Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Установление гражданства ребёнку, порядок оформления

AnnaTov
post 30 янв 2009, 00:10
Сообщение №1 (ссылка)

Кто с нами?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 110
Регистрация: 23.10.08
Москва, Водный стадион

Олег 08.09.07
Anetta
Меня интересует следующее: как можно оформить гражданство ребенка, т.е куда надо обратиться и какие документы собрать. родители москвичи, регистрация московская, ребенок зарегестрирован по месту жительства (регистрации) отца. и еще как можно и нужно ли вписать ребенка в паспорта родителей?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
маруся1
post 30 янв 2009, 00:15
Сообщение №2 (ссылка)

Живи без суеты...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1059
Регистрация: 30.03.08
Москва ЗАО

Матвей 27.07.07
Мне это тоже актуально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
инесс
post 30 янв 2009, 00:20
Сообщение №3 (ссылка)

всегда)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 229
Регистрация: 26.02.08
ЮВАО

доченька
доченька
сынок
В паспортном столе на обратной стороне свидетельства о рождении ребенка ставится штамп о гражданстве ребенка! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
денька
post 30 янв 2009, 10:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 573
Регистрация: 4.12.08
Белгород

Денис 10.08.1994
Сергей 27.08.2007
komavv40
ЦИТАТА (AnnaTov @ 30 янв 2009, 00:10)
Меня интересует следующее: как можно оформить гражданство ребенка, т.е куда надо обратиться и какие документы собрать. родители москвичи, регистрация московская, ребенок зарегестрирован по месту жительства (регистрации) отца. и еще как можно и нужно ли вписать ребенка в паспорта родителей?
*


У нас это делается в ОУФМС (отделении управления федеральной миграционной службы). Паспорта родителей(там Вам и впишут ребёнка), св-во о рождении, возмите справки с места жительства, если прописаны в разных местах, значит справки будет две. Заявление пишется на месте, достаточно будент одного родителя для сдачи документов.
http://www.fms-k.ru/news/smi/kids/

Отредактировано: денька в 30 янв 2009, 11:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
девАчка_Агонь
post 30 янв 2009, 11:15
Сообщение №5 (ссылка)

♥Сердце львицы!♥Взгляд волчицы!♥
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9162
Регистрация: 10.12.07
Северная Венеция

ツ Элина 01 апреля 2008г.
есть;)
ЦИТАТА (инесс)
В паспортном столе на обратной стороне свидетельства о рождении ребенка ставится штамп о гражданстве ребенка! 

да?
У нас там стоит только отметка о прописке!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
инесс
post 30 янв 2009, 11:40
Сообщение №6 (ссылка)

всегда)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 229
Регистрация: 26.02.08
ЮВАО

доченька
доченька
сынок
ЦИТАТА (девАчка_Агонь @ 30 янв 2009, 11:15)
ЦИТАТА (инесс)
В паспортном столе на обратной стороне свидетельства о рождении ребенка ставится штамп о гражданстве ребенка! 

да?
У нас там стоит только отметка о прописке!!!
*



У старших наших детей тоже так, а у младшего по-новому и у нас в паспортах на страничке ДЕТИ -напротив записи о младшем ребенке еще круглая миграционная печать красного цвета :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
девАчка_Агонь
post 30 янв 2009, 12:17
Сообщение №7 (ссылка)

♥Сердце львицы!♥Взгляд волчицы!♥
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9162
Регистрация: 10.12.07
Северная Венеция

ツ Элина 01 апреля 2008г.
есть;)
инесс,
ну,у меня ребёнку 10 месяцев - стало быть должно бы тоже как у Вас быть,однако - нет :???:
ЦИТАТА (инесс)
и у нас в паспортах на страничке ДЕТИ -напротив записи о младшем ребенке еще круглая миграционная печать красного цвета 

нам от руки предлагали ребёнка в паспорта вписать вообще,так что о "печатях" я молчу :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M-M.I.F.
post 30 янв 2009, 15:11
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1447
Регистрация: 29.09.08


есть
есть
Могут еще потребовать чтобы родители "подтверждали свое гражданство", т.е. в месте получения своих паспортов получили справки о том, что действительно являются гражданами РФ. И только с этими справками ребенку поставят штампик о гражданстве. Бред в общем-то, но к счастью не везде такое практикуется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vikona
post 30 янв 2009, 16:11
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 508
Регистрация: 7.11.05
Москва
Как раз сегодня оформляла ребенку гражданство. В нашем округе (ЦАО) это делают в паспортном столе. Нужны паспорта родителей и их копии (только первую страничку и прописку), а также свидетельство о рождении ребенка и копию. Но у нас и я, и муж в Москве прописаны, с регистрацией может сложнее :???: Все сделала за полчаса, на оборотной стороне свидетельства и в наших паспортах, там, где вписан ребенок, поставили штамп о гражданстве и все :4u:

ЦИТАТА (девАчка_Агонь)
нам от руки предлагали ребёнка в паспорта вписать вообще,так что о "печатях" я молчу
а разве вписывают в паспорт детей не от руки :scratch: У нас именно так и вписан, а теперь еще и печать о гражданстве рядом и фамилия инспектора, кот оформлял гражданство, тоже от руки вписана
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
инесс
post 30 янв 2009, 21:21
Сообщение №10 (ссылка)

всегда)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 229
Регистрация: 26.02.08
ЮВАО

доченька
доченька
сынок
ЦИТАТА (инесс @ 30 янв 2009, 11:40)
ЦИТАТА (девАчка_Агонь @ 30 янв 2009, 11:15)
ЦИТАТА (инесс)
В паспортном столе на обратной стороне свидетельства о рождении ребенка ставится штамп о гражданстве ребенка! 

да?
У нас там стоит только отметка о прописке!!!
*



У старших наших детей тоже так, а у младшего по-новому и у нас в паспортах на страничке ДЕТИ -напротив записи о младшем ребенке еще круглая миграционная печать красного цвета :)
*





В левом углу свидетельства о рождении ребенка стоит штампик О РЕГИСТРАЦИИ , на обратной стороне внизу - штампик О ГРАЖДАНСТВЕ и миграционная печать!!! Если вам не поставили - надо сходить,чтобы поставили :dance:
И когда будете делать ксерокопию свидетельства о рождении ребенка - не забывайте про обратную сторону( меня хотели отправить ее делать при оформлении документов на Материнский капитал и удивилась ,что у нас было все отксерено :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных