Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Booking, и другой опыт самостоятельного бронирова

Arresta
post 20 июл 2010, 17:11
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 287
Регистрация: 29.06.10
Москва

Яна, 23.05.2010
Ответ на сообщение [?] nadin123 от 20 июл 2010, 18:09
У нас отели никогда вообще не интересовались подтверждением - ни букинговским, ни своим собственным. Даешь паспорта, называешь даты, на которые бронировал, - и все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadin123
post 20 июл 2010, 17:12
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1999
Регистрация: 11.10.07

Arresta, спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vitt
post 22 июл 2010, 08:16
Сообщение №13 (ссылка)

Вечность - это только начало
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 748
Регистрация: 19.05.08
Нижний Новгород

дочка 19.08.2005
Vitt160
бывалые, расскажите, вот я забронировала через букинг, подтверждение у меня есть, так мне теперь еще в отель нужно написать?

Я в прошлом году ездила в Брюссель, тоже было бронирование из букинг, проблем не было нигде, ни с визами, ни на таможне, ни в отеле. Так что все должно быть нормально! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белая Медведица
post 22 июл 2010, 13:42
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 17.07.10


Максим 24.03.2010
Спасибо всем за ответы :) Как я понимаю, большинство все-таки предпочитают путешествовать через ТО :shades: Вот еще меня смущает перелет, ведь ТО предлагают чартерные рейсы (возьмем к примеру Турцию и т.п.), а с ребенком это проблематично, ведь можно просидеть в аэропорту несколько часов (у нас так было с мужем, но мы были вдвоем и воспринимали это как очередное приключение). Можно как-либо обезопаситься от подобных задержек через ТО или это еще один плюс в пользу Букинга? :dntknw:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arresta
post 22 июл 2010, 14:05
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 287
Регистрация: 29.06.10
Москва

Яна, 23.05.2010
Ответ на сообщение [?] Белая Медведица от 22 июл 2010, 14:42
Никак не обезопаситься: чартер - он и есть чартер (конечно, регулярку могут задержать тоже по куче причин, но все они будут действовать и для чартеров плюс еще их "чартерная" сущность :) ). Вдобавок выходки туроператоров (лично не испытывала, но знакомые много раз рассказывали): перенос рейса за день до вылета и прочие штучки. Честно, я не могу сказать, что самим все делать всегда дешевле, но, с учетом прочих факторов, я для себя давно решила - с турфирмами не связываться. И не жалею. А с ребенком это еще актуальнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ума
post 22 июл 2010, 16:42
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 27.05.10
Москва
Варюша 01.12.10
Ну так авиабилеты тоже можно купить самостоятельно, зачем для этого обращаться в ТО? У всех авиакомпаний есть сайты, так что билет можно купить не выходя из дома, а оплатить карточкой. Есть еще такой ньюанс - начинайте планировать свой отдых заранее, тогда регулярка может обойтись гораздо дешевле чартера.
Нужные авиабилеты можно искать на amadeus.net, на pososhok.ru, да еще есть куча ресурсов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 23 июл 2010, 14:35
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
Кто-нибудь пользовался системой Booking для самостоятельного бринорования отелей? А может есть другие варианты и системы бронирования для экономии семейного бюджета?

Букинг удобнее всех остальных, я пробовала разными системами пользоваться, мне их интерфейс больше нравится, да и надежнее она. Поэтому всегда только через букинг, бронируем-ездим очень много, проблема была только один раз с отелем в Чехии, где мне нахамили и сказали, что условия букинга и наши условия - это две разные вещи (это мне ребенка не хотели подселять за доп. плату). Однозначно, девушка на ресепш была не права, ну да ладно. Итого з каких-нибудь 100 гостиниц - это единственный неприятный случай.
Как сэкономить при бронировании:
1) Если есть возможность - бронируйте прямо накануне заезда, я обычно утром ищу гостиницу на вечер. Или даже вечером на вечер, если только переночевать. Скидки иногда бывают нереальные, иногда селились в 5 звезд по цене захудалой трешки. Вообще заранее - за неделю-две уже никогда не бронирую. Бывают скидки на раннее бронирование, но они смешные по сравнению с теми, кот. можно получить день в день.
2) Есть такая фишка, как гарантия лучшей цены на букинге. В идеале после нахождения хорошего варианта - проверить по системе epronto.ru стоимость выбранного номера в этой гостинице еще по десятку систем бронирования. И там уж как кому нравится, можно через эту систему забронировать, но я просто пишу письмо на букинг и даю ссылку на более дешевую цену.

Почитайте эту статью, там все наглядно.
Ну так авиабилеты тоже можно купить самостоятельно, зачем для этого обращаться в ТО? У всех авиакомпаний есть сайты, так что билет можно купить не выходя из дома, а оплатить карточкой. Есть еще такой ньюанс - начинайте планировать свой отдых заранее, тогда регулярка может обойтись гораздо дешевле чартера.
:beer: :beer:
Если есть возможность спланировать отдых заранее и вы не сильно привязаны к срокам, то можно просто ждать распродажи. Подпишитесь на рассылку, например aviasales.ru, там предложения почти всех компаний. Я вот недавно купила билеты в Бразилию на ... март 2011. Было спецпредложение от люфтганзы, поэтому билет обошелся в 2 (!) раза дешевле обычного тарифа.
Я уже давно не понимаю смысла платить полную стоимость за гостиницы/апартаменты/авиабилеты, когда есть возможность экономить, зачастую в два раза. Просто нужно адаптироваться либо к раннему бронированию либо к позднему, смотря что выгоднее ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
chaad
post 20 фев 2012, 19:45
Сообщение №18 (ссылка)

Добрая когда поем и посплю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2201
Регистрация: 3.11.08
Москва, м. Отрадное

Верусик 26.07.09
Катюшка 22.12.11
сейчас впервые забронировали через букинг, возник вопрос, а когда оплачивать отель? по приезду или по выезду? и не удет ли так. что выставят счет больше например?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
emma_shultz
post 20 фев 2012, 19:57
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5978
Регистрация: 13.03.07
Рашн Хьюстон
Ярослав 16.11.93
Егор 16.03.05
chaad, Когда оплачивать, написано, когда выбираете, что бронируете. Где- то сразу оплата, где-то при чек-ауте. Бывает с возможностью отмены брони, бывает, что при отмене, снимается полная стоимость. Если оплата взимается при чек-ауте, то при бронировании сумма на карте блокируется, но не списывается сразу.

Отредактировано: emma_shultz в 20 фев 2012, 19:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
merial
post 20 фев 2012, 22:45
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4534
Регистрация: 30.03.09
Вануату
Ответ на сообщение [?] emma_shultz от 20 фев 2012, 20:57
ЦИТАТА ( emma_shultz )
Если оплата взимается при чек-ауте, то при бронировании сумма на карте блокируется, но не списывается сразу.

А могут и вовсе ничего не блокировать. Зависит от политики отеля.



Ответ на сообщение [?] chaad от 20 фев 2012, 20:45
ЦИТАТА ( chaad )
по приезду или по выезду?

Зависит от отеля. Я ни разу ещё не платил при заселении - всегда при чек ауте.
ЦИТАТА ( chaad )
не удет ли так. что выставят счет больше например?

Ну если только Вашу бронь с букинга не найдут, но тут уж надо будет booking пинать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16329 ] Королевские дома 28 21:37 от: Вологжанка
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 21:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных