Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Законно ли ставить в детском саду камеры, Устанавливают видеокамеры в детском саду

Zateya
post 3 фев 2016, 17:53
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



В детском саду устанавливают видеокамеры, я в полной растерянности, считаю это незаконным, так как я бы не хотела, чтобы за моим ребенком наблюдали. Если на форуме есть юрист, подскажите пожалуйста не нарушает ли это закон "о частной жизни", и могу ли я через суд добиться того, что их уберут.
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 3 фев 2016, 17:56
Сообщение №2 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
В детском саду устанавливают видеокамеры,
Где именно они установлены?
Куда идет трансляция?
Идет ли запись на носители?
Кто имеет к ней доступ?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трифонка
post 21 мар 2016, 19:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 4.10.11
Москва, САО

Екатерина, 2012
Татьяна, 2013
Ответ на сообщение [?] кукла ВуДу от 3 фев 2016, 17:56

присоединяюсь к возмущению

У нас планируется установить в помещении, где дети занимаются и, возможно, в спальне.
Родителям (законным представителям) будет выдан пароль для получения доступа к онлайн просмотру происходящего через интернет.
Ведется ли запись на носители - неизвестно.

Отредактировано: Трифонка в 21 мар 2016, 19:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 09:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных