Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Украшение тортов, показываем, рассказываем

Nesabudka
post 7 дек 2008, 22:49
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девочки, тема специально для показа ваших тортиков! делитесь красотой, показывайте фото :) Если не трудно, пишите кратко к фотографии, чем украшен торт :4u: Тема созданна только для урашений, рецепты самого торта, если кто попросит, разместите пожалуйста в теме пирогов и тортов, а здесь поставьте ссылку на рецепт, облегчает поиск и просмотр темы. :)



Отредактировано: Nesabudka в 6 фев 2009, 11:55
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(40 - 49)
Akiva
post 8 фев 2009, 16:00
Сообщение №41 (ссылка)

мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 199
Регистрация: 5.09.07
Ялта

Милу 23.12.06
ЦИТАТА (vinsor)
Один из вариантов глассажа.
спасибо за рецептик, обязательно попробую. не знала что декор гель можно греть. век живи век учись

Allusik, vinsor же уже несколь раз написала что торты делает не она, а ее знакомые. :4u:

ЦИТАТА (Allusik)
Я про тортик сверху,т.е. это вы из мешка выдавливали мастику?
наберусь наглости и предположу что этот тот же глассаж или айсинг выдавленный из корнетика
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 8 фев 2009, 19:06
Сообщение №42 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

ЦИТАТА (Akiva @ 8 фев 2009, 16:00)
наглости и предположу что этот тот же глассаж или айсинг выдавленный из корнетика
*


Глассаж-он блестящий такой,на тортиках пониже,а сверху,он матовый.Следовательно,это либо мастика,либо айсинг :scratch: .А мастику можно через корнетик выдавить?Девочки,а айсинг чем от мастики отличается? :scratch: :dntknw:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Akiva
post 8 фев 2009, 20:01
Сообщение №43 (ссылка)

мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 199
Регистрация: 5.09.07
Ялта

Милу 23.12.06
Allusik, ну точно не мастика ее не выдавишь :)
айсинг это белок с сах пудрой, на один белок около 200гр пудры
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 8 фев 2009, 20:21
Сообщение №44 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

ЦИТАТА (Akiva @ 8 фев 2009, 20:01)
Allusik, ну точно не мастика ее не выдавишь  :)
айсинг это белок с сах пудрой, на один белок около 200гр пудры
*


Спасибо,Akiva,буду просвещаться :4u: Значит,айсинг мягче?Но на вкус,судя по количеству сах. пудры,приторный?А мне вот интересно,через кондитерский мешок кроме крема еще что-нибудь выдавить?Я купила мешок с насадками,(листики разные,звездочки) и я не знаю,можно еще что-нибудь выдавить через него(кроме айсинга)?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lulita
post 8 фев 2009, 20:43
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1204
Регистрация: 5.09.08

lalilu53
c разными листиками, полосачками, волнами ,звёздочками- это насадки печеньки делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vinsor
post 8 фев 2009, 22:00
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 25.01.08
Москва

2001
2015
?
ЦИТАТА (Akiva @ 8 фев 2009, 16:00)
не знала что декор гель можно греть. век живи век учись
*


Это не декор гель, а нейтральный гель. Это стандартный профессиональный ингредиент. В магазине не продается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 8 фев 2009, 22:56
Сообщение №47 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

ЦИТАТА (lulita @ 8 фев 2009, 20:43)
c разными листиками, полосачками, волнами ,звёздочками- это насадки печеньки делать.
*


Не знаю,может быть :scratch: Я смотрела видео,там насадками такими же делали розы,листики и прочее.Вот,прицепляю фотку:
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Akiva
post 9 фев 2009, 11:52
Сообщение №48 (ссылка)

мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 199
Регистрация: 5.09.07
Ялта

Милу 23.12.06
ЦИТАТА (vinsor)
Это не декор гель, а нейтральный гель. Это стандартный профессиональный ингредиент. В магазине не продается.
нейтральный гель это же прозрачный декор-гель. профессиональные ингридиенты тоже продаются только в специализированных магазинах. иначе где бы их брали кондитеры ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vinsor
post 9 фев 2009, 21:14
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 25.01.08
Москва

2001
2015
?
ЦИТАТА (Allusik @ 8 фев 2009, 20:21)
ЦИТАТА (Akiva @ 8 фев 2009, 20:01)
Allusik, ну точно не мастика ее не выдавишь  :)
айсинг это белок с сах пудрой, на один белок около 200гр пудры
*


Спасибо,Akiva,буду просвещаться :4u: Значит,айсинг мягче?Но на вкус,судя по количеству сах. пудры,приторный?А мне вот интересно,через кондитерский мешок кроме крема еще что-нибудь выдавить?Я купила мешок с насадками,(листики разные,звездочки) и я не знаю,можно еще что-нибудь выдавить через него(кроме айсинга)?
*


Айсинг это белая глузурь для глазирования что-нибудь типа пряников. Из нее точно ничего не слепишь.
В основном кондитеры из мешка высаживают кремы, муссы, шоколадный ганаш-начинка шоколадных конфет. Вот его как раз через насадки. Смешивается шоколад, сливки, сливочное масло, + дополнительный вкус по желанию (ягодное пюре, карамель, пралине). Ждут пока загустеет, потом в мелкие готовые формочки (если конфеты, то формочки шоколадные, если пти-фуры, то формочки из песочного теста) высаживается из мешка с насадкой ганаш. И получаются открытые ручные конфеты.
Цветы делаются из пастиллажа или же цветочной пасты. Может быть еще из чего-нибудь. Но точно вручную.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vinsor
post 9 фев 2009, 21:21
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 25.01.08
Москва

2001
2015
?
Это фото из парижского кондитерского бутика Пьера Эрме, одного из самых известных кондитеров мира. Там внизу несколько слоев типа тирамису, сверху клубника и карамелизованное слоеное тесто. Каждый раз смотрю на эту фотографию и просто слюнки текут. Хотя делать не сложно, главное слои придумать, но это тоже несложно. Только времени не хватает, :cry: Но вдруг кто реализует. Таааак аппетитно!
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 мая 24, 11:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных