Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Профиль Нервопатолога

Лучезара
post 12 авг 2012, 21:08
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 12.08.12
Россия

Доча 2003
Сына 2005
Ангелочек (((((
Сынуля 2011
Если Богу будет угодно!
Нам рекомендовали посетить нервопатолога. Но для этого надо ехать около 3х часов, плюс очереди ...в другой город. У нас нет врача этого. Всё лето не могли выбраться, машина поломана была. Сейчас на ходу, но уже вопрос, пока запишемся, успеем ли к школе. Вопрос такой - сколько кардинальная разница между психиатром, нервопатологом и психотерапевтом? У нас в поликлинике есть психиатр. Может ли он заменить невролога? Извинете если что, за глупый вопрос. Действительно не знаю. Дочь идёт отучилась 1 класс и чуток не потянула. Её направляют в спец. школу в соседний город, это интернат. ЗПР и сильное ЗРР, непонятная агрессия, порча вещей и чего угодно, весной перестала писаться среди бела дня, не энурез, ей так было удобно. При общение в школе отзывы - понятливая, старательная, тихая, но скрывает свои знания. Сложно проверить, знает ли тему или нет, пока она сама не решит показать. Вот примерно описание проблемы.
И малыш не проходил ни одного обследования, кроме роддомовского, опять в связи отсуствия нужного набора специалистов. Сейчас 1,5 годика и мычит. Даже не все гласные буквы в лексиконе, о слога речи нет. ПРопущен возраст лепета! Первые слоги бабаба начались в 1 годик. Сейчас почти ничего не изменилось, кроме слога - теперь маамама и мычание. Очень понятливый и умный малыш. Только вот характерный и буквально всё у него летает, всё кидает. Одеваться-раздеваться нет возможности научить, т.к. ему не интересно, он в такие моменты только бесится, убегает, сопротивляется, для него это игра. Ложкой есть не хочет - только стучит или кормит маму )). Горшок у него для прыжков на попе ))) В общем очень активный и не знаю, как его простым примудростям обучить! Но это всё не столь смущает, как речевая проблема, т.к. у дочери тоже такая же. Но в остальном они как небо и земля.
Может ли нам психотерапевт заменить невролога??? Или он всё же обязателен??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лучезара
post 16 авг 2012, 21:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 12.08.12
Россия

Доча 2003
Сына 2005
Ангелочек (((((
Сынуля 2011
Если Богу будет угодно!
Или Невролог! Вроде врачи эти схожи....может нам заменить невролога психиатр???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Невролог
post 16 авг 2012, 22:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1756
Регистрация: 15.09.08

Психиатр,психотерапевт и психоневролог (по "старинному") - это врач психиатр.
Невролог и невропатолог ( по "старинному") - врач невролог.
Вашему маленькому сыну нужна консультация невролога.
Вашу дочку во вспомогательную школу направил психиатр. Надо было бы пробовать надомное обучение по обычной программе, что мог бы рекомендовать невролог. Может быть дочка, взрослея и умнея, улучшила бы своё поведение и смогла бы вернуться потом в обычную школу. Из вспомогательной школы обратной дороги в обычную школу, как правило, нет, поскольку обучают там на совершенно другом уровне знаний.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему спорт разделяют на мужской и женский?
Разделение на мужской и женский спорт необходимо для того, чтобы вообще женщины могли присутствовать в большом спорте...
5 книг о свободе выбора
Сейчас люди скептически относятся к самому понятию выбора. Ведь происходят ситуации в мире и обществе, на которые мы влиять не можем и выбора у нас как...
Мифы о раке груди
Когда речь заходит о материнской груди, женщина как будто отходит на второй план.   Важными становятся интересы младенца: правда ли, что материнское молоко...
Владимир Ивашков, онколог, маммолог
Отель для животных: рекомендации по подготовке и пребыванию в гостинице
Гостиница для животных является отличным решением для владельцев, которым не с кем оставить питомцев во время их отсутствия. Именно поэтому так важно...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 сен 24, 03:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных