Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Педагог отобрала у ребёнка грамоту

Эхомама
post 1 фев 2018, 19:22
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
В Свердловской области разгорается скандал, связанный со школьными поборами. В школе села Глинского в Режевском районе педагог вручила 10-летней школьнице грамоту за успехи в учёбе и за хорошее поведение, а затем перед всем классом отобрала под предлогом того, что девочка не сдала 300 рублей на нужды класса.

Инцидент произошёл ещё в декабре 2017 года, перед новогодними праздниками. О нём в соцсетях рассказала мать ребёнка.
Учительница подарила детям в классе по магнитику с брелоком, а отличившимся вручила грамоты. Дочери автора возмущённой записи в соцсетях подарка не досталось. Педагог перед всем классом объяснила это тем, что она не сдала 300 рублей на нужды класса.
Грамоту девочке учительница вручила. Но потом потребовала вернуть.
«Ты не сдала на нужды класса, почему я должна тебе давать её за счёт сданных денег другими детьми? Сдай обратно грамоту», — приводит мать девочки слова педагога, произнесённые перед всем классом.

«Дело даже совсем не в магнитике с брелоком и не в этой бумажке. А в том, что если у нас в школе такие жесткие правила, зачем вы вручаете, а потом отбираете грамоту у ребенка? Если вы знаете, что она не сдала на ваши школьные нужды. Для чего, интересно, учитель так делает??? Чтобы унизить, что ли, ребенка при всём классе???» — возмущается мать школьницы.
Под записью свердловчанки — десятки комментариев. Нашлись среди интернет-пользователей и те, кто в чём-то согласен с педагогом. Если родители не сдали деньги, то почему их ребёнку нужно давать бесплатно то, за что другие родители заплатили, рассуждают такие люди.
Мать девочки это и не оспаривает. У неё другой вопрос: зачем было давать, чтобы потом прилюдно отобрать. Зачем было унижать ребёнка перед всем классом.
Вместе с ней этим вопросом задаются и многие другие комментаторы. И большинство из них сходятся во мнении, что учительница поступила непрофессионально. Они советуют матери девочки жаловаться в вышестоящие инстанции.
По словам свердловчанки, денег и не только с ребёнка и его родителей требуют регулярно. В дневнике девочки красно от призывов срочно сдать на очередные нужды.

В самой школе пока не прокомментировали этот инцидент. Ситуацией уже заинтересовались журналисты и представители власти. Как сообщает депутат Госдумы Дмитрий Ионин, девочка теперь вынуждена посещать психолога. А подобный случай, как выяснилось, в этой школе не единственный — в ноябре 2017 года был аналогичный. 2 февраля Ионин намерен посетить это учебное заведение и переговорить с его директором. Что касается педагога, то, по словам депутата, она уже привлечена к дисциплинарной ответственности.
Отметим, тема школьных поборов всплывает на Урале регулярно. Актуальна она и по всей России. При этом зачастую требование взимать деньги исходит от руководства образовательных учреждений, а родители учащихся не всегда могут этому противостоять.

Источник: https://regnum.ru/news/2375090.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 1 фев 2018, 19:24
Сообщение №2 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Учитель не в своём уме,таких стоит гнать, но не мог бы депутат ещё и проследить, чтобы уж бланками для грамот школы были обеспечены? :???: Тогда и ситуаций таких не будет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 1 фев 2018, 19:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4353
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] Капибара от 1 фев 2018, 19:24
Не помню сдачи денег на грамоты, абсурд какой :angry: в селе есть семьи, которые живут очень бедно, которым тяжело сдать 300 рублей на грамоты, но дети ведь не виноваты. У нас тоже в садика была семья, ни на что не сдавали. Но для их детей находились спонсоры, и воспитатели наоборот переживали, как будут себя дети чувствовать. А уж в школе грамоты за реальные заслуги. А цена бумажки три копейки :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
вавио
post 1 фев 2018, 19:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1521
Регистрация: 25.07.07
Москва, САО

стрелец
овен
лев
дева
ещё дева
Светлана
Перечитайте чаты и обращения РК к родителям и сразу поймете, что 300 р это совсем копейки. РК давно научились вышибать деньги не хуже коллекторов. То, что сделала учительница- плохо. Но, возможно, поднимут вопрос: а за чей счет грамоты? И почему именно 300 р, а не 12 рублей, как она стоит в магазине. То, что сейчас происходит в школах, сколько денег течет на содержание РК- это ужас(с попустительства учителей).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 1 фев 2018, 19:31
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Все педагоги, которые встречались мне, готовы были в такой ситуации из своего кармана заплатить за эти несчастные деньги.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
вавио
post 1 фев 2018, 19:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1521
Регистрация: 25.07.07
Москва, САО

стрелец
овен
лев
дева
ещё дева
Светлана
сейчас происходит в школах, сколько денег течет на содержание РК- это ужас(с попустительства учителей).
а попробуй скажи- сразу взвоют дурниной: "это же для ваших детей!" "что вы за мать!" "как не стыдно за чужой счет!" "я свои деньги вложила!" . Запретить всякие деньги и сборы РК и все вопросы снимутся машинально.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 1 фев 2018, 19:40
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17897
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
300 рублей за грамоту??? Она там что, была на гербовой бумаге с золотым тиснением?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 1 фев 2018, 19:42
Сообщение №8 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Daaro, я так понимаю, 300 это на нужды класса в целом. Грамота была поводом унизить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 1 фев 2018, 19:43
Сообщение №9 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Столько разговоров о школьных поборах, даже удивлена, что учитель не побоялся такое открыто сказать. Девочку жалко. И что значит "ты не сдала"? Девочка пока не зарабатывает. Не сдали родители, а досталось девчонке :(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 1 фев 2018, 19:45
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4353
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] вавио от 1 фев 2018, 19:31
Вы говорите про Московские школы. Во многих селах реалии другие, 300 р может не быть
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 4404 ] Общая для беременных 15:07 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных