Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Исполнительный лист

verusya
post 17 авг 2015, 10:13
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2715
Регистрация: 29.09.09


George 25.09.08
Настя 14.11.14
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определиться, что мне делать :???:
В январе был суд, по решению суда - страховая должна мне некую сумму денег. Исполнительный лист я получила не сразу. Сначала обо мне забыли в суде ( :fingal: ), потом сделали документ с ошибкой. Наконец, я получаю нормальный лист и отправляю его с сопустсвующими документами судебным приставам в Москву. Страховая малоизвестная, адрес у них московский. Это было в апреле. У меня есть бумажка с почты, что все приставы получили. И далее тишина. Дозвониться я не могу, на горячей линии мой лист не видят, а пристав, который должен вести дело, трубку не берет вообще. Я живу в 1000 км от Москвы, приехать не могу.
Посылала копии документов своему московскому родственнику. Он в конце июня ездил на Бутырский Вал, ему сказали, что дело перенаправили по другому адресу. Ездил туда. Говорят, что все они получили :???:
Почему такая тишина? Мне не должны разве хоть номер какой сообщить? На сайте себя не вижу, но вижу, что по другим людям вопрос решается. Старые уходят, новых добавляют. Меня нет.
Куда там идут, в прокуратуру? Свою, надеюсь? Или в Москву опять посылать заявление?
Еще месяц-полтора назад писала на имя начальника уфссп заявление и тоже нет ответа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 17 авг 2015, 10:30
Сообщение №2 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Мне не должны разве хоть номер какой сообщить? На сайте себя не вижу, но вижу, что по другим людям вопрос решается. Старые уходят, новых добавляют. Меня нет.
Куда там идут, в прокуратуру? Свою, надеюсь? Или в Москву опять посылать заявление?
Еще месяц-полтора назад писала на имя начальника уфссп заявление и тоже нет ответа.
вам обязаны были направить копию постановления о возбуждении исполнительного производства. давайте родственнику доверку. пусть идет и знакомится с материалами дела. по телефону приставы не отвечают, а если по случайности ответят, то ничего не скажут по ИП. когда лист направили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
verusya
post 17 авг 2015, 10:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2715
Регистрация: 29.09.09


George 25.09.08
Настя 14.11.14
В апреле отправила. Я уже потрачу больше, чем получу, наверное. А без доверенности никак не сделать?

Может, жалобу на приставов подать? Где и как это сделать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 17 авг 2015, 10:42
Сообщение №4 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
verusya, жалобу вы написать можете. только сначала ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. без доверенности не ознакомят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
verusya
post 17 авг 2015, 11:11
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2715
Регистрация: 29.09.09


George 25.09.08
Настя 14.11.14
Это нотариально заверенная доверенность? Или можно самим составить?

И что делают люди, у которых нет родственников в Москве? :g:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 17 авг 2015, 11:12
Сообщение №6 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Это нотариально заверенная доверенность? Или можно самим составить?
в простой письменной форме на бутырке точно не принимали. думаю, что в других отделах та же история. так что нотариальную делайте.

И что делают люди, у которых нет родственников в Москве?
ездят сами. приставы не обязаны информировать вас о всех действиях в ходе ИП. только высылают постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении. постановления о прекращении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
verusya
post 17 авг 2015, 11:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2715
Регистрация: 29.09.09


George 25.09.08
Настя 14.11.14
Потеряшкина, спасибо. Просто у меня и постановления нет, не выслали. А вдруг родственнику моему наговорили, а на самом деле потеряли документы?

Я и думала, что по жалобе сразу и номер постановления найдется, и выяснится вообще, возбуждено ли производство...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 17 авг 2015, 11:17
Сообщение №8 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Просто у меня и постановления нет, не выслали. А вдруг родственнику моему наговорили, а на самом деле потеряли документы?
запросто. вот поэтому лучше поехать. посмотреть воочию, есть ли исполнительное производство. если нет, просить справку об утере материалов ИП.

Я и думала, что по жалобе сразу и номер постановления найдется, и выяснится вообще, возбуждено ли производство...
вы почитайте тему про приставов у Nata74. там про жалобы много написано. на них очень редко реагируют. а вообще, вполне может быть, что работа по вашему листу идет. а вы с жалобой :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
verusya
post 17 авг 2015, 11:20
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2715
Регистрация: 29.09.09


George 25.09.08
Настя 14.11.14
а вообще, вполне может быть, что работа по вашему листу идет. а вы с жалобой

вот и жду у моря погоды :D
Сама боюсь этого же.
Вернее, было бы замечательно.
Спасибо, поняла. Пусть еще раз с доверенностью сходит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
verusya
post 17 авг 2015, 11:49
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2715
Регистрация: 29.09.09


George 25.09.08
Настя 14.11.14
вы почитайте тему про приставов у Nata74

почитала и посмеялась :) Письмо едет ко мне не иначе как вокруг света.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 05:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных