Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Шестиклассники 2022 - часть 7, Пошли в школу в 2017

noel
post 7 ноя 2018, 14:49
Сообщение №21 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
и будьте добры минимальную громкость выставить
Ой, слушайте, надо на видео записать :D У нас пианино электронное, звук там выставляется. НО! Когда у дочери повышенное музыкальное настроение, она включает записанные концертные мелодии и танцует. Включает так, что слышно от дороги :D Я тут как-то шла с работы и умилялась, кто же слушает такую музыку хорошую на весь район.... пока домой не пришла, там-то умиление все и спало.
Но вечером мы конечно пытаемся отрегулировать громкость до вменяемых дцб, но творческое настроение, оно такое...... непредсказуемое :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 7 ноя 2018, 15:00
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
Сурепка, а у вас сколько детей? впечатлилась двумя пианино)))
Дык шестеро... и все музыканты :D и папа ещё... ну и я тоже... немножко...
Но гитара моя личная!
Ну и куча скрипок и виолончелей...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
val4onok
post 9 ноя 2018, 14:38
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3455
Регистрация: 1.06.10
Москва

Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
Дык шестеро... и все музыканты :D и папа ещё... ну и я тоже... немножко...
Но гитара моя личная!
Ну и куча скрипок и виолончелей...

Ого :) я же не знала, круто :super:


Деть написал министерскую контрольную по русскому на 4-5. Диктант 4 с весом 3, грамматика 5 с весом 3 :O: )))) не ожидала.
Зато назавтра математику на 4 написал, по которой у него одни пятерки до этого были практически :???: и даже не может сказать, где ошибся-то.
Сегодня родительский день, пойду узнаю, как там что.
Контрольные же можно взять посмотреть, да?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 9 ноя 2018, 15:39
Сообщение №24 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
Контрольные же можно взять посмотреть, да?

Обычно да, нам дают посмотреть. Моя математику на 5 написала, а литчтение накосячила, 4ка получилась. А по русскому еще не знаю.

Министерские контрольные во втором классе :shuffle: Звучит :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 11 ноя 2018, 22:59
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
У нас триместр подходит к концу, сейчас оценки выставлять будут)). Чую ждет нас в следующем триместре окружающий мир между 3 и 4 :D.
Если устно спрашивают, что-то выдать может, а тесты заваливает. Спросила, как так. Ты же читаешь не один раз (эту фигню), я тебя по параграфу гоняю от и до тоже не один раз и не один день. Что же ты тыкнуть пальчиком то в нужное место не можешь)))? Говорит, что не помнит. Как мы дальше учиться будем с увеличивающимся объемом информации...

Отредактировано: Фроська* в 11 ноя 2018, 23:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JadeMe
post 12 ноя 2018, 08:04
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 22.12.10

Сашенька
У нас триместр подходит к концу, сейчас оценки выставлять будут)). Чую ждет нас в следующем триместре окружающий мир между 3 и 4 :D.
Если устно спрашивают, что-то выдать может, а тесты заваливает. Спросила, как так. Ты же читаешь не один раз (эту фигню), я тебя по параграфу гоняю от и до тоже не один раз и не один день. Что же ты тыкнуть пальчиком то в нужное место не можешь)))? Говорит, что не помнит. Как мы дальше учиться будем с увеличивающимся объемом информации...

такая же ерунда с окружайкой... правда нам тесты не показывают, подозреваю что они с учебником не сходятся... устно по учебнику на пятерки отвечает, в рабочей тетради пятерки, а какие-то тесты 3-4
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чешуля
post 12 ноя 2018, 09:13
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 902
Регистрация: 29.03.15
Москва

Тимоша 14.12.2009
Ответ на сообщение [?] JadeMe от 12 ноя 2018, 08:04
Нам на собрании показывали сборник тестов по окружающему миру (школа России), мне не понравилось, я сделала несколько фотографий, дома у ребёнка спросила, он ответил правильно, сказал что все это было на уроках. зачем ребёнку знать как переводится с греческого астра или что шпажник и гладиолус это одно и тоже, почему камыш называют рогоз, для меня сплошные загадки в этом тесте.
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Отредактировано: Чешуля в 12 ноя 2018, 09:21
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 12 ноя 2018, 09:48
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Чешуля,
Ну если одмн раз сказали на уроке, а в учебнике этого нет, то вполне верю, что мой банально не запомнил, у него с этим туго, к сожалению))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суриката
post 12 ноя 2018, 10:00
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 955
Регистрация: 27.01.16
Москва, ВАО/ЦАО

Лисёнок, август 2010
зачем ребёнку знать как переводится с греческого астра
Так это же прикольно! Это же повод напрячь мозги и подумать. Спросить у ребенка, не напоминает ли ему слово "астра" другие слова? Например, "астрономия" или "астрология". А теперь представь астру, вспомни, что такое астрономия и подумай, как может переводиться это слово.
Ой, вижу, что в учебнике вопрос иначе сформулирован. Ну значит, по-другому спрашиваем. Как называется наука о звездах? Астрономия? Посмотри на цветы, и подумай, какое из них переводится как "звезда"?

шпажник и гладиолус это одно и тоже
Еще один повод расширить кругозор. Я бы рассказала про гладиаторов и про то, что слово гладиолус произошло от латинского слова гладиус - меч. А гладиолус - небольшой меч. И что шпажник - это калька с латинского (меч-шпага).

почему камыш называют рогоз
А это и не камыш. Это рогоз )) Камыш - другое растение вообще, но почему-то принято камышом называть рогоз. Может и неплохо, что новое поколение уже не будет делать этой ошибки?
Камыш - это вот:
user posted image

Отредактировано: Суриката в 12 ноя 2018, 10:03
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 12 ноя 2018, 10:20
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Суриката,
Я согласна, вообще всегда за более интересный и неформальный подход, но тогда бы еще неплохо это в классе практиковать, так как все мои личные силы уходят на то, чтобы ребенок вообще слова "астра" и "гладиолус" запомнил :D . Со старшим погружение всегда на ура шло, а тут...Час распиналась про вращение земли, направляли на глобус лампу, крутили его и так и этак. Рассказывала про Коперника, Джордано Бруно и Галилея , показывала приложение с созвездиями, искали на небе медведиц и лебедя, два дня читали с ним интересную энциклопедию. Учебник тоже в параллель зубрили :D (я уж молчу, что он это все не в первый раз видел, и разговаривали и читали, и BBC смотрели)
В общем эту двойку нам, к счастью в журнал, не поставили ...Куда все провалилось - не знаю))).

Вот сейчас будем про коряков и нанайцев писать тест. Пришлось страшилку из взрослой книжки рассказывать, чтобы хотя бы запомнил, что коряки - это те, кто с оленями :D. Страшилку запомнил, коряков - не уверена.

Но у нас физиологические причины "провалов в памяти" поэтому я просто с ним работаю, а там, ну как получится. Хотя тяжко и обидно, что усилия как будто впустую. И ведь он тоже старается очень: не ноет, не увиливает, а честно работает.
Мне нужен твердый хорошист по устным предметам, на отличника с ним не замахиваюсь.

Отредактировано: Фроська* в 12 ноя 2018, 10:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 18:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных