Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Неприятности, которые происходят после родов, Кто был к этому готов?

bulka
post 31 янв 2009, 19:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 10.12.08
Девчонки, мне интересно кто из вас был подготовлен к возможным неприятностям, которые происходят с организмом после родов. Я имею ввиду массаж матки в первые часы после родов, обработка швов, живот как холодец, болит спина, ноющая боль в промежности, очень тяжело удержаться, когда писать хочется, так еще и когда писаешь все щипит, растяжки на груди, трескаются соски, волосы выпадают с интимной жизнью не все сразу налаживается, как почитала на форуме у многих бывает послеродовая депрессия, гемморой, мастит, лишний вес. У меня было примерно 2/3 из перечисленного, а проинформированна я была только о 5 пунктах. Хотя я читала книжки, журналы, на курсы в ЖК ходила в компании девочки у нас все рожавшие один или два раза, и никто об этом всем не предупреждал, все делали упор на роды. В итоге роды продли для меня без проблем, никакого негатива не осталось, а вот последующие пять месяцев мучалась. Или это я такая невезучая, что у меня столько всего приключилось после родов?
Особенно меня интересует мнение мамочек, рожавших впервые. У кого что приключилось и рассказывал ли кто-нибудь вам об этом?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hela
post 31 янв 2009, 20:00
Сообщение №2 (ссылка)

Все будет так, как должно быть - даже если будет иначе.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 861
Регистрация: 11.01.08
Караганда

Валерия 03.11.03, 14.05
Андрей 02.10.15, 14.05
у меня насколько я помню особых проблем не было, родила без разрывов, никаких швов, ни щипания ничего такого не было. Были две проблемы - проблема со стулом, долго не могла сходить нормально, и послеродовые выделения, я от них просто устала, а потом когда сразу после выделений еще и месячные начались :BzZz: я думала сдохну скоро от этих неудобств :angry:
Соски не трескались, астяжек не было, волосы лечила народными средствами, масками, а интимная жизнь наладилась месяца через 2,5-3 :ugu:

желаю вам поскорее справиться со всеми проблемами и посмотреть вокруг не через призму неудобств и неприятностей :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 31 янв 2009, 20:03
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30558
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
А если бы предупредили, лучше было бы? ;)
Что такое массаж матки я не знаю... :???: Мне не делали.
Швов не было.
Честно скажу- из роддома вышла практически с таким животом, как до родов- перетянула себя бандажем сразу, не жалела. И сейчас не скажешь, что я двоих родила- живота нетвообще.
Растяжки есть, чуть-чуть, после дочки остались. Еле заметно.
И мастит был в первый раз, и трещины на сосках. Но это от безграмотности. С сыном таких "прелестей" я не испытала- знала, что делать. Спасибо форуму!
Гемморой... Он есть почти у всех рожавших. :shuffle:
Послеродовая депрессия... Да я сейчас только выхожу из нее.
В общем- все у Вас нормально! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cat26
post 31 янв 2009, 20:05
Сообщение №4 (ссылка)

Мне тут нра...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 335
Регистрация: 26.09.08
Липецк

Демьян 08.08.08
Обязательно!
Подумаем...
скорее нет...
Совершенно не была готова :cry: знала по большому счёту только про растяжки и лишний вес, что меня как раз и не коснулось :???: а все остальное прям по списку: "в первые часы после родов, обработка швов, живот как холодец, болит спина, ноющая боль в промежности, очень тяжело удержаться, когда писать хочется, так еще и когда писаешь все щипит, трескаются соски, волосы выпадают, с интимной жизнью не все сразу налаживается... послеродовая депрессия, геморрой..." до сих пор в шоке :O: :O: :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lusha37
post 31 янв 2009, 20:09
Сообщение №5 (ссылка)

пользователь
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 30.01.09
р-н Раменки

Маргарита 23.05.05
lusha37
Явообще не думала что придется отходить от наркоза.Так что это было совершена неожидано да и как к этим последсвиям можно подготовится!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kolbasa
post 31 янв 2009, 20:11
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1023
Регистрация: 5.12.07
Пятигорск

Роман 12.06.08
Яна 09.09.11
У меня из всех "неудобств" была только боль от сокращения матки дня 3-4... Растяжек, маститов и трещин не было. Была эпизиотомия, но шов не доставлял неприятностей. А "живот как холодец" сам исчез через неделю после родов.
Интимная жизнь наладилась через 1.5 мес. Послеродовая депрессия похоже только сейчас меня догнала :D
Все, что могло меня ожидать после родов я знала (спасибо форуму) и как с этим бороться тоже, но не пригодилось :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Котопес
post 31 янв 2009, 20:13
Сообщение №7 (ссылка)

"Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. "М
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 561
Регистрация: 15.10.08
Мурманск

Сын 12.06.08.
kатПес
Я думала что все будет супер после родов,раз беременость легко прошла,в бассейне до последнего плавала,без токсикозов. Вобщем идеально.Но вот сами роды и послеродовый период :O: Шок .Начиная от КС,двустороннего мастита и практически психоза.Брррррр.Вспоминать не хочется.И это еще у меня муж врач,и из депресии выводил и клизму сделал и грудь сцеживал.Без него было бы совсем невмоготу.
Но сынок стоит всего этого,что пришлось перенести :love:
Вам удачи :4u:

Отредактировано: Котопес в 31 янв 2009, 20:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uitny
post 31 янв 2009, 20:29
Сообщение №8 (ссылка)

выполнившая план по деторождению =))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 989
Регистрация: 7.11.08
Белгород

Маргарита Владиславовна 05.03.09.
Георгий Владиславович 14.03.13.
хватит
Uitny78
Значит мы, только собирающиеся родить уже предупреждены =)) Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мульт
post 31 янв 2009, 20:30
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 1.02.08
Москва, Кузьминки

29.06.06
До сих пор никак не пойму, а была ли послеродовая депрессия ? :???: Что то нет, такого не помню, ни я, ни родные. Ни растяжек, ни мастита.
А вот самым неожиданным было - выпадение волос, просто кошмар, пришлось отрезать.
Обработка швов, а куда деваться то, надо. Морально была готова к лишнему весу (набрала 23 кг), неприглядному животу (привела в порядок тока тока), ну, и геморрой (вылез :angry: на 8 месяце).
Все наладится, как говорит мой знакомый :"Поменьше экспрессии, и все будет хорошо!"
:4u:

Отредактировано: Мульт в 31 янв 2009, 20:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Erisod
post 31 янв 2009, 20:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 733
Регистрация: 27.10.08
Москва ВАО

Софья 4.09.2007
Конечно первое облегчение, что вот все закончилось, Я Родила Свою Девочку :laie: ! А потом хотелось чтоб все оставили в покое, а нет, повезли зашивать, меня стало колотить и трясти :cranky:! Казалось шили вечность, потом еще 2 часа в родовой на каталке пролежала( так у них положено в этом роддоме). В общем когда привезли в палату было облегчение!
Потом было много всего и с ребеночком и со мной( делали чистку под общим наркозом), наверное к этому сложно подготовиться :scratch: . Нужно верить и надеятся в лучшее, тогда легче пережить трудности!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
[ 2444 ] Только хорошее-2 13:41 от: Barneo
[ 16341 ] Королевские дома 28 13:21 от: pani Olga
[ 4593 ] Общая для беременных 12:54 от: Yulia_north
[ 1377 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:33 от: Terra
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 15:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных