Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Панические атаки, я загналась и устала

mamasvirelki
post 2 окт 2017, 16:57
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 2.03.17

Варюшка 13.07.2011
Начну с того с 4 лет мне диагностировали ВСД, и уже тогда пошли жуткие мигрени. По 12 часов лежания в темноте,без еды, со рвотой по 5-6 раз. Я научилась с этим жить,благо появились хорошие таблетки купирующие мигрень в зачатке.
Мне 33. Я вот на фоне всеобщего стресса месяц назад ко мне пришли панические атаки. Я вообще не знала что это такое.
Я ничего не боюсь.Фобий нет. Просто поняла что нервная система перегружена проблемами. Деньги,заработок,карьера,здоровье все...не клеится...не идет. Да у нас вся страна так живет. Но именно моя нервная система не выдержала.
Вопрос. Это пройдет?
Как разгрузить нервы бесплатно)? Правда,я не пью,не курю. На море ехать денег нет.
Кто с такой же проблемой? Как справляетесь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕВА 898
post 4 окт 2017, 11:20
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 588
Регистрация: 7.06.12

сынок
доченька
уже точно не будет
припевочка
mamasvirelki, у мужа стоит это диагноз. Очень долгий путь прошел до постановки, принятия диагноза. Поставил в итоге психиатр в поликлинике управления делами президента. Возможно и в обычном психо-неврологическом диспансере тоже можно получить эту помощь бесплатно. Но он не захотел. Курс ему прописал врач, помогло. Но доктор сказал, что у него мобильная, очень ранимая нервная система, что он просто "такой" человек. Возможно из-за недоношенности и гипоксии в родах :???: Старается быть больше на природе, не работает. Невролог, терапевт, клиника Дикуля и еще много разных денежных консультаций нам не помогли. Только психиатр.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TATAMAX
post 13 окт 2017, 13:48
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 319
Регистрация: 8.04.02
Москва

Мальчик
Девочка
Хочу еще...
Именно в этом возврасте я первый раз столкнулась с панической атакой, понимаю Вас очень. Только Вы хотя бы понимаете, что с происходит, а я тогда даже слова такого не знала) Началось все внезапно, охватила паника, дрожь, нехватка воздуха, сердцебиение и т.д. Где-то год, наверное, я пыталась понять, что мне делать, при этом я прошла полное медицинское обследование и у меня ровным счетом ничего не нашли. Но с каждым днем ситуация все больше усложнялась, мне становилось труднее выйти из своей зоны комфорта. Я с трудом выходила на работу и сидела тихонечко, ожидая окончания дня. Комфортно мне было только наедине с собой и близкими.
Потом появлился доктор, который назвал вещи своими именами и прописал мне "волшебные таблеточки", с ними стало гораздо легче, хотя ситуации, в которых атаки происходили чаще чем обычно, я по-прежнему старалась исбегать. И тогда я начала думать, что одними таблетками я себе помочь не смогу. Начала читать про когнитивные растройства и дочиталась до того, что стала для себя психотерапевтом. Сама себе вопросы задавала и сама на них отвечала, повторяла как заклинания практики и со временем поняла, что все, что в моей голове, я могу поправить сама. Не скажу сейчас, что именно я читала тогда, но найти это не составит труда. Процесс не быстрый, но улучшения чувствуются почти сразу. Желаю Вам прогнать из своей головы весь негатив. :love:
Ну и медитации разные есть, это если есть желание, так как не все это принимают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 29 окт 2017, 20:52
Сообщение №4 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
Добрый день! Обычно ПА возникают тогда, когда есть какая-то неосознаваемая причина для тревоги , когда много невыраженных эмоций. Как правило, это какие-то базовые (экзистенциальные) вещи, которых мы боимся - смерть, потери, безденежье, одиночество, собственный гнев, . Возможно, в течение последнего года произошло что-то,что подорвало Вашу уверенность в своих силах , и организм среагировал . При ПА помогает психотерапия. Для самостоятельной работы важно найти что-то (любые действия, мысли, ритуалы, ), что делает Вас увереннее в том, что Вы справитесь с жизнью.
Иногда ПА "цепляются" к травмам - это ситуации, в которых Вы почувствовали себя очень неуверенно, и произошло это внезапно, резко и неожиданно для Вас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных