Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› С какого возраста разумно брать няню ребенку, Если мама много работает

djennifer
post 8 янв 2014, 22:37
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1759
Регистрация: 14.01.10
Да не будет никогда ребенок считать няню мамой) Это мама должна вообще не появляться,чтобы так случилось.
У меня с первым ребенком няня была с полугода и почти до 6ти лет, со вторым планирую выходить на работу с месяца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 8 янв 2014, 22:38
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Можно ли такому маленькому брать няню?
можно :4u: родственница взяла с 1 дня жизни ребенка - няню ночную и дневную на круглые сутки и выходные тоже, вышла на работу с 10 дней жизни ребенка. ребенок маму мамой считает, а няню няней :???:
я взяла в 1,7 и вышла на работу.
И еще вопрос, может ли няня приходить и гулять с ребенком по 2-3 часа в день начиная с месячного возраста?

Как Вы думаете, сколько могут стоить такие услуги (3 часа, полдня, целый день)
вот тут сложнее, либо на полный, либо на полдня, либо на совсем мизерную занятость. я бы либо сразу брала на полный день перед выходом на работу, за месяц допустим чтобы и вы привыкли, и она, и малыш. насчет цен - в мск они в промежутку от 150 до 250 в среднем в час, как у вас не знаю :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alfeya
post 8 янв 2014, 22:40
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 1.12.13
Питер

Февраленок 2014
Пиглет, Не бойтесь! Если вы будете рядом, то всегда сможете "подрулить" ситуацию. Вы же своего сына знаете.

Короче говоря, лучше мне искать сразу как родится и сразу на полдня... А полдня-это 4 часа. То есть, допустим, 2 часа погуляли, домой, дома переодели, накормили и еще час....потупили:)

Отредактировано: Alfeya в 8 янв 2014, 22:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пиглет
post 8 янв 2014, 22:41
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 6.01.14

Неугомонный чижик август 2012
Сладкая ватрушка июнь 2014
Ответ на сообщение [?] Alfeya от 8 янв 2014, 23:38
А не может ли быть так, что няня не сможет увлечь старшего, и в итоге будет сидеть без дела, а дети висеть на мне постоянно?
Или это от мастерства няни зависит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 8 янв 2014, 22:45
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7738
Регистрация: 3.05.09

две дочки
А если думать поэтапно и сначала искать "прогулочную" няню, то когда ее стоит начинать искать? Сращу после родов и потом гулять с ней еще какое-то время?

я бы начала поиски примерно за месяц до того, как вам понадобятся услуги. Но не ранее рождения малыша, конечно)
Если хотите на прогулки сразу, то сразу и ищите после рождения. Если хотите на прогулки месяцев с 3х, то месяца в 2 начинайте поиски. Это я пишу про поиск через агенства. Как люди по знакомым ищут - не знаю.



а это няня просто с опытом работы или с каким-то образованием (типа медсестры или воспитателя детсада), со справками от врачей?

ну на прогулки с грудным на частичную занятость, я думаю, будет скорее пенсионерка какая-нибудь.

медсестры и бывшие воспитатели они больше про полный день интересуются. По мне так лишь бы человек был хороший. И чтобы у вас лично был комфорт психологический при общении с ней. Если что-то в ней раздражает, то лучше расстаться сразу. Даже если это не криминал.

А есть такие распальцовщицы-няни с образованием-цену себе набивающие - мне такие не нравятся. Но у каждого свои предпочтения
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 8 янв 2014, 22:45
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
А не может ли быть так, что няня не сможет увлечь старшего, и в итоге будет сидеть без дела, а дети висеть на мне постоянно?
Или это от мастерства няни зависит?
когда я дома сидела и няня уже была мы обычно расходились по комнатам - они в своей занимаются, играют, я в своей или в гостиной сижу туплю, потом они на прогулку и тп.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 8 янв 2014, 22:48
Сообщение №17 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
Alfeya, Анализы обычно за счет работодателя.. с оброзованием или нет. по опыту : я м/с например. бывало что и да. при выборе из нескольких равноправных кандидатов этот пункт был основным. несколько раз.

а так : "кто платит тот и музыку заказывает". Вы САМИ решаете КАКУЮ вам надо няню. с каким образованием или без него.
и озвучиваете это в объявлении или в агенстве.
Цены я вам средние сказала. в Питере.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 8 янв 2014, 22:53
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7738
Регистрация: 3.05.09

две дочки
А ребенок в возрасте год и 10 месяцев как к няне отнесется?
С тем учетом, что я тоже буду дома. И мама, и няня - такое бывает?

год и десять хуже отнесется чем трехмесячный. Я старшей няню искала в 1г3м. Первый месяц свистопляска была с нянями. Дочка дома висела на мне. Но гулять уходила с любой с радостью.

Но вообще ситуация когда и мама и няня дома - более сложная имхо. Я потом во втором декрете когда была, то няня у нас все равно была. Конечно ребенок не может 100% увлечься на няню и не замечать маму, когда она дома))) Но все-равно няня отвлекает на какие-то игры-занятия, уводит гулять, приготовит еду, одежду.
жаль, конечно, что прогулочная не сможет потом стать на полдня

ну может вам и повезет, но вообще тяжело. А может вас сразу на полдня искать?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alfeya
post 8 янв 2014, 22:59
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 1.12.13
Питер

Февраленок 2014
Пиглет, Тогда нужно будет менять няню. Это ж ее работа.

LostGirl, Да, буду искать сразу на полдня и сразу после рождения.
С образованием хочу, потому что это первый ребенок. Можно всегда спросить про то как правильно что-то сделать. Ну, не знаю, купать, например. Короче говоря, такая няня-помощница.

Анализы я бы хотела, конечно. Все-таки, работать ей с грудничком...


Sova08, А на полдня по Питеру няни в какой стоимости, не подскажите? Около 20 в мес?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luchistaya
post 8 янв 2014, 22:59
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 6.01.14


Прынцесска 2005
[i]Ответ на сообщение [?] Alfeya от 8 янв 2014, 22:57[/
У нас няня была с рождения. Во время беременности были сомнения, так ли это необходимо, но оказалось что лично для меня да. В полтора ребенкиных месяца я 3 недели провела в больнице, если бы не няня выбранная заранее я б с ума сошла. Ну и потом, выйти куда то одной или элементарно поспать, если ночи бессонные будут. В восемь ребенкиных месяцев я вышла на учебу, потом практика как полноценный рабочий день на полгода, в итоге дочка видела няню больше чем меня, но ничего, мамой не называла :p Няня была у нас до 3 лет, и вот когда дочке было уже семь, встретили няню на улице, ребенок ее не узнала даже, потом долго удивлялась- а у меня няня была? хотя себя из раннего детства помнит лет с двух. Так что если есть возможность, я всегда за няню, главное своего человека найти :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 16350 ] Королевские дома 28 21:10 от: колба Эрленмейера
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 3528 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:56 от: Чемпионка
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 21:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных