Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гражданство РФ, Все вопросы в одной теме

Tatiana 77
post 21 мар 2008, 01:21
Сообщение №1 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 807
Регистрация: 1.03.07
Slovakia, Nitra

Вероника 23.10.07
Марек 8.8.12
tаnushka_sk25
Я- гражданка России, муж -гражданин Словакии, женаты. Дочка родилась в Словакии и получила словацкое гражданство при рождении.
Очень хочу, чтобы дочь имела и российское гражданство. Между нашими странами договора о двойном гражданстве нет. Может ли она получить рос.гражданство, как второе, а не двойное? и где его получать - здесь в Словакии в нашем посольстве или дома - на территории РФ?
Если кто-то сталкивался с подобной проблемой - подскажите, как решить? :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Inesss
post 21 мар 2008, 12:05
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 16.04.07
Москва, Орехово

сын 1998
дочь 2007
В соответствии с п. 6 ст. 14 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» Ваш ребенок может быть принят в гражданство РФ в упрощенном порядке при наличии согласия вашего мужа.
Заявление о приеме в гражданство Вашей дочери подаете в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ в Словакии. Думаю, список необходимых документов Вам следует уточнить там.
:4u:

Отредактировано: Inesss в 21 мар 2008, 12:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatiana 77
post 21 мар 2008, 15:53
Сообщение №3 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 807
Регистрация: 1.03.07
Slovakia, Nitra

Вероника 23.10.07
Марек 8.8.12
tаnushka_sk25
Inesss, спасибо Вам огромное! :worthy: я звонила в посольство - сказали никак нельзя оформить гражданство, теперь я вооружусь законом и ещё раз попробую :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CHebu
post 21 мар 2008, 17:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 25.07.07
Москва

Алина 05.07.07
peschanskaia
Если не ошибаюсь то раз нет договоренности между странами то придется выбирать или то или другое.Так сказали нам у меня муж тоже гражданин др.страны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatiana 77
post 21 мар 2008, 17:26
Сообщение №5 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 807
Регистрация: 1.03.07
Slovakia, Nitra

Вероника 23.10.07
Марек 8.8.12
tаnushka_sk25
CHebu, так вот и нам так в нашем посольстве так сказали :cry: но я всё-таки решила попробовать, неужели никак нельзя получить дочке гражданство России?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CHebu
post 21 мар 2008, 17:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 25.07.07
Москва

Алина 05.07.07
peschanskaia
к сожалению :HET: ,если только дождаться соглашения?но когда это будет и будет ли вообще :???: .А словакское гр-во разве не лучше российского.Мы вот наоборот хотим из России уехать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коан
post 21 мар 2008, 17:35
Сообщение №7 (ссылка)

Человек и парадокс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 26.08.02
D14
А Россия вообще не признает двойное гражданство. У ребенка может быть два гражданства (не далее, как сегодня, обсуждалась ситуация, когда у ребенка получилось три гражданства), но не двойное и не тройное.
Tatiana 77, Что конкретно Вам сказали в Посольстве?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CHebu
post 21 мар 2008, 17:37
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 25.07.07
Москва

Алина 05.07.07
peschanskaia
ЦИТАТА (Nura @ 21 мар 2008, 17:35)
А Россия вообще не признает двойное гражданство. У ребенка может быть два гражданства (не далее, как сегодня, обсуждалась ситуация, когда у ребенка получилось три гражданства), но не двойное и не тройное.
Tatiana 77, Что конкретно Вам сказали в Посольстве?
*




А в какой темке?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коан
post 21 мар 2008, 17:42
Сообщение №9 (ссылка)

Человек и парадокс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 26.08.02
D14
CHebu, Я криво выразилась, обсуждалось не на форуме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CHebu
post 21 мар 2008, 17:50
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 25.07.07
Москва

Алина 05.07.07
peschanskaia
Интересно все же как так получилось? :) .Нам говорили если страна другая имеет возможность нескольких гр-в то пожалуйста получайте и их,а если нет то ходите с нашим,мы то не против,мол Россия дает возможность нескольких гр-в. :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Потешки и пестушки для малышей
Потешки и пестушки с давних времен использовались для игр и забав с младенцами. Коротенькие и простые рифмованые строчки мамы, бабушки и няньки сопровождали...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 05:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных