Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите составить иск (заявление в суд), ребенок получил ожоги в кафе

Варкина мамочка
post 30 июл 2015, 21:27
Сообщение №11 (ссылка)


Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 513
Регистрация: 24.05.13


20.12.2012
Варкина мамочка, ну уж куда конкретнее.
Отличный образец посоветовали.

получилось составить заявление :blush:

Скорая забирала вас из помещения кафе?
Собирайте справки, чеки на лечение, оценивайте материальный и моральный вред и по истечении 30 суток со дня подачи вами претензии, подавайте иск в суд.

30 дней нужно обязательно ждать чтобы подать иск в суд?
Т.е. руководство ТРЦ имеет право дать ответ на мою претензию в течении 30 суток с момента подачи?

Я считала, что ответ мне должны дать в течении 10 дней

Простите, может я задаю глупые вопросы, но я с таким столкнулась в первые, поэтому опыта в таких ситуациях у меня нет :???:

Отредактировано: Варкина мамочка в 30 июл 2015, 21:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 31 июл 2015, 00:59
Сообщение №12 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Варкина мамочка от 30 июл 2015, 21:27
На ответ на претензию у организации есть 30 дней. В суд вы обращаетесь обжалуя этот ответ. А если ответа нет, то что вы обжалуете? В таком случае у вас нет основания.
К тому же, если информация о травме будет передана в полицию, то в течении 10дней с момента обращения в отношении руководства кафе может быть возбуждено уголовное дело, срок расследования ккоторого может доходить до года. Но, в ходе данного расследования:
1. Будет доказана вина кафе - значит вам в гражданском процессе это доказывать уже не нужно будет.
2. Вы будите признаны потерпевшей, т.е. получите право требовать полного возмещения всех убытков.
Так что не торопитесь. Подкопите чеки, справки, заключения врачей, контакты очевидцев и таких же пострадавших. И уже с этим в бой.
Сейчас у вас эмоции, а эмоции - враги конструктива.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варкина мамочка
post 31 июл 2015, 06:00
Сообщение №13 (ссылка)


Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 513
Регистрация: 24.05.13


20.12.2012
Ответ на сообщение [?] кукла ВуДу от 31 июл 2015, 05:59
ЦИТАТА ( кукла ВуДу )
На ответ на претензию у организации есть 30 дней.


хорошо, просто в интернет нашла информацию, что законом установлен срок 10 дней.

ЦИТАТА ( кукла ВуДу )
В суд вы обращаетесь обжалуя этот ответ. А если ответа нет, то что вы обжалуете? В таком случае у вас нет основания.

мне нужно звонить и просить, чтобы мне дали официальный ответ на мою претензию?


ЦИТАТА ( кукла ВуДу )
К тому же, если информация о травме будет передана в полицию, то в течении 10дней с момента обращения в отношении руководства кафе может быть возбуждено уголовное дело, срок расследования ккоторого может доходить до года.


т.е. мне лучше не дожидаться ответа организации и обратится в полицию с заявлением?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 31 июл 2015, 08:36
Сообщение №14 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
мне нужно звонить и просить, чтобы мне дали официальный ответ на мою претензию?
не обязательно. У вас же есть копия претензии с отметкой о приёме и датой? Вот от неё отсчитываете 30 дней и иск датируете 31 днём.
т.е. мне лучше не дожидаться ответа организации и обратится в полицию с заявлением?
если в ближайшее время полиция сама о себе не даст знать, то лучше да, сходить и подать заявление.
хорошо, просто в интернет нашла информацию, что законом установлен срок 10 дней.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 8 авг 2015, 17:11
Сообщение №15 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
ЦИТАТА
Суд взыскал 400 000 руб. в пользу школьника, обварившегося из-за прорыва уличных труб

В Тюменской области суд обязал теплосетевую компанию выплатить школьнику 400-тысячную компенсацию за ожоги обеих ног, полученные им на тротуаре из-за прорыва теплотрассы, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
В Ленинский районный суд Тюмени поступил иск местной жительницы к ОАО "УТСК" о компенсации морального вреда ее несовершеннолетнему сыну. По словам заявительницы, 29 января этого года у дома №39 по улице Пермякова в Тюмени прорвало теплотрассу. В результате горячая вода вылилась на тротуар и проезжую часть. Проходивший мимо 10-летний школьник наступил на сугроб, под которым был кипяток.
Мальчик был доставлен в больницу с термическими ожогами обеих стоп и голени. С 29 января по 10 марта он проходил стационарное лечение, перенес операцию по пересадке кожи. В дальнейшем находился на амбулаторном лечении. По заключению судебной медэкспертизы, он получил вред здоровью средней тяжести. Происшествие, как отмечается в сообщении, вызвало громкий общественный резонанс.
По представлению прокуратуры Ленинского округа Тюмени мастер и начальник тепловых сетей филиала ОАО "УТСК" Тюменские тепловые сети понесли дисциплинарную ответственность.

Накануне суд постановил взыскать с теплосетевой компании в пользу пострадавшего ребенка компенсацию морального вреда в размере 400 000 руб.


http://pravo.ru/news/view/120774/


Варкина мамочка, Вам это пригодится. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варкина мамочка
post 16 авг 2015, 11:39
Сообщение №16 (ссылка)


Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 513
Регистрация: 24.05.13


20.12.2012
на днях понесу исковое заявление в суд...30 дней с момента обращения уже прошло...
Девочки я не знаю, какую сумму запросить в качестве морального вреда, потому что материальные затраты для нашей семьи были относительно минимальные. Больше все таки был моральный вред нанесен
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 16 авг 2015, 13:48
Сообщение №17 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Варкина мамочка от 16 авг 2015, 11:39
Я вам выше пример привела вполне, адекватная сумма.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 08:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных