Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› второклашка ничего не делает в школе, как исправить ситуацию?

Uzorova Olga
post 8 сен 2015, 10:23
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Датская Зебра от 8 сен 2015, 09:44
Здравствуйте. Пост у Вас большой, а информации мне мало. )

1) задачи с лету решает - в первом классе УСТНО решит и пятилетка.
Фокус в том, что на простых задачах детей учат находить опорные слова, чтобы не засесть с задачами в третьем классе.
2) читает хорошо - ок, скорость чтения. Сколько слов в минуту.
3) считает хорошо - ок, за какое время 30 примеров, одни ответы ( наши столбики)
4) у меня на сайте есть бринги по математике. Решите один - напишите, какой и за какое время.
5) пишет хорошо, ошибок нет - скан диктанта.

Жду ответов))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 8 сен 2015, 10:24
Сообщение №12 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Страттера, назначает психоневролог, психиатр, после ЭЭГ. Если подойдет - будет всем счастье. Дорого, побочки, но затык одолеть помогает.

А посидеть с ребенком на уроках не предлагали? Мне предлагали.

И может, впрямь более сильный класс?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Датская Зебра
post 8 сен 2015, 10:24
Сообщение №13 (ссылка)

----
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 26.03.08


сын 9.10.07
Индивидуальное обучение не предлагает?
предлагает... у него сейчас дополнительный выходной в среду - мне директор предложила сначала так попробовать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 8 сен 2015, 10:39
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
учительница молодая, работает второй год, опыта нет. очень мягкая. можно было бы списать на это. но. другие учителя (предметники) с ним тоже не справляются, история та же - ничего не делает. сейчас наша учительница заболела, с первого сентября ее заменяет другая, более опытная. ситуация ровно та же
И все-таки ищите другого учителя или другую школу.
у него сейчас дополнительный выходной в среду - мне директор предложила сначала так попробовать.

Мне кажется, это не совсем правильный шаг. В среду тоже есть уроки, по ним задают домашнее задание. И на среду домашнее задание задают. Ребенок не посетил только одну среду, а вылетело знаний за два дня.
Если ребенок устает в школе, может, не оставлять его на продленку (особенно, если продленка в школе- просто передержка до прихода родителей), уроков во втором классе еще немного, не должен сильно уставать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Датская Зебра
post 8 сен 2015, 10:40
Сообщение №15 (ссылка)

----
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 26.03.08


сын 9.10.07
читает хорошо - ок, скорость чтения. Сколько слов в минуту.
а на каком тексте проверить? я попробую. так, чисто на слух - читает не по слогам, целыми словами, текст понимает.
считает хорошо - ок, за какое время 30 примеров, одни ответы ( наши столбики)
если будет решать, то быстро - смотрит на пример - говорит ответ. проблема в том, что НЕ ХОЧЕТ! не могу усадить, чтоб писал, примере на пятом ему надоедает, и он просто либо убежать пытается, либо начинает фигней страдать: отводит глаза, капризничает, ноет, хватает со стола всякие предметы, если все убрать, то сворачивается в клубок на кресле и скулит, что устал, хочет есть, пить, спать и тд... в этом и проблема :cry:
пишет хорошо, ошибок нет - скан диктанта.
боюсь, диктант писать не усажу, я его уроки сделать (пару строчек списать с учебника) уговариваю полдня, на что-то дополнительное времени уже не остается... в этом и проблема. могу тетрадки прошлогодние показать, есть фото.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 8 сен 2015, 10:43
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17423
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
А наказать? :tomato: :tomato: :tomato:
Что значит не хочет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BooBoo
post 8 сен 2015, 10:48
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 19.03.09
Автор, а у вас ребенок ходит в какую-нибудь секцию? Нам тут посоветовали в спорт отвести, чтобы агрессию скидывать. Может быть и вам поможет в качестве разгрузки? Если будет, куда его активность девать, может в школе спокойнее станет? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 8 сен 2015, 10:48
Сообщение №18 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46235
Регистрация: 3.09.04
Датская Зебра, вариант мне кажется неплохой. Мы тоже брали выходной среди недели, когда нервная система плыла. Потом обратно на полную неделю вернулись.
Если как вы написали с тестированием, то в сильный класс не надо. Мотивацию искать надо. Какую вам виднее. Мой любит "звездить" все олимпиады, конкурсы - это его. Он очень любит час славы. И готов ради этого пахать и сдерживать порывы. Но тут опять же все в пределах позволенных нервной системой. Надо еще искать что ее разгружает. У нас это долгое время было рисование.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 8 сен 2015, 10:49
Сообщение №19 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Что значит не хочет?

Он не не хочет, а не может.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 8 сен 2015, 10:49
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
*врач не подтвердил аутизма, сказала, что сходство с аутичными чертами дает его СДВГ. вопрос - как? :cry: а нам - нет... мне кажетсЯ, я уже все перепробовала... я это в том году предположила, но в школе сказали, что не стоит его никуда переводить, что может стать еще хуже... :???:

кто о чем, а лысый о бане ))) У сына тоже были аутичные черты, поведение очень похожее на ваше (он детсадовец, правда, еще был), не понятно было мерзкий ли это характер или "особенность".
Мы обратились к генетикам, у него оказалось нарушение обмена аминокислот, повышен гомоцистеин . Врач сказала, что именно он и дает в нашем случае эти аутичные черты. И действительно, как только снижается- другой ребенок, поднимается - опять начинаются заскоки.
Проверьте и вы, может? В медико-генетическом центре (это гос.учреждении при мед.университете, не шарашка по выкачиванию денег), где мы наблюдаемся, этот анализ сдают в первую очередь ВСЕ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 июн 24, 05:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных