Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Заграничный паспорт. Как и где оформить?, и все вопросы в одной теме

Melany
post 14 апр 2010, 14:14
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 5.04.08

Стефания 17.02.2007
Повоевать.. Должен быть закон, по которому либо делают либо нет.

Еще хотелось бы узнать у спецов нормативный документ которым я могу размахивать в случае отказа принять документы.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lena lena
post 15 апр 2010, 02:16
Сообщение №12 (ссылка)

бегущая по волнам жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6776
Регистрация: 27.04.09
Кристиания

26.07.08 Тёпа
15.11.09 Ляля
спросите точный документ
http://www.fmsforum.ru/forum/default.asp
вообще в законе написано, что подать можно и по месту пребывания, и проживания, доказывать не надо это (тем более у ребенка же нет запросов на секретность, судимость и пр), но при любом нестандартном случае чиновники либо начинают огрызаться, либо говорят, что так нельзя. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
princessaL
post 21 июн 2010, 16:58
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 26.10.08

Арина 01.09.07
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, если кто-то в курсе. :ugu:
Можно ли заказать загранпаспорт ребенку(возраст 2 года 10 мес.) по электронной системе? Нужно ли ребенка тащить в пасп.стол для фотографирования в данном случае или можно просто фото принести?
Нужно ли делать гражданство для оформления загранпаспорта, если оба родителя граждане РФ и ребенок рожден на территории РФ (в Москве, там же прописан, там же проживает).
Большая просьба писать только проверенную информацию (возможно кто-то недавно оформлял), интересуют также особенности работы в этом отношении Паспортного стола на ул. Волгина (ЮЗАО) если кто-то может их рассказать.
У меня уже голова кругом идет - я работаю, отпрашиватся часто нет возможности, дозвониться туда не могу, ребенок на даче и не хотелось бы привозить в Мск. только ради похода в этот стол!

Заранее всех благодарю за ответы! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 21 июн 2010, 19:28
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Нужно ли ребенка тащить в пасп.стол для фотографирования в данном случае или можно просто фото принести?

На биометрический паспорт фотографируют в спец.кабинке, свое фото вы принести не можете, ес-сно. Дети -дошкольники на фото на био проходят без очереди, это правила. Приезжаете с док-тами,квитанциями, с ребенком, без очереди проходите, фотографируется ребенок, тратите 15 минут.
Нужно ли делать гражданство для оформления загранпаспорта, если оба родителя граждане РФ и ребенок рожден на территории РФ (в Москве, там же прописан, там же проживает).

Штамп о гражданстве на свво о рождении нужен .
интересуют также особенности работы в этом отношении Паспортного стола

Все ФМС работаю по единым правилам.
http://www.fmsmoscow.ru/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
princessaL
post 22 июн 2010, 16:50
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 26.10.08

Арина 01.09.07
Спасибо большое за ответ!
А если ребенка просто пока вписать в мой действующий паспорт старого образца (действителен еще год, когда свой менять буду, тогда и дочке био оформлю заодно), то надо ребенка приводить или можно просто фотку вместе с анкетой принести??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 23 июн 2010, 08:51
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
не, на вписание ребенка с собой не нужно,только на отд.паспорт:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marisol
post 21 авг 2010, 06:44
Сообщение №17 (ссылка)

ягодка опять
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6535
Регистрация: 7.07.06
МО

бедовая
троица
на пенсии посмотрим
ms55
Сдали все бумаги на биометрический загранпаспорт ещё в июне, чтобы получить до 18 лет, не ездить в военкомат, не брать никаких справок из вуза. И до сих пор паспорт не готов. Недавно сыну 18 исполнилось. И что теперь - нам его всё-таки выдадут, или надо всё начинать сначала как для совершеннолетнего уже, со всеми дополнительными справками?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ram
post 19 сен 2010, 17:16
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2657
Регистрация: 3.06.08
Москва

Вячеслав 16.07.08
Игорь 13.12.13
Виктор 21.04.18
Нет и не будет
Девушки, совсем забыла где мне оформить загранпаспорт на ребенка? Прописан у папы, но ехать далеко, можно по моей прописке? Спасибо!
И еще вопросик- в какой срок оформляется, и если можно поделитесь опытом, кто делал.

Отредактировано: ram в 19 сен 2010, 17:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetochka
post 19 сен 2010, 20:07
Сообщение №19 (ссылка)

перелётная птица...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 761
Регистрация: 1.12.05
и снова Петербург:)

Дочка Дашенька 04.10.2006г.
Сыночек Данилка 17.09.2009г.
Здесь темка про загранпаспорта - можно там задать все вопросы :4u:
ЗАГРАНПАСПОРТ

А по вашим вопросам:
Да, можете подавать документы по месту своей прописки, только подавать заявление должны вы, а не муж :4u:
Срок оформления по закону - 1 мес.
Опыт.. ну не знаю, чем и поделиться - недавно сдавала докумнеты на очередные паспорта. Всё несложно :scratch: Заполнила анкеты, заплатила пошлины, собрала документы, сфотографировались. Вот и всё.
Да, только советую подумть, какой пасапорт ребёнку хотите - биометрический на 10 лет или старого образца на 5 лет. Если био - нужно будет везти с собой ребёнка, чтобы его там фотографировали, если старого образца - сфотографируете в ателье.

Отредактировано: Svetochka в 19 сен 2010, 20:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Блёсточка
post 19 сен 2010, 20:10
Сообщение №20 (ссылка)

mama v 3
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3663
Регистрация: 6.08.08
МО

2007
2009
2015
Срок оформления по закону - 1 мес.

если подается не по месту прописки, то срок увеличивается до 4х месяцев.
Детям вообще делают паспорта 2 неделе, а вот если не по прописки, то не знаю даже сколько
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 05:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных