Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как внести данные ребенка в паспорт родителей, Все вопросы в одной теме

lena lena
post 15 янв 2010, 00:20
Сообщение №11 (ссылка)

бегущая по волнам жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6776
Регистрация: 27.04.09
Кристиания

26.07.08 Тёпа
15.11.09 Ляля
там же, где выдают загранпаспорта: в отделении ФМС.
в нормальных местах занимает от 10 мин. до 2ч, но могут и неделю, конечно. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
purekaterina
post 15 янв 2010, 14:31
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 16.03.09
Москва

Дашунтик 15.03.07
Ну то есть, если едем все вместе, а ребенок вписан к отцу это нормально, пропустят? А то я переживаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Савенка
post 15 янв 2010, 14:34
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 123
Регистрация: 19.09.08


Влад
Савушка
Да, пропустят, и даже не переживайте
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TauLynx
post 19 янв 2010, 17:11
Сообщение №14 (ссылка)

very busy Lynx
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7102
Регистрация: 20.11.08


21.03.2010
20.03.2012
Всем добрый день! :4u:
Подскажите, с какого возраста можно оформить ребенку отдельный загранпаспорт?
Наш кроха родится в марте, но уже в конце года планируем выезд заграницу. В идеале не хотели бы вписывать его в загранпаспорт ко мне или мужу, так как возможны выезды крохи заграницу с бабушкой.
Если можно отдельный загранпаспорт с рождения, то какие правила для документов для этого действуют? Обычные как для ребенка до 14 лет?
Буду благодарна за ответ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonka
post 16 фев 2010, 20:14
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 596
Регистрация: 3.06.09
Москва

11.96
7.00
04.09
День добрый. Подскажите, плз, кто недавно вносил сведения о детях в ЗП (в Москве), требуют ли штамп о гражданстве в св-во о рождении детям, рожденным после 2002 г? Звонила в горячую линий УФМС, сказали, что неправомерно. А в районном УФМС в перечне документов это указано. Не хотелось бы кататься и выстаивать в очередях просто так ;) . И второй вопросик, у нас теперь информация появилась, что нужны фотографии детей независимо от возраста (РАНЬШЕ БЫЛО С 6 ЛЕТ),это тоже нововведение с этого года?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ketuka
post 16 фев 2010, 20:21
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 675
Регистрация: 6.11.06

Lisonka, насчет гражданства не знаю, я оформляла в начале года девицам своим, в консульстве сами ставили на свидетельство о рождении штамп о принадлежности к российскому гражданству и эту же страницу себе отсветили. я нахожусь не в РФ. а вот фото на обеих дочек сказали сделать и вклеили в паспорт. старшей 4 года, мелкой 1 годик. :4u:

Отредактировано: tomusik в 16 фев 2010, 20:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга1976
post 16 фев 2010, 20:45
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 552
Регистрация: 24.02.08
Москва, Перово

сын
Я когда делала загранпаспорт летом 2008 г. требовали в свидетельство поставить штампик о гражданстве (ребенок 2006 г.р.). Но меня это не напрягло совсем т.к., во-первых, очереди не было совсем (в отличии от сдачи документов на паспорт) и во-вторых обратно мне выдали свидетельство на следующий день. Насчет вклеивания фото, если Вы сейчас делаете новый паспорт или вносите детей, то без вариантов вклеивать, даже если ребенку 1 месяц. Моему этим летом было 3 года, и то на всяких случай сходила вклеила фото, тоже на следующий день было готово, приняли документы на это в окошке выдачи паспортов, т.е. опять же без очереди.

Отредактировано: Ольга1976 в 16 фев 2010, 20:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonka
post 16 фев 2010, 20:59
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 596
Регистрация: 3.06.09
Москва

11.96
7.00
04.09
Ответ на сообщение [?] Ольга1976 от 16 фев 2010, 20:45
Меня бы может это тоже не напрягло совсем... только я прописана на др. конце Москвы, а ребенок прописан у мужа в противоположном конце Москвы, а живем мы в третем конце Москвы :) . Чтобы поставить этот чертов штампик, мужу надо отпрашиваться с работы и тащиться черт знает куда... как меня задолбали эти бюрократы :cry:
Спасибо за консультации, девочки. Потащу свою мелкую фоткаться. Правда, думаю, когда мы будем границу переходить, она сама на себя уже похожа не будет :)
PS. А паспорт у меня еще старого образца. До 29.01.2010 у них весела объява, "внести сведения и/или вклеять фото"... а теперь форму заявления изменили, и там осталось только "внести и вклеять". Потому и такой вопрос возник...

Отредактировано: Lisonka в 16 фев 2010, 21:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга1976
post 16 фев 2010, 21:17
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 552
Регистрация: 24.02.08
Москва, Перово

сын
Lisonka, а ну когда так далеко тащиться, то да, сложно. Но увы, все равно придется делать :) А насчет того, что дочка изменится, на границе отличные физиогномисты, они вычислят лицо даже при возрастных изменениях. ;) Удачи Вам. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лучик
post 16 фев 2010, 21:31
Сообщение №20 (ссылка)

любимая мамулечка у двух своих сынуличек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 380
Регистрация: 1.09.06
М.О.

Сын 2004
Сын 2008
ol..ka
Lisonka, я две недели назад вносила данные младшего ребенка и вклеивала фото, а так же вклеивала фото для старшего сына. Так вот, даже для простого вклеивания фото старшего сына у меня попросили вкладыш о гражданстве (он рожден в начале 2004 и тогда штампов не было, давали вкладыш о гражданстве). А вот для младшего просили штам на свидетельстве. Фото вклеивать сейчас надо всем, не зависимо от возраста. Еще имейте в виду, что ксерокопии всех документов надо. Я живу в области, представляете какого мне надо было ездить из-за этого загранпаспорта?! :fingal: Я наш ОВИР сначала по телефону несколько дней дотошно допрашивала :war: Порадовало только то, что в субботу сдала, а в четверг уже получила :)

» Дописано позже
А если речь идет о правомерности )), то ведь уже давным-давно существует ФЗ РФ о том, что у каждого гражданина, не зависимо от возраста, должен быть ОТДЕЛЬНЫЙ загранпаспорт. У нас же это не соблюдается почему-то :???: Так что о какой правомерности может идти речь? ))) Каждый устанавливает на месте свои законы....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 05:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных