Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нас кинул юрист?, или мы просто зря паникуем?

Smolokom
post 21 июл 2015, 10:29
Сообщение №1 (ссылка)

Яжмать!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 20.08.14
Самара

Григорий Игоревич 26.03.2015
Доброго времени суток.
В декабре 2014 попали в ДТП, страховая отказывает в выплате ссылаясь на то, что "случай не страховой" (не буду пока его здесь описывать, ибо вопрос не о том). Обратились к юристу. Человек не с улицы, его порекомендовал хороший знакомый. Всеми делами занимался муж. В феврале оформил договор, оплатил услуги, оформил доверенность на представление интересов в суде. Договорились сделать независимую экспертизу в компании, которую порекомендовал этот юрист...и всё. С тех пор муж регулярно созванивается с юристом, тот то в отъезде, то занят другим делом, то кормит обещаниями, что "вот буквально осталось чуть чуть и все". Говорит, что был суд, и случай признали страховым. Еще в начале июля он написал, что получил постановление о разъяснениях, его теперь нужно везти в страховую и ждать выплату. При этом сначала сказал, что нужно присутствие моего мужа, в назначенный день не выходил на связь, а потом сказал, что присутствие мужа не требуется и он все сделает сам :BzZz:
Муж уже решил забрать все документы и найти другого юриста, или заняться всем самому, но тот не хочет отдавать документы, снова ссылаясь на то, что он уже все сделал и осталось совсем немного.
Юрист не прячется, известная в нашем городе личность, активист...
Сомневаться заставляет несколько вещей: юрист постоянно переносит и отменяет встречи, обещает перезвонить и не перезванивает, не знакомит решениями, которые по его словам по делу есть. И да, муж не взял копию договора (почему - загадка :???: )

Простите за сумбур, собственно, вопрос: можно ли как-то узнать, подавал ли он вообще документы в суд, есть ли на самом деле решение о признании случая страховым?
Нам никогда не приходилось обращаться за юридической помощью, может все происходящее норма, и мы зря паникуем?(

Отредактировано: Smolokom в 21 июл 2015, 12:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 21 июл 2015, 12:42
Сообщение №2 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
можно ли как-то узнать, подавал ли он вообще документы в суд,
подъехать в концеляриую суда с паспортом. :???:
и мы зря паникуем?(
не зря, такое поведению юриста не профессионально :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smolokom
post 21 июл 2015, 12:57
Сообщение №3 (ссылка)

Яжмать!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 20.08.14
Самара

Григорий Игоревич 26.03.2015
кукла ВуДу, спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 21 июл 2015, 13:01
Сообщение №4 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Smolokom, езжайте в суд. По кодификатору найдут дело. Если оно было. Электронное дело производство если ведётся, то можно на сайте суда посмотреть все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smolokom
post 21 июл 2015, 18:28
Сообщение №5 (ссылка)

Яжмать!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 20.08.14
Самара

Григорий Игоревич 26.03.2015
то можно на сайте суда посмотреть все.
спасибо! позвонили в канцелярию суда, никаких документов где бы фигурировал мой муж не поступало. Ни в один из наших городских судов. То есть, похоже, таки кидалово. Кроме нас этот юрист так динамит еще одного человека, тоже полгода, тоже с ДТП.

Подскажите, как действовать дальше при условии, что копии договора на руках нет? Есть ли шанс вернуть деньги или хотя бы усложнить ему в дальнейшем ведение подобной порочной практики? Часть денег перечислялась через Связной на счет, часть передавалась из рук в руки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 21 июл 2015, 21:47
Сообщение №6 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Smolokom от 21 июл 2015, 18:28
Нет договора - мошенничество. Напишите на него заявление в полицию. Если он не идиот, то прибежит и отдаст вам деньги или хотя бы копию договора. А будет копия, деньги всегда можно потребовать через суд.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smolokom
post 21 июл 2015, 22:14
Сообщение №7 (ссылка)

Яжмать!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 20.08.14
Самара

Григорий Игоревич 26.03.2015
кукла ВуДу, огромное спасибо!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 06:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных