Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разрешение\Согласие на выезд/въезд ребенка из РФ, всё об этом

Марруся
post 26 янв 2009, 16:57
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

...и обязательно дождусь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 358
Регистрация: 15.12.05
Москва, Марьино

Доченька 05.03.99
Дочечка 08.07.08
Очень хочу...
Добрый день! Нужен совет юриста.
Наша ситуация. Я с мужем в разводе с 2001 года. Дочери 9 лет. Судебные приставы с ним не связываются, т.к. узнали, что он уехал в Испанию, типа в "длительную командировку" и найти его нет возможности. Тут он официально безработный, у него ничего нет. НО, два года назад он объявился, погасил задолженость по алиментам, как безработный, разумеется, и опять пропал. Приставы мне тут же вручили исполнительный лист на руки, т.к. долгов больше нет.
У меня вопрос: если я вдруг соберусь поехать с ребенком за границу, нужно ли мне будет разрешение от бывшего мужа? И как быть, если получить такое разрешение получить невозможно? Может, какое заявление нужно или еще что... хотелось бы заранее подготовиться, чтобы не оказаться в неприятной ситуации.
У меня есть только св-во о разводе, исполнительный лист и непроверенная информация, что он проживает сейчас в Барселоне.
Спасибо!

------------------------Добавлено модератором--------------------
Федеральная Служба безопасности Российской Федерации
Пограничная служба
27 июня 2007 г. № 21/7/1/3
г. Москва

Ваше обращение относительно необходимости наличия нотариально заверенного согласия на выезд Вашего ребенка за границу в управлении пограничного контроля организационного департамента рассмотрено.
Информируем, что в случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

С уважением, Первый заместитель начальника
управления пограничного контроля
организационного департамента
В. Данчин

Согласие же на въезд ребенка в страну, имеющую визовый режим с РФ оформляется в надлежащем порядке в соответствии с требованиями страны въезда.


См. также

Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации [?]


Отредактировано: Дежурный модератор в 13 дек 2010, 10:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 26 янв 2009, 17:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
ЦИТАТА (Марруся)
нужно ли мне будет разрешение от бывшего мужа?

Да, факт развода ничего не меняет для визы.
ЦИТАТА (Марруся)
Может, какое заявление нужно или еще что...

Когда-то нужно бло идти в ОВД и писать заявление, что место жительства отца установить не возможно, по месту регистрации не проживает, они это подтверждают, и с этой бумажкой можно было выезжать, плюс св-во о разводе и о рождении. Сейчас, наверное, что-то типа того, стоит сходить в паспортный стол ОВД, наверное. Вообще, отец еще во многих процедурах может понадобиться, при перепрописке, получении документов и прочее, так что получить такую бумагу точно не помешает.

Отредактировано: LuMix в 21 янв 2010, 16:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марруся
post 26 янв 2009, 23:39
Сообщение №3 (ссылка)

...и обязательно дождусь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 358
Регистрация: 15.12.05
Москва, Марьино

Доченька 05.03.99
Дочечка 08.07.08
Очень хочу...
LuMix, спасибо! А ОВД по нашему с дочкой месту жительства или по его новому?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 27 янв 2009, 11:02
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8250
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
ЛИшить прав раз и навсегда и не бегать за бумажками. :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 27 янв 2009, 11:19
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
ЦИТАТА (Марруся)
А ОВД по нашему с дочкой месту жительства

По вашему, наверное :scratch: Вот точно не скажу :???:
ЦИТАТА (MamaVal)
ЛИшить прав раз и навсегда и не бегать за бумажками.

Он заплатил алименты- никто его прав не лишит, :HET: это и так-то не просто сделать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 27 янв 2009, 13:57
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8250
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
ЦИТАТА (LuMix)
Он заплатил алименты- никто его прав не лишит,  это и так-то не просто сделать.
Заплатил 2 года назад, больше не платит, ребёнком не интересуется, плюс:
ЦИТАТА
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов - злостным уклонением от уплаты алиментов, то есть виновный не выполняет возложенных на него судом обязанностей по уплате алиментов. Уклонение выражается в прямом отказе от выплат алиментов, а также сокрытии заработка или иного дохода, с которых производится удержание алиментов, уклонении от устройства на работу и т.д.
. Я бы попыталась избавиться от такого "хвоста". А тащить справку, которую то ли на границе поймут, то ли нет... Переводить её, убеждать на границе, что это и доказательство, что от отца ничего не надо... Муторно всё это.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 27 янв 2009, 15:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
MamaVal, я боюсь, тут заново придется все начинть- новый суд за алименты, доказывать, что есть новые долги :scratch: Может, стоит и так, автору решать, конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 27 янв 2009, 15:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8250
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
LuMix, я работала в переводческой конторе, переводила-слушала истории и оформляла визы как себе, так и людям. Вот просто стоит непробиваемое лицо принимающего документы на визу товарища, который знает, что надо "разрешение", тем более, если "товарищ" импортный, у которого инструкция "не пущать!". Как в сказке: "КЛЮЧ!!!" Думаю, сама "дала маху" и вписала имя отца в свидетельство - с прочерком-то легче жить!
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 27 янв 2009, 15:36
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
ЦИТАТА (MamaVal)
Думаю, сама "дала маху" и вписала имя отца в свидетельство - с прочерком-то легче жить!

О да, я это тоже от подруг слышала не раз, отцы- молодцы :doofywave: Нет, в этой ситуации, конечно, по-любому что-то надо делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Monom
post 16 фев 2009, 23:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 280
Регистрация: 19.12.05
Москва, Отрадное

Ярослав 31.10.2005
привет. пишу здесь чтобы темы не плодить.
ситуация у нас попроще. Бывший пока в поле видимости.
как пишется это разрешение на выезд. и как формулируется. кто-то сталкивался.?
можно ли разрешение на выезд ребенка за пределы рф от отца получить раз и до совершеннолетия? или его придется периодически обновлять?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных