Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Больничный с ребенком 15ти лет

NataTema
post 29 янв 2018, 02:38
Сообщение №1 (ссылка)

"забегающая"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 602
Регистрация: 14.03.04
Королев М.О.
Артемий, 31.12.2002
Прочитала, что больничный выдается по уходу за ребенком в возрасте от 7 до 15 лет - при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи (опекуна) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении на срок до 15 дней по каждому случаю заболевания.
Вопрос: 15 лет не включая? То есть если уже исполнилось 15 лет, то выдается "при амбулаторном лечении на срок до 3 дней, по решению врачебной комиссии - до 7 дней по каждому случаю заболевания"?
Вот мне интересно, получается, что ребенок 15 лет должен самостоятельно госпитализироваться?
Мне лично пришлось просить коллегу поменяться, чтобы положить сына экстренно в лор-отделение и необходимо еще взять и подвезти в больницу снимок. Кроме меня это сделать некому, я мама-одиночка.
И еще прочитала, что с 15 лет ребенок уже может самостоятельно давать согласие или отказ на оказываемое лечение,препараты. Тоже ерунда какая-то с моей точки зрения, что может понимать подросток в медицине в 15 лет?
Вопрос: как родитель я согласно закону вправе получать информацию об оказываемых назначениях в стационаре?
Или мне могут сказать, что ваш сын уже дал согласие,а вас мы не обязаны извещать, раз ему уже 15 лет?
Или обязаны извещать до совершеннолетия, т.е до 18 лет?
То же самое касается и прививок, проводимых в школе.
Получается,что ребенок с 15 лет может отказаться,а родители будут не в курсе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NataTema
post 31 янв 2018, 23:32
Сообщение №2 (ссылка)

"забегающая"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 602
Регистрация: 14.03.04
Королев М.О.
Артемий, 31.12.2002
Видимо, консультантов тут нет,увы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 12:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных