Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как попасть к учителю к которому хочется, Поделитесь опытом у кого получилось

Изумруд
post 17 апр 2019, 17:26
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 28.06.09
я прям несколько раз звонила завучу, подходила к желаемому учителю, обещала подтянуть, при необходимости и проявить сама активность ( типа род. комитета, помощи классу (без взяток) и т.д и тп.).
учитель меня услышал, и ее пожелания также учитывались при составлении списков.

вам советую начать с учителя. типа дочка очень хочет учится именно у вас, я слышала о вас только хорошее, как бы нам попасть к вам, замолвите словечко перед завучем. потом идти к завучу, что вот дочка ходит на допы, что нет взаимодействия с учителем В, просим перевести в А, учитель не возражает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Meg
post 17 апр 2019, 17:28
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1094
Регистрация: 15.12.09
Москва

сын 2007
Ангел 2010
ЗБ 2010
дочь 2012
сын 2018
Надо идти к учителю, поговорить с ним, что если он заинтересован то должен выразить согласие что он рад будет видеть вашего ребенка в своем классе. Далее к директору, говорить что вот учитель за все за, пожалуйста.... Ещё никто ни к кому не привык в массе, пожалуйста переведите... Если отношения с учителем хорошие то и его можно попросить замолвить словечко перед директором.

То есть я так понимаю надо через учителя как- то решать :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 17 апр 2019, 17:28
Сообщение №13 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Редька от 17 апр 2019, 17:25
ЦИТАТА ( Редька )
Моя родственница действовала через директора. 1 сентября на линейке подошла (думаю, не с пустыми руками) ... и всё решилось

Ну либо директор не пуганая, либо родственница нашла какой то выход на директора. Потому что ни один директор в здравом уме от человека с улицы ничего не примет. Нельзя просто так зайти в кабинет и недвусмысленно конверт занести. У нас например в кабинете директора всегда видеозапись ведётся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 17 апр 2019, 17:29
Сообщение №14 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2761
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
учительницей разговаривала. Она против дочери ничего не имеет, хвалит ее. Но по-поводу списков сказала, что она их не формирует (врет?)

У нас классы формировали по прописке. Т.е. конкретные дома попадали в "свой " класс.
Это связано еще с тем, что для "дальних" ходит школьный автобус.
Эти классы отпускают на 5 минут раньше, и учитель началки ведет всех из класса в автобус.

У вас тоже может быть какой-то критерий при распределении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 17 апр 2019, 17:31
Сообщение №15 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Meg от 17 апр 2019, 17:25
ЦИТАТА ( Meg )
, я тоже думала, что учителя сами себе классы набирают

Никто не даст учителю целиком и полностью набирать под себя класс. Но опять же, если учитель на хорошем счету у администрации, то да, ему позволят подобрать себе детей. А в том классе, куда хотите пойти,есть свободные места?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Окунь
post 17 апр 2019, 17:32
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.11.08

Маруся
Ответ на сообщение [?] Meg от 17 апр 2019, 17:25
Берите измором- терять то нечего, придите еще пару раз в школу, настойчиво попросите чтобы перевели, обычно администрации с кипешными не охота связываться и их требования удовлетворяют. Сходите еще к директору, тоже поговорите.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Meg
post 17 апр 2019, 17:35
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1094
Регистрация: 15.12.09
Москва

сын 2007
Ангел 2010
ЗБ 2010
дочь 2012
сын 2018
вам советую начать с учителя. типа дочка очень хочет учится именно у вас, я слышала о вас только хорошее, как бы нам попасть к вам, замолвите словечко перед завучем. потом идти к завучу, что вот дочка ходит на допы, что нет взаимодействия с учителем В, просим перевести в А, учитель не возражает.

Вот почти этими же словами муж администрации все и изложил. :???:
Но вот ему эта тетенька бросили пару фраз в контексте: ну мы не можем же у учителя В класс из одних хулиганов сформировать. Видимо никто из адекватных родителей желания учиться у неё не изъявляет, вот они решили в том числе моим ребёнком этот класс и разбавить. Счастье привалило, немерянно :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 17 апр 2019, 17:36
Сообщение №18 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Meg от 17 апр 2019, 17:28
ЦИТАТА ( Meg )
То есть я так понимаю надо через учителя как- то решать

Важно заручиться согласием учителя взять Вашу дочку к себе в класс, но все равно последнее слово за директором. Я сама очень хотела перевести дочь в другой класс в прошлом году, но мне категорически отказали, сказав что там итак 31 человек, что слишком много детей, и даже посадить некуда будет ее. А в начале этого года из нашего класса туда мальчика перевели, и место нашлось, и парта. Так что как говорится все равны,но некоторые равнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 17 апр 2019, 17:38
Сообщение №19 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2761
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
Деметра, да , вы правы. Всё спонтанно так получилось, потому что перед линейкой родственница на работе упомянула своего первоклассника. И какой-то мужик оказался лучшим другом директриссы. :D ( Вообще, родственница такая , что и без поддержки свыше может кого угодно уболтать. ) :)
---
А кл.руководитель могла все сделать без просьб свыше и без подарков.
Её рекомендовала я, т.к. мой сын у нее учился.
Мы ходили к ней на подготовку, а 31 августа переехали и по новой прописке попадали в другой класс.
Без всяких подмазок, по простой просьбе помогла остаться в её классе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Meg
post 17 апр 2019, 17:39
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1094
Регистрация: 15.12.09
Москва

сын 2007
Ангел 2010
ЗБ 2010
дочь 2012
сын 2018
Берите измором

Это конечно мысль. Но я боюсь, не подумает ли учительница А, что ну их нафиг, эту скандальную семейку и откажется нас взять :blush:
Хотя Вы правы в том, что терять то нечего :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 16151 ] Королевские дома 28 23:33 от: BelkaMaya
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных