Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Анатомическая подушка-поделитесь опытом, Хорошая вещь или выкинутые деньги?

Gavrilkina
post 16 окт 2009, 16:49
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 175
Регистрация: 14.10.07
Москва
Пример: http://www.atletika.ru/catalog.php?show=prod&cid=187
http://www.top-shop.ru/health/dormeo-memosan/

Удобно ли спать на такой? Долго ли привыкать? Хотелось бы приобрести- вот думаю.... :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Summer
post 16 окт 2009, 19:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 21.12.07
Петербург
Мы уже год спим на такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70131601

Очень нравится! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Clara Loft
post 16 окт 2009, 19:21
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 207
Регистрация: 12.03.08
София

перфекционист 9.01.2011
упрямец 30.05.2014
Мне очень удобно, теперь не хочу спать ни на какой другой. Правда она сделана из латекса, и первые пару недель жутко воняла (я даже засомневалась в ее безопасности, начала лазить в инете, но никаких жалоб не нашла), думаю стоило просто оставить ее проветриться на это время, и спать на старой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Landysh
post 16 окт 2009, 19:25
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 324
Регистрация: 20.06.09
Москва

Сын 2009
У нас с мужем анатомические подушки фирмы Tempur, http://www.tempurmag.ru/pillows. Спим на них уже 2 года. Поделюсь впечатлениями:

Вначале после покупки привыкали к ним около 2 мес, там даже в инструкции написано, что будет переходный этап, когда материал еще жестковат и на них надо какое-то время поспать, чтобы они были более мягкими.

Где-то полтора года все супер!!! Самая лучшая подушка, после обычных подушек болела голова.

А вот сейчас кажется, что она как-то умялась, немного "сдулась", т.е. стала низковата, хочется повыше сантиметров на 5. Хотя в инструкции написано срок службы 10 лет.

P/S при покупке анатомической подушки хорошо бы ее "примерить", т.е. лечь и подложить под голову, т.к. все-таки они очень специфические по сравнению с обычными привычными подушками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
evpraksia
post 16 окт 2009, 19:28
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1975
Регистрация: 28.09.08
М.обл. Химки

Машенька 24.11.2002
Михаил 24.11.2004
У меня ортопедическая подушка, купленная в Икее. Очень удобная.
У меня больная спина, и для меня важны матрас, положение тела во время сна и подушка. Моя анатомическая - очень удобная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ляГушка
post 17 окт 2009, 20:21
Сообщение №6 (ссылка)

экономика это наука о распределении ограниченных ресурсов!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1772
Регистрация: 2.02.06
Татарстан

Сашулька 03.08.1996
Кириллка 31.01.2005
Григорий 18.05.2009
gulgena-d
очень удобная вещь, только к ней надо привыкнуть первое время, а сейчас-через год после пользования она, мне кажется смялась немного: есть с чем сравнить-по краям подушка более упругая, чем по серединке. :???: жаль, за такие деньги хочется подушку более долго держащюю форму. У нас-подушка с эффектом памяти...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gavrilkina
post 18 окт 2009, 09:04
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 175
Регистрация: 14.10.07
Москва
Девочки,спасибо большое за отзывы! Пойду,наверное,покупать! :4u: :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пося
post 19 дек 2016, 13:58
Сообщение №8 (ссылка)

откуда берутся дети?
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4632
Регистрация: 28.04.07
Санкт-Петербург

Сын
Сын
Дочь
Дочь
Подниму тему )

Хочу купить подушку ортопедическую.
Очень большой разброс цен. От 1,5 тыс и до....
Вот не пойму, чем они отличаются и есть ли смысл покупать дорогую? или это все просто переплата за марку.

Вот например Аскона стоит по 5 тыс. а В Максидоме или Домовом можно подобную не брендовую купить за 1,5- 2,5 ? :???:

Отредактировано: Пося в 19 дек 2016, 13:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 19 дек 2016, 14:03
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
а не попробуете - не узнаете. кому как. у меня несколько подобных подушек было/есть. вот одна бюджетная ничем не хуже дорогой была. а другая, на столько же дешевле - уступала. я брала как - приходила туда, где полежать можно. всего не поймешь, но примерно определить нормально или нет - можно. я так к этим подушкам пристрастилась, что если где ночевать приходится с обычной, как правило, сплю вообще без нее, а то шея болит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пося
post 19 дек 2016, 14:06
Сообщение №10 (ссылка)

откуда берутся дети?
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4632
Регистрация: 28.04.07
Санкт-Петербург

Сын
Сын
Дочь
Дочь
я так к этим подушкам пристрастилась, что если где ночевать приходится с обычной, как правило, сплю вообще без нее, а то шея болит.
Спасибо.
Я мужу ищу подушку. Он спит на такой. Но ей уже много лет и она начала рассыпаться. И дочка ее недавно "обновила" :D :cool: Думаю в качестве подарка на НГ подарить :blush: )

Отредактировано: Пося в 19 дек 2016, 14:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных