псоветовала Нэнни . Конечно дороговато, но ради здоровья сына ни чего не жалко Сейчас всё хорошо!аллергия больше не беспокоит)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 3 июн 2013, 00:54
Сообщение №212 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
у меня первый ребенок на ГВ с рождения до 2,7 лет. молока было хоть троих корми. аллергий не было никаких ни разу, хотя месяцев с 2-х дочкиных постепенно начала есть все подряд. с сыном совершенно иначе получилось. с рождения ГВ, но молока умеренно. и он не любитель вообще висеть на груди и сосать лень ему. и в довесок сынок оказался аллергиком страшным. попробовала на 8 марта конфет шоколадных и такой диатез начался! теперь уже на все сыпет. постоянно красная воспаленная корка на лице, весь лоб и виски шелушатся и красные. а тут в 2 месяца начался отказ от груди и параллельно молоко пропадать начало. все перепробовала, боялась переходить на смесь из-за аллергии (вдруг на смесь еще больше начнет сыпать), тянула до последнего. но пришлось. выбрала ту смесь, что дают бесплатно нуждающимся в нашей поликлинике - МД Мил Стандарт. почитала отзывы о ней на ББ - практически нет нареканий. а на другие известные марки 50 на 50 впечатления. итак, с 3-х месяцев мы на СВ: днем смесь, ночью грудь. так вот что наблюдаю: от смеси дополнительной аллергии нет (от ГВ было постоянно, но сейчас уже в разы меньше, т.к. ГВ лишь ночью), стул стал красивый и регулярный (на ГВ был зеленый почему-то и по многу раз), поест смесь - отрыжка только воздухом (поест грудь - сразу с молоком, хотя съедает с груди в разы меньше!). почему-то в этот раз у нас все доводы против ГВ оказались :???: ну, я с Природой не спорю. может, оно и к лучшему. а то с первым ребенком на ГВ я уже без зубов осталась и истощенная вся. сейчас мне, честно, спокойнее в разы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТемнаяНочка
post 3 июн 2013, 21:29
Сообщение №213 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 27.05.13
Мы в свое время на нутрилоне остановилось, а подруге он наоборот не подошел. В общем кому как.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 11 июн 2013, 13:58
Сообщение №214 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
а мне вот просто интересно... вот говорят "молоко максимально приближено к грудному молоку.." и все такое. а как это в принципе возможно, если само грудное молоко может быть разным у каждой женщины и у одной взятой отдельно женщины в разные периоды? оно ведь бывает жидким, недостаточно питательным или наоборот слишком жирным? исходя из моего грудного молока, абсолютно жидкого и невкусного на этот раз (пробовала -гадость), так смесь в разы лучше. а вот с первым ребенком мое было иным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lappK
post 11 июн 2013, 23:26
Сообщение №215 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2055
Регистрация: 28.03.13
C-Пб)люблю его!

Любимка 18.07.2012
Ромашка 27.05.2016
эх...не знаю у кого как...были на ГВ до 4х месяцев-я ела все что угодно,даже сладкое тоннами и у ребенка ничего,перевелись на ИВ на Хипп комбиотик-ттт пронесло с аллергие в любом ее проявлении..а вот как ввели прикорм начало подмыпать периодически...причем когда деть уже кушал все по :scratch: дряд и что исключать не ясно(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kotashka
post 14 июн 2013, 10:14
Сообщение №216 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 8.01.11


Митя 10.04.10
Соня 08.09.12
Ответ на сообщение [?] марсианка_два от 11 июн 2013, 14:58
ЦИТАТА ( марсианка_два )
а мне вот просто интересно... вот говорят "молоко максимально приближено к грудному молоку.." и все такое. а как это в принципе возможно, если само грудное молоко может быть разным у каждой женщины и у одной взятой отдельно женщины в разные периоды?

Я думаю, цифры взяты в идеале. Основное - показатели соотношения сывороточных белков и казеинов. Если это соотношение хотя бы 60/40, то смесь считается приближенное к грудному молоку. Хотя конечно у грудного молока наверное разные бывают показатели, но они имхо не так уж и сильно колеблются. Ну если нет у мамы каких-то проблем со здоровьем. Сама кормлю тоже адаптированной смесью - Кабритой на козьем молоке. Боялась аллергии, так что выбрала именно козу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотаяя
post 21 июл 2013, 22:55
Сообщение №217 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 18.07.13

Лика 09.03.2012
Знаете, ая вот уже даже как-то и боюсь что-то новое пробовать. :O: Просто у нас была такая неприятная ситуация... Короче говоря купили мы по совету педиатра нашего местного смесь под названием Кабрита. Слышали бы вы как нам ее расхваливали. Типа, просто чудо, а не смесь. В конечном итоге ребенок так поносил, что я среди ночи в аптеку ездила. Испугалось жутко.Вот теперь отношусь ко всяким новшествам с опаской.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vikki_kol
post 23 июл 2013, 10:25
Сообщение №218 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 24.06.12
унас хорошо пошел нутрилон ГА, про аллергию забыли уже, ттт, чтобы и дальше так было, конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fiona_Bella
post 25 июл 2013, 11:37
Сообщение №219 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 18.06.13
МО, Жуковский
вот уж точно, главное чтобы подходило и не было никаких проявлений на коже!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vikki_kol
post 27 июл 2013, 17:39
Сообщение №220 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 24.06.12
Ответ на сообщение [?] Fiona_Bella от 25 июл 2013, 12:37


согласна, я на здоровьи ребенка не собираюсь экономить, лишь бы здоровенький был
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 мая 24, 13:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных