Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Экскурсия «Зимующие птицы Москвы»

Mirai
post 16 фев 2012, 09:04
Сообщение №1 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
17 февраля 2012 г. в Тимирязевском парке ГПБУ «Управление ООПТ по САО» Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы приглашает всех желающих на увлекательную экскурсию по экологической тропе «Зимующие птицы Москвы». Зимой большинство птиц улетают в теплые края, но некоторые виды пернатых остаются с нами переживать морозы. Летом многие из этих птиц ловят насекомых-вредителей и помогают нам. В холодную пору мы можем помочь им – обеспечить их доступом к пище, развесить кормушки и регулярно наполнять их кормом.

На экскурсии сотрудники отдела биоразнообразия, мониторинга и экологического просвещения расскажут вам о том, какие виды птиц остаются на зимовку и о том, как их подкармливать. Самые внимательные смогут увидеть на кормушках не только обычных посетителей, но и редкие виды пернатых.

Мероприятие проводится бесплатно.
Запись экскурсионных групп по тел.: 8(495)482 30 54.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 13 фев 2015, 13:43
Сообщение №2 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
user posted image

17 февраля 2015 года в ландшафтном заказнике «Тропаревский» состоится экскурсия «Зимующие птицы Москвы».

Во время прогулки по зимнему лесу специалист экопросвещения ГПБУ «Мосприрода» познакомит посетителей с пернатыми обитателями леса и расскажет о них много интересного. Возможно, участникам посчастливится встретить редких для Москвы птиц: лазоревку, дрозда-рябинника, буроголовую гаичку, поползня и других.
Экскурсовод расскажет, какие пернатые остаются на зиму в Москве, чем их подкармливать, как делать для них кормушки и где их нужно развешивать.

Каждый сможет задать свои вопросы, поделиться орнитологическими наблюдениями, и, конечно, покормить птиц.

Сбор группы в 15:00.
Место сбора: главный вход в заказник. Пересечение улицы академика Анохина и Ленинского проспекта. м. «Тропарево».
Вход свободный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 7 дек 2015, 11:40
Сообщение №3 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Зима – красивое и волшебное время года. Но для многих птиц зимние месяцы становятся настоящим тестом на выживание. И с самых давних времен люди стараются помочь птицам пережить холодные и голодные времена.

Многие любят подкармливать птиц зимой на своем подоконнике. Но мало кто знает, чем и как правильно это делать. Из-за недостаточных знаний о правилах подкормки угощение для птичек может нанести больше вреда, чем пользы.

ГПБУ «Мосприрода» каждую 1 и 3 пятницу месяца в 14.00 приглашает всех желающих – и детей, и родителей – на экскурсию «Зимующие птицы парка Покровское-Стрешнево».

Участники экскурсии смогут не только насладиться заснеженными видами парка, но и понаблюдать за гостями кормушек, узнать немного больше о зимнем образе жизни птиц, о том, чем и как правильно их подкармливать. И, конечно, получат возможность покормить птиц в специально отведенных местах.

Встречаемся каждую 1 и 3 пятницу месяца в 14.00 на площадке у вольеров.

Более подробная информация и запись на экскурсию по телефону 8-926-607-52-38.
Бесплатно.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 7 дек 2015, 11:56
Сообщение №4 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
это, конечно, здорово, но школьники в два часа дня еще глубоко в школе :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 5565 ] Звезды на выход-94 22:37 от: Коляновна
[ 16333 ] Королевские дома 28 22:36 от: Fossya
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 22:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных