Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Воспитание чувства уважения к дедушке и бабушке

Sweet Jane
post 5 июл 2020, 19:38
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
Мне кажется, очень часто бывает наоборот. Родители всю жизнь детей ни во что не ставили, а дети все равно их любят. А другим в попу дули, а в старости никому не нужны. Или часто так бывает: старший ребёнок типа молодец будто сам собой, сам учился, сам работал, родители особо и внимания не обращали. А младшенький типа такой беспомощный, ему и образование платное, и от армии окупить, и квартирку подарить. А как старость пришла, так именно старший какахи возит и памперсы меняет. Так что очень не уверена я насчет посеешь и пожнешь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 5 июл 2020, 20:13
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
А другим в попу дули,
ну та кто же заставлял дуть в попу, вместо того, что бы воспитывать :???:


старший ребёнок типа молодец будто сам собой, сам учился, сам работал, родители особо и внимания не обращали. А младшенький типа такой беспомощный, ему и образование платное, и от армии окупить, и квартирку подарить. А как старость пришла, так именно старший какахи возит и памперсы меняет.
закономерный конец...

Так что очень не уверена я насчет посеешь и пожнешь.
так что тут как раз что посеяли: растили лентяя и эгоиста, который только получать привык - таким и вырос :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 5 июл 2020, 20:15
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Эпоха дураков давно прошла. Не будут старшие дети, на которых плевали в своё время родители в пользу младшеньких, нести эти какахи и ухаживать.
И младшенькие не будут - следствие эгоизма.
Посему такие вот родители уже на старости лет всё сами сами. А окружающим рассказывать будут какие дети эгоисты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 5 июл 2020, 20:17
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
А другим в попу дули, а в старости никому не нужны.
Так "в попу дуть" и баловать - это как раз антипод воспитанию. Таким образом пословица вполне подтверждает действительность - что посеешь, то и пожнешь :???:

Но статья немного о другом. Не о родителях и детях, а о внуках и старшем поколении. И я согласна, что родители должны формировать правильное отношение своих детей к своим же родителям.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 5 июл 2020, 20:36
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Я сейчас очень близка к мысли "развестись" с дедушкой и бабушкой мелкого. Скорее, даже с бабушкой. :)
Коронавирус интересные вещи вскрыл в нашем общении. Первое что мне заявила бывшая свекровь: "Нет работы - нет алиментов". Это она про то, что БМ отправили в отпуск за свой счет.
Меня покоробило, если честно. Дело не в двух тысячах, что мне через расписки от сердца отрывали для ребенка, но хотелось бы в этой ситуации услышать, как минимум, "извини". Вот ситуация такая, платить не может БМ, мы не в состоянии, давай два огурца принесу внуку или помидор с дачи. А не гневный подтекст "тебе все деньги подавай, а ведь мальчику и так сложно".
Но это - фигня. Больше всего меня поразило то, что опосля этого звонка вся родня со стороны мужа... пропала. :???: Я сначала значения не придала, ибо и так не баловали особо внука вниманием. А тут - тишина мертвая. То ли боятся, что я денег начну требовать, то ли еще чего. Я сначала было забеспокоилась, но потом припомнила, что если что у них случалось, всегда мне звонили и настоятельно требовали помочь. Тут - не звонят, стало быть, все более-менее.
Т.е. дедушку и бабушку просто не волнует, болеет внук, не болеет, может, померли мы уже, может, я без работы осталась. У внука телефон есть, для связи на меня выходить совершенно не обязательно.
И у меня в первый раз в жизни тоже пофигизм в отношении этой родни возник. По типу: отвалилось - и слава Богу.
Совесть моя чиста. Воспоминания ребенку о том, что в его жизни были дедушка и бабушка, я обеспечила. Дальше прогибаться за ради эфемерного присутствия их в нашей жизни не вижу смысла.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elfe
post 5 июл 2020, 20:44
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2443
Регистрация: 13.07.14

Дима 05.04.2010
Ответ на сообщение [?] Пин от 5 июл 2020, 18:36
Ну так это не бабушка с дедушкой, а родители спермодонора - простите за грубость. А сам БМ не в состоянии сказать, что сейчас в связи со сложившейся ситуаций денег нет, маму надо подсылать :O:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 5 июл 2020, 21:05
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
И я согласна, что родители должны формировать правильное отношение своих детей к своим же родителям.
ну это тоже часть воспитания. Без этого никуда..

Эпоха дураков давно прошла. Не будут старшие дети, на которых плевали
Я не считаю, что "!сам-сам" это плевали.. чтобы это было "сам-сам" - должны были этому научить ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 5 июл 2020, 21:13
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Я не считаю, что "!сам-сам" это плевали.. чтобы это было "сам-сам" - должны были этому научить
иногда просто кидают в воду. Выплыл- повезло.
обязательно.
И у меня в первый раз в жизни тоже пофигизм в отношении этой родни возник. По типу: отвалилось - и слава Богу.
Совесть моя чиста. Воспоминания ребенку о том, что в его жизни были дедушка и бабушка, я обеспечила. Дальше прогибаться за ради эфемерного присутствия их в нашей жизни не вижу смысла.
они потом появятся. Я вам гарантирую. Со словами: не интересуешься нашим здоровьем, тебе отец только ради денег нужен, твоя мать алчная (нет чтоб войти в положение что денег нет - она алименты требовала), далее спермолонор начнёт интересоваться внуками (параллельно раскрывая им глаза на алчность вашу и вашего сына), жизни учить.
Если доживёт, конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 5 июл 2020, 22:41
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
А сам БМ не в состоянии сказать, что сейчас в связи со сложившейся ситуаций денег нет, маму надо подсылать

Он с нами принципиально не общается, лет уже 9 как. :)
они потом появятся. Я вам гарантирую. Со словами: не интересуешься нашим здоровьем, тебе отец только ради денег нужен, твоя мать алчная (нет чтоб войти в положение что денег нет - она алименты требовала), далее спермолонор начнёт интересоваться внуками (параллельно раскрывая им глаза на алчность вашу и вашего сына), жизни учить.
Если доживёт, конечно.

Я чо-то не хочу, чтобы появлялись. :) Появятся - покажу дорогу к судебному приставу насчет уплаты алиментов и выяснения, означает ли то, что денег нет, что алименты не нужно платить.)))
А на моей территории пламенных встреч с внуком не будет, надоело. Внук взрослый, может сам по приглашении доехать к бабушке. не приглашает чего-то.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 5 июл 2020, 22:55
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
ну не знаю
это из семьи имхо
если дедушки-бабушки актовно итересуются
присвуют хотя бы в письмах (Как было в моем детстве-еженедельное письмо и ко всем праздникам вызов на телеграф =))) а отпуск всего 1-месяц и то не каждый год)
то все будет
и ответка будет
а если нет
если 130 км -препятствие позвонить на мобильник
ну нет-так нет
специально учить уважать человека которого не знают , не знают его внимания и ласки, не имеют общения сложно
чужие по сути люди


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 09:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных