Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Перемещение сухожилия или...?, рецидив в старшем возрасте

KristinaCha
post 3 июн 2008, 09:02
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 13.07.07

Леон 22.04.2004
ЦИТАТА (Tatjana_M @ 3 июн 2008, 02:05)
Честно гворя все это очень страшно звучит, я не представляю как мой сын будет сидеть целый месяц в гипсе, он и секунды то посидеть не может  :O: А по поводу снятия гипса через неделю, так нам сказала наша врач и дальнейшие походы в шине в школу  :???: Хотя я наверное все равно не пущу в школу, но сам факт! Это то меня и настораживает честно говоря, испанская медицина и российская сильно отличаются. Точнее подход ко всему. У нас очень любят пугать, залечивать, запугивать, может быть оберегать, а здесь наоборот, все очень просто, никаких проблем они ни в чем не видят, "операция простейшая", и через неделю типа бегай и прыгай.  :fool:
*




Мы лечились не в России а в ОАЭ у доктора Марка Сенклера. А он как считают многие один из лучших Понсети врачей в мире. :love:
Вы обсалютно правы, разница грандиозная. :???: У нас в стране все в один голос говорили "о это конечно не смертельно, но ооочень сложно вылечить, инвалидность практически на всю жизнь вам обеспеченна, и.т.д., и т. п. " :cry: ни одного положительного, позитивного отзыва. А когда нас увидел Марк, он сразу сказал что все О кей, вылечим и обо всем забудете. Операция и правда не очень серьезная, и в этом мнении наши врачи солидарны с зарубежными. :super:
Сама операция длилась примерно 3 часа , из этого времени 1 час сама операция (по полчаса на каждую ножку), остальное время подготовка и наложение гибса. На следующий день мы были уже дома.
У вас все будет хорошо,даже не сомневайтесь в этом :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatjana_M
post 4 июн 2008, 01:28
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 27.05.08
Барселона

Алексей 24.02.03
София 06.11.06
Tatjana_M
Спасибо Вам огромное за поддержку :love:
Интересно, а вот как узнать кто из понсетистов лучшый? Ну не считая конечно самого Пансети? :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KristinaCha
post 6 июн 2008, 11:03
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 13.07.07

Леон 22.04.2004
:???: Ну я думаю что самое главное опыт - сколько лет врачь практикует, и скольким деткам помог. Во вторых : у кого учился (в нашем случае врачь учился у ПОНСЕТИ и считается одним из его приемников и лучших учеников). Ну и в 3-х на сколько врачь предан методу и на сколько готов делится своими знаниями и получать новые. (участие в конференциях, и т. д. ) :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lussi
post 24 июн 2008, 12:08
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 18.06.08

Артем 16.10.03
Хочу сказать всем огромное СПАСИБО за этот форум, прочитала все, но голове пока "каша".
Хочу рассказать нашу историю. Мой сын родился в 2003 году с диагнозом врожденная двухсторонняя косолапость тяжелой степени. Ни одно УЗИ ничего не показало. Конечно был шок. В роддоме дали направление в Зацепинскую больницу. С 3х недель начали гипсоваться. Год не видела ног ребенка. Дальше массажи, физио, лангеты, обувь. И так до 2х лет. Как только нам исполнилось 2 года, врач сказала "пора делать операцию на одной ноге". На вопросы "почему именно в 2 года" и "почему на одной ноге" ответов так и не получила.
Бросилась искать хороших оперирующих ортопедов. Пришли в Филатовскую на консультацию. Необходимость операции подтвердили, только сказали что незачем мучить ребенка - надо делать сразу на 2х ногах. Сказать что это кошмар - не сказать ничего. Ребенок только начал уверенно ходить, прекрасно все понимал и тут... Трехчасовая операция, после которой ребенок не мог спать два дня (думаю что сильно испугался, хоть и делали дурманящий укол). Год после операции малыш боялся людей.
Наблюдаемся по сей день в Филатовской, но в наш последний визит нам сообщили что у нас рецидив. Надо делать повторную операцию :cry: :cry: :cry: . Причина в миелодисплазии. Возмутило то, что за 3 года после операции нас ни разу не отправили ни на одну процедуру, отменили физиолечение и электростимуляции, про то что невропатолога надо было просещать регулярно, тоже не было сказано ни слова.
Побежали на консультацию к другому именитому специалисту - сказал аппараты Илизарова. Я начала рыдать еще на приеме.
Про метод Понсети узнала только из форума, но не поняла берутся ли врачи за таких деток как мы. Нам в октябре 5 лет, за плечами операция. Подстажите, пожалуйста, к кому лучше из врачей обратиться (я готова ехать хоть на Луну, лишь бы ребенок был здоров) и что необходимо выслать врачу, что бы он сказал возьмет ли нас.
И еще, если можно, вопрос - как проходит лечение у таких деток (что примерно им делают, какой наркоз и насколько это болезненно).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клюква в сахаре
post 24 июн 2008, 17:09
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 22.02.08
Россия - Москва

Дарья 16.09.1987
Мария 09.02.1993
Вова 11.02.2001
Lussi,

БЕРУТЬСЯ!!!! Мы такой Вариант. 7 лет. Все то же самое... только у нас 2!! операции и рецидивы после них. Попали к ВАВИЛОВУ... 5 гипсовок + 18.06 - операция . Избежали аппараты Илизарова... Счастливы!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lussi
post 25 июн 2008, 09:16
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 18.06.08

Артем 16.10.03
ЦИТАТА
БЕРУТЬСЯ!!!! Мы такой Вариант. 7 лет. Все то же самое... только у нас 2!! операции и рецидивы после них. Попали к ВАВИЛОВУ... 5 гипсовок + 18.06 - операция .  Избежали аппараты Илизарова... Счастливы!!!
*



Спасибо Вам огромное за ответ! Я вашу страничку читала внимательнее всего :blush: . А не могли бы Вы поподробнее рассказать как лучше связаться с д-ром Вавиловым (контакты все его нашла на форуме) и какие документы (выписка от врача, рентген, фотографии ног) надо ему выслать или привезти. И, если можно, расскажите как проходила операция, что Вам делали, как перенесли (и какой был) наркоз, как сейчас себя чувствуете и какие прогнозы делает врач.
Извините, что повторяюсь, просто после того как тяжело психологически мы перенесли операцию и как трудно потом восстанавливались, у меня пока только паника.

Отредактировано: ЭлКа в 17 окт 2008, 08:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клюква в сахаре
post 25 июн 2008, 15:04
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 22.02.08
Россия - Москва

Дарья 16.09.1987
Мария 09.02.1993
Вова 11.02.2001
ЦИТАТА (Lussi @ 25 июн 2008, 10:16)

Спасибо Вам огромное за ответ! Я вашу страничку читала внимательнее всего  :blush: . А не могли бы Вы поподробнее рассказать как лучше связаться с д-ром Вавиловым (контакты все его нашла на форуме) и какие документы (выписка от врача, рентген, фотографии ног) надо ему выслать или привезти. И, если можно, расскажите как проходила операция, что Вам делали, как перенесли (и какой был) наркоз, как сейчас себя чувствуете и какие прогнозы делает врач.
Извините, что повторяюсь, просто после того как тяжело психологически мы перенесли операцию и как трудно потом восстанавливались, у меня пока только паника.
*




С Максимом Алексанровичем сначала связалась по почте. Выслала ему Фото наших ног и подробное описание наших мытарств.
На следующий день получила ответ. (сейчас я думаю дольше будет М.А. в отпуске до 7 июля.) ...
Приехали на очную консультацию в марте....
В мае начали гипсовку. Мы обошлись 5-ю гипсами.
18.06 операция. Длилась операция в общей сложности 2 часа (время под наркозом) ... сюда вошло : собственно сама операция на двух ногах + рентген + разработка суставов после пятинедельного гипсования + швы...... От наркоза отходил где-то часа 3 (спал, периодически открывая глаза). Когда сына привезли ... все подробно рассказали.... что поить нельзя (только смачивать губы), голову стараться не поднимать от подушки ... и т.д.
19.06 нас отпустили домой. В дорогу обезболили.
Дня 2 ножки болели, но терпимо. Обезболивали нурофеном (всего 3 раза). Сейчас... чуствует себя также как и до операции. Преодалеваем препятствия на коляске. :)

Относительно прогнозов: М.А. остался доволен операцией. А сыну лично обещал, что Вовка будет кататься на коньках!! :) :) :)

Если ВЫ из Москвы и решитесь на лечение у М.А..... :) У нас после 20 чисел июня освободится личный транспорт (коляска) , если нужно дадим попользоваться :)

Отредактировано: Клюква в сахаре в 26 июн 2008, 00:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lussi
post 25 июн 2008, 22:48
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 18.06.08

Артем 16.10.03
Клюква в сахаре, еще раз спасибо за подробные ответы! А можно еще? Вам не ставили миелодисплазию? Нам Крестьяшин сказал что именно из-за нее рецидив. Страшно что опять будет повтор. Что по этому поводу Вам МА говорит? Какой процент рецидивов? И еще... как сынульку психологически готовили, я прям думать не могу, что своего пятилетнего и гиперактивного ребенка замурую в гипсы, да еще заставлю боль терпеть :angry: . Как думаете, может нам до осени потянуть с гипсовками (если Вавилов нас возьмет конечно), летом то жарко, да и операции летом делать не рекомендуют.
Понимаю, что уже надоела с дурацкими вопросами, но не могу ничего поделать, уж простите :4u: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клюква в сахаре
post 26 июн 2008, 00:57
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 22.02.08
Россия - Москва

Дарья 16.09.1987
Мария 09.02.1993
Вова 11.02.2001
Lussi,

Вы тоже были у Крестьяшина? :angry:
В свое время ... Крестьяшин нам сказал: " Все что мог сделал... В Вашем случае уже ничего сделать нельзя".
Да простит меня этот доктор, но доверие к его выводам и прогнозам у меня в тот момент пропало. После него прошли многих врачей. и Все!!! говорили о нужности операции . ... Только вот метод -это аппараты Илизарова. И мы уже почти решились и на это.
Но на наше счастье есть ТАКОЙ форум , ТАКОЙ метод и ТАКОЙ врач как Вавилов. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lussi
post 26 июн 2008, 07:59
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 18.06.08

Артем 16.10.03
ЦИТАТА (Клюква в сахаре @ 26 июн 2008, 01:57)
Lussi,

Вы тоже были у Крестьяшина?  :angry:
В свое время ... Крестьяшин нам сказал: " Все что мог сделал... В Вашем случае уже ничего сделать нельзя".
Да простит меня этот доктор, но доверие к его выводам и прогнозам у меня в тот момент пропало.  После него прошли многих врачей. и Все!!! говорили о нужности  операции . ... Только вот метод -это аппараты Илизарова. И мы уже почти решились и на это.
Но на наше счастье есть ТАКОЙ форум , ТАКОЙ  метод и ТАКОЙ врач как Вавилов. :)
*



Все то же самое. Только у нас он сослался на миелодисплазию, переделал диагноз для оформления инвалидности и отправил к невропатологу. А на вопросы "почему только сейчас это выясняется" и "почему все было хорошо 2 месяца назад на последнем приеме" - мне он так и не ответил. А Вам не ставили такой диагноз. Просто, может он прав, тогда у нас есть риск опять рецидива.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 17:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных