Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разрешение\Согласие на выезд/въезд ребенка из РФ, всё об этом

Марруся
post 26 янв 2009, 16:57
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

...и обязательно дождусь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 358
Регистрация: 15.12.05
Москва, Марьино

Доченька 05.03.99
Дочечка 08.07.08
Очень хочу...
Добрый день! Нужен совет юриста.
Наша ситуация. Я с мужем в разводе с 2001 года. Дочери 9 лет. Судебные приставы с ним не связываются, т.к. узнали, что он уехал в Испанию, типа в "длительную командировку" и найти его нет возможности. Тут он официально безработный, у него ничего нет. НО, два года назад он объявился, погасил задолженость по алиментам, как безработный, разумеется, и опять пропал. Приставы мне тут же вручили исполнительный лист на руки, т.к. долгов больше нет.
У меня вопрос: если я вдруг соберусь поехать с ребенком за границу, нужно ли мне будет разрешение от бывшего мужа? И как быть, если получить такое разрешение получить невозможно? Может, какое заявление нужно или еще что... хотелось бы заранее подготовиться, чтобы не оказаться в неприятной ситуации.
У меня есть только св-во о разводе, исполнительный лист и непроверенная информация, что он проживает сейчас в Барселоне.
Спасибо!

------------------------Добавлено модератором--------------------
Федеральная Служба безопасности Российской Федерации
Пограничная служба
27 июня 2007 г. № 21/7/1/3
г. Москва

Ваше обращение относительно необходимости наличия нотариально заверенного согласия на выезд Вашего ребенка за границу в управлении пограничного контроля организационного департамента рассмотрено.
Информируем, что в случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

С уважением, Первый заместитель начальника
управления пограничного контроля
организационного департамента
В. Данчин

Согласие же на въезд ребенка в страну, имеющую визовый режим с РФ оформляется в надлежащем порядке в соответствии с требованиями страны въезда.


См. также

Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации [?]


Отредактировано: Дежурный модератор в 13 дек 2010, 10:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(240 - 243)
Mahusha
post 8 ноя 2012, 14:06
Сообщение №241 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2642
Регистрация: 13.05.08
Москва

сынок
дочка
Stasya
Девочки,подскажите,пожалуйста! :worthy:
Выезжаю с детьми в Финляндию и Швецию без мужа. Ему нужно оформить ОДНО согласие на вывоз детей или нужно сделать на каждого ребенка? :???: Нигде информации не нашла :cry: :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 28 мар 2013, 13:31
Сообщение №242 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая. Моя дочка (гражданка Израиля, русского гражданства нет) этим летом летит с дедушкой в Россию. У дедушки и российское гражданство и израильское. Фамилия одна. Нужно ли на русской таможне какие либо документы по сопровождению ребенка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sitrella
post 9 окт 2013, 17:05
Сообщение №243 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 9.10.13

Анечка
ну при выезде согласие второго родителя не нужно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anna25
post 17 окт 2013, 00:09
Сообщение №244 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



я гр.Украины муж гр.РФ.мне нужно каждые 3мес. пересекать границу. нужно ли разрешение от мужа на вывоз ребенка в Украину???живем в России,ребенок с руск.гр., фамилия у нас одна.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 08:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных