Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мультикистоз почки

Чернобурка
post 16 янв 2005, 12:30
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 18.10.04
Москва ЮАО
Даниил 03.05.05
Моему малышу на 22 недели обнаружили редкое заболевание мультикистоз правой почки.Профессор зазывает консилиум, чтобы меня и моего еще не рожденного малыша обследовать и решить, что делать дальше.Единственное, что он пока сказал, что когда сынок родиться ему удалят почку.Я знаю, что (еще раз повторюсь) это очень редкое заболевание, но может кто то слышал, что не будь об этом.Любая информация будет очень полезна.Пишите на форум или мне на аську: 259038470 (Юлия).Заранее спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
САТ
post 16 янв 2005, 12:39
Сообщение №2 (ссылка)

жизнь прекрасна!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 481
Регистрация: 27.08.03
NRW - МО

Мария 21.04.2004
Чернобурка
могу только в поддержку сказать, что без одной почки люди живут долго и когда подрастет ваш малыш может уже станет распространенной операция по пересадки искуственной почки.....

вам терпения и принятия правельно для вас решения!!!!
УДАЧИ!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чернобурка
post 16 янв 2005, 13:35
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 18.10.04
Москва ЮАО
Даниил 03.05.05
CAT, спасибо за поддрежку =))
Мы с мужем конечно переживаем, но не унываем!И уже подумываем о пересадки почки и прочих заморочках.Знаем, что будет не лекго, но главное, чтобы каждый день нас радовала улыбка нашего сыночка =)) Еще раз спасибо за поддержку =))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марьяна
post 16 янв 2005, 14:35
Сообщение №4 (ссылка)

Косметолог-натуропат Будущий гомеопат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 27.02.04
Msk

4/12/03
11/7/06
10/9/08
Чернобурка, бросьте панику. Я вам очень сочувствую, но поскольку знакома с проблемой не понаслышке, скажу, что всё не так ужасно. Заболевание это НЕ РЕДКОЕ. С мультикистозом почек люди живут до глубокой старости - при правильном образе жизни. Если у вашего ребёнка м-з одной почки (??), то вам вовсе не стоит так сильно паниковать. Не думайте об операции, у вас врач какой-то странный, ей-богу. Если хотите хорошую консультацию с нефрологом, то могу вам выслать координаты. Да только ради того, чтобы вас успокоили. А на будущее знайте, что с м-зом ни в коем случае ребёнка нельзя перегревать - лучше пусть ему прохладно будет, чем жарко. И всегда под контролем держать артериальное давление, нормализовать, если что. Что поделать: жизнь - борьба, но в данном случае это не столь страшная борьба. Вам нужно кое-что изучить в плане нефрологии - и всё у вас будет хорошо. Начинайте заниматься здоровым будущим сейчас. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чернобурка
post 16 янв 2005, 14:46
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 18.10.04
Москва ЮАО
Даниил 03.05.05
Марьяна, я то вообще то даже не паникую!И не прошу даже утешения! Я просто попросила кто что знает написать об этой болезни.И я прекрасно знаю что люди живут долго и счастливо!Может это и самоуверена я итак знаю , что все будет хорошо.А вот за советы действительно спасибо! =))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Catherine
post 17 янв 2005, 00:08
Сообщение №6 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1183
Регистрация: 15.01.03
Москва

Виктория 16.07.96
Вероника 10.02.03
ternezas
Чернобурка
не торопитесь пока с обдумыванием пересадки почки и вообще хирургического вмешательства, возможно, что оно совсем не понадобится.Если будет позволять ситуация подождать - проконсультируйтесь с разными людьми, я тоже могу дать координаты нефрологов и урологов в Москве и только потом принимайте решение. Моя старшая дочь родилась с одной почкой и множеством патологий со стороны моче-выделительной системы, но мы узнали об этом только в её год,когда уже обострение началось. К сожалению, мне на узи ничего не распознали тогда. Правильно Марьяна сказала - поизучайте немного про нефрологию ( в инете много инфо). Можете ЗДЕСЬ почитать.
Молодцы, что не унываете, так держать! :) Всякое бывает, и врачи ошибаются...так что может все еще совсем не так будет :) Надо верить...но и быть готовым и информированным, если все-таки они правы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марьяна
post 17 янв 2005, 02:18
Сообщение №7 (ссылка)

Косметолог-натуропат Будущий гомеопат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 27.02.04
Msk

4/12/03
11/7/06
10/9/08
Чернобурка, ну и молодец. Кстати, проверьте с мужем почки. Мультикистоз передаётся генетическим путём. Как он сформировался у вашей дочери - вот ещё вопрос. А врачу вашему я бы не стала доверять, раз он "консилиум" решил собирать. Чего тут собирать - и так всё ясно. Начинайте изучать нефрологию сейчас, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ. Помогай вам Бог, будьте все здоровы!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чернобурка
post 17 янв 2005, 09:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 18.10.04
Москва ЮАО
Даниил 03.05.05
Спасибо всем огромное! =) Правильно говорите, что с операцией не стоит торопиться.Будем, вернее уже старательно изучаем все, что с этим связанно.Правда, странно, что у меня в семье и мужа не было заболеваний с почками , если только в каком ну ооочень дальнем поколении.Ну случилось значит случилось..ничего.. как уже выше я говорила да и вы тоже будет все хорошо =)) А врач, потому не сталкивался так как явно это не по его части, по этому скорей всего нас будут и смотреть специалисты по нефрологии.Всем еще раз огромное спасибо =))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nадежда
post 27 дек 2006, 16:11
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 27.12.06

Лена 22.04.04
Надежда
Уважаемая Чернобурка. В ситуации как у Вас я оказалась перед НГ в 2003 году. На 22 неделе беременности, УЗИ показало анамалию плода - мультикистоз левой почки. Тогда врач из ЖК склоняла меня прервать беременность. Потом, когда доча появилась на свет, нас почти загребли в Филатовскую больницу на операцию, в отделение для новорожденных, но нас уберег тогда случай. Могу долго рассказывать сколько мы пережили... Но предлагаю обсудить это с Вами. Можно по мейлу, можно по телефону, а можно и встретиться.
Случаи эти действительно редки. И мало изучены, т.к. раньше не было УЗИ и врачи знали о таких почках только после их удаления или после смерти человека. Я интересуюсь этой темой уже 3 года. И вижу, что с каждым годом информации прибавляется, да и медецина идет вперед. Благодаря интернету мы можем найти людей, кто сталкнулся с такой поталогией, можем обменяться накопленными знаниями и поддержать друг друга. Жду ответа. 8-910-436-00-91 Надежда. Спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Versatile
post 5 июл 2009, 21:36
Сообщение №10 (ссылка)

чукча не писатель, чукча - читатель
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2369
Регистрация: 26.03.07

Золовка попросила написать.
Доче 1,2, левосторонний мультикистоз определили еще во время беременности.
Врачи говорят что надо делать операцию. Но я порыла в инете, и везде пишут что операция при мультикистозе почки требует очень редко, часто почка сама по себе усыхает и угрозы не представляет. Мама дочи не хочет делать операцию, и ищет любую информацию.
Живем в КЗ, в небольшом городе, особого выбора врачей чтоб посоветоваться нет.

Хотела связаться с Надеждой, но человк уже давно не появляется на форуме. (((

и еще вопрос, стоит ли делать такому ребенку прививки? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 5 ] Прошу молитв о маме 14:53 от: Иринкин
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 16324 ] Королевские дома 28 13:23 от: Joki
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 15:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных