Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Совместный сон?, А как ваши педиатры к нему относятся?

ya.taw
post 7 июн 2016, 18:32
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 209
Регистрация: 6.02.16

Алексей 07.09.2004
Игорь 16.09.2009
когда дети были маленькие мы засыпали вместе , муж ложится позже , перекладывал детей .
при таком раскладе бессонных ночей не помню . Более того , когда дети спали у себя - сама не могла долго заснуть , т. к видимо рефлекс - ощущать тепло , а как только попа к попе ляжешь - отрубалась моментально .
но это когда постарше стали , когда новорожденные - немного боялась , что могу задавить .Но опять же оба родились по 4200 ,немаленькие .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ликея
post 7 июн 2016, 18:35
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 832
Регистрация: 11.01.10
Москва
Агитплакат?)) Педиатры ничего не говорят, т.к. это не их дело, кто где спит.
В роддоме вскольз упоминали, что если сплю с ребенком, то за последствия отвечаю сама, развивать тему не стала.
Ах, да, патронаж оглядывалась и спрашивала где кроватка. Долбанную кроватку купили, она простояла вместилищем барахла, этой зимой продала. Хорошо хоть самую дешевую икеешную купила, сестпа у меня на дорогую потратилась, так же стояла, отдала потом.
Прям интересно стало, спросить что ли? :D
Весной были у друзей мужа и его жена смотрела на меня с ужасом и жалостью и спрашивала, говорила ли я с врачами по поводу длительного ГВ.
Так получилось, что после этого поговорила: педиатр выдавала справку по поводу хирург,-стоматологич. вмешательства, а терапевт лечение назначала.
На мое удивление, педиатр, молоденькая девочка из института только, сказала, очень хорошо, что до 3,5 кормила, меня тоже кормили до 3 ;)
А терапевт ответила, что своих тоже кормила до 2,5 лет)
Нет, точно спрошу про СС :D

Отредактировано: Ликея в 7 июн 2016, 18:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 7 июн 2016, 18:45
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
Идущая по краю пропасти, :beer: :beer:

категорически против совместного сна, а я лично вообще не могу спать с кем-то, кроме мужа в постели :???: с
в своей кроватке у меня с рождения дочка спала, а с мес 5-6 уже и в своей комнате :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Идущая по краю пропасти
post 7 июн 2016, 18:46
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2418
Регистрация: 12.04.12
Волгоград

Мирослав 26.12.11
Агата 11.08.14
Моя подруга - очень хороший психиатр.

Думаю психиатр не понадобится :4u: Перерастет :???:
И ни за что не поверю, что истеричка она у меня вследствие отсутствия совместного сна :4u:
Это скорее характер хреновый. Сын тоже был лишен мною совместного сна с рождения, но так не истерил.
Мне понравилась формулировка форумчанки. Мало того ,что это было в ответ на отношение педиатров к совместному сну, но, допустим, она - педиатр. Так еще и в такой категоричной форме "зачем это надо? мне проще потерпеть!". ну не надо вам - ну терпите, при чем здесь те, кому надо?

там было подписано
Все ИМХО

Никому не навязываю своего мнения :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agatha69
post 7 июн 2016, 18:52
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2195
Регистрация: 18.06.09
Ответ на сообщение [?] Идущая по краю пропасти от 7 июн 2016, 17:53
ЦИТАТА ( Идущая по краю пропасти )
Сначала приучают в своей кровати спать, а потом темы "как отселить 3-4-5 летнего ребенка в свою кровать/комнату из родителькой".
всё в кучу, я со старшей дочкой до года точно вместе не спала, боялась придавить, а вот когда она покрупнее и бойчее стала, то стали иногда вместе спать и даже щас в 7 лет, когда папа в командировке, к примеру, вместе спим :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 7 июн 2016, 19:07
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Сначала приучают в своей кровати спать, а потом темы "как отселить 3-4-5 летнего ребенка в свою кровать/комнату из родителькой".
:beer: :beer: :beer: да и дети постарше тоже порой с родителями спят... мне проще сразу учить, чем потом переучивать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 7 июн 2016, 19:19
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Зато, когда рассказывают о бессонных ночах с ребенком, я искренне не понимаю, как такое может быть! У меня 2-3 такие ночи за 7 лет.
аналогично... и при полностью раздельном сне с первых дней :???: Даже 2-3 ночи не припомню... только одну помню - один раз со старшим, после перелета в 2 месяца.

Irishechka, не у всех дети едят ночью ;-)
всех 4-х приучала к 5-6 часовому ночному перерыву...

в своей кроватке у меня с рождения дочка спала, а с мес 5-6 уже и в своей комнате
мои все с рождения в отдельной комнате
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 7 июн 2016, 19:41
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
всех 4-х приучала к 5-6 часовому ночному перерыву...
пока все зубы не вылезли - спал беспокойно. В том числе после отлучения от груди. Так что рассуждать можно только о собственных детях в таких вопросах :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 7 июн 2016, 19:52
Сообщение №29 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
А у нас кроватки до года не было и педиатр с медсестрой ни разу не спросили о её существовании :???:
Я бы с удовольствием сразу спала отдельно, но как это дело совместить с ГВ и не превратиться в зомби, я так и не дотумкала.
Поэтому у нас был СС до 2 лет. А потом дочка совершенно спокойно стала спать в своей кроватке. Сразу. И всё, щастье наступило!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 7 июн 2016, 19:59
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Так что рассуждать можно только о собственных детях в таких вопросах
все дети разные, но я никогда не поверю, что "повезло" 4 раза ;) и что дело только в везении :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 23:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных