Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› УДАЧНЫЕ ИСТОРИИ, истории тех кто отказался от аборта :)

katherin
post 22 авг 2007, 17:50
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1003
Регистрация: 27.06.06
Минск

Олег
Анна
Вера
Брюлик, рыжая ромашка, LANN, Вы молодцы!!! :4u: :4u: :4u:
Сама в такой ситуации, т.т.т., не оказывалась, но могу рассказать про свою близкую подругу. 3 года назад она забеременела от человека, который ребенка не хотел, но давал деньги на аборт плюс объявилась ее первая любовь, который также давал ей деньги на аборт, предлагая взамен долгую и счастливую совместную жизнь. У самой девушки вообще не было средств к существованию, плюс конфликты с родителями, проблемы в университете - т.е. перспектив вообще никаких. И не смотря на это, она решила оставить ребенка. Теперь у нее своя большая квартира (родителям неожиданно дали социальное жилье), любимая работа, стабильный доход и обожаемый чудный сыночек. После родов она удивительно похорошела и у нее куча поклонников Не зря говорят, что Бог дает ребенка, даст и на ребенка :???:

Отредактировано: katherin в 22 авг 2007, 17:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sun_de
post 12 сен 2007, 11:30
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 367
Регистрация: 19.01.07


Емельян 19.11.2001
Софья 04.12.2007
Феликс 7.04.2018
Мне было 18ть, когда я узнала, что беременна. На тот момент я только поступила в гимназию, жила с родителями. С молодым человеком встречалась на его территории. Родители были очень против наших встреч из-за разницы в возрасте и из-за того, что он может порушить мою жизнь и, возможно, мою будущую карьеру.
Для меня беременность была шоком, когда тест показал положительный результат, молодой человек плакал от счастья, а я....
Я записалась на аборт. Было много разговоров между нами, МЧ сказал, что он не сможет со мной быть, если я совершу то, что задумала. А мне было страшно. За себя, за свою жизнь, огромный страх перед родителями, которые имели надо мной власть.
Когда я пришла в кабинет и увидела перед собой кресло, а под креслом ведро с пакетом, представила, как безжалостно из меня выскребут МОЁ, РОДНОЕ!!! А потом выкинут и забудут...
Родителям мы рассказали о беременности лишь когда я была на 7мом месяце. Они говорили об аборте, сожалели, что я не сделала.
А в ПДР родился мой Емелюшка. Моё счастье, моё всё самое родное что есть у меня. Сейчас я жалею ту несостоявшуюся девушку, которая, сделав аборт, могла бы лишиться такого счастья.
Через год после рождения сына мы поженились, я окончила гимназию, поступила в институт, а мои родители... У них появился смысл жизни и я вижу, как на глаза им наворачиваются слёзы, когда мой сын говорит, что очень их любит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Савёна
post 17 сен 2007, 18:44
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 225
Регистрация: 22.07.07
Долгопрудный
Лиза 26.03.1997
Вася 30.09.2004
Савелий 24.12.2006
подумаю
очень серьёзно подумаю
а вот у меня есть такой папа,он давил на меня до 8-го месяца,предлагал сделать исскуственные роды.Трепал нервы,кричал приходя ко мне домой,угрожал.Даже когда я попала на сохранение,мне промывал мозг по мобильнику.
Я выстояла,много плакала,муж постоянно ругался и чуть не дрался с моим отцом.Я родила мальчика.А через два года ещё одного... :4u: И дочка у меня ещё есть...
Фоты в дневничке.
А речь шла вот об этом мальчишке,30 сентября ему 3 годика будет.
user posted image

Отредактировано: Савёна в 17 сен 2007, 19:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамка
post 23 дек 2007, 23:31
Сообщение №14 (ссылка)

мамуся и мамуля)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 449
Регистрация: 20.06.06


Настюшка 04.04.2004
Сонечка 07.10.2006
Алёшенька 17.10.2014
Я забеременела старшенькой когда мне было 17 лет, не скажу, что расстроилась когда увидела две полоски, деточек хотела очень, но тогда я была не первом курсе техникума, жила с родителями, а мч всего-то на 2 года старше меня. Когда ему сказала, что беременна, он был в шоке, предложил аборт....я не согласилась потому что знала, что моему ребеночку просто очень нужно появиться на свет и увидеть маму. 2 дня мой парень думал, а потом мы встретились после работы и он меня на руках нес! Естественно, разговоов об аборте больше не было. Но самым страшным было сказать родителям....хотя они отнеслись с пониманием к нашему положению и никто даже слова об аборте не сказал. Мы купили квартирку(малосемейку), поженились и родилась наша доченька Настенька в один день с моей мамой.
Вторая доченька у меня появилась запланированно для нас с мужем. Старшей тогда было 1,9 когда я забеременела. Но когда я сказала маме о втором ребенке, то она была в шоке...Я уже заканчивала институт(заочно), собиралась идти на магистра, а потом подумала и решила, что очень хочу ребеночка именно сейчас, чтобы разница в возрасте у них была небольшая. Вот в этот раз мама меня не поняла, все пыталась "наставить на путь истинный" и почти всю беременность мнен рассказывала, что помогать не будет, и ребенка этого она не хочет. Но мы выстояли, когда узнали о младшей были немного в шоке - купили двухкомнатную квартиру в центре города, там шел ремонт, купили машину, а тут еще и бэбик! Ну что еще для счастья надо? Родилась наша крошечка здоровенькой славненькой девчушечкой, я стала мамой двоих прекрасных дочечек в 21 год. С двумя на руках закончила институт и радуюсь, что они у меня есть. А мама в детях, обоих!!!! души не чает и не может не видеть их больше 3 дней. А как только меньшая родилась, она каждый день к нам риходила, помогала, и так до 6 мес, сейчас бывает реже, но помощь от нее значительная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамка
post 24 дек 2007, 12:38
Сообщение №15 (ссылка)

мамуся и мамуля)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 449
Регистрация: 20.06.06


Настюшка 04.04.2004
Сонечка 07.10.2006
Алёшенька 17.10.2014
Вот они мои красавицы :love: :love: :love: :love:
[attachmentid=405120]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамка
post 25 дек 2007, 00:50
Сообщение №16 (ссылка)

мамуся и мамуля)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 449
Регистрация: 20.06.06


Настюшка 04.04.2004
Сонечка 07.10.2006
Алёшенька 17.10.2014
Terra, ну как это маме второй внук не нужен? Все пройдет с беременностью и рождением малыша. А главное - вы для себя решите нужен ли вам второй малыш. Отталкивайтесь только от своих желаний, а мамино сердце оттает когда возьмет внучка на ручки, увидит глазки. Все будет хорошо, и будет так, как нужно всем чтобы быть счастливыми
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
жду лета
post 20 янв 2008, 10:52
Сообщение №17 (ссылка)

сумашедшая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 416
Регистрация: 18.11.07
Санкт-Петербург-Москва

Даша 18.03.08
Мой ангел Ксения 24.10.2014.
Марена 24.09.2018

Моя чуть не случившаяся самая большая в жизни глупость

Началось это в июне, открылось в июле, когда не пришли очередные М и я пошла за тестом на беременность, который показал 2 полосочки. Родители были не даче, будущий муж на работе, так что в квартире я была одна и первый звонок был Олегу, его первое слово "прикольно". Н а вопрос "что делать?", ответил просто "В ЗАГС". Потом я вызвонила сестрёнку, и купили ещё тест на проверку....соответственно он был с "+".
Теперь я думала, что мне делать с учёбой, как сообщать родителям (которые меня, когда напугали, что выгонят из дома, если залечу) и было у меня решение родителям не говорить и сделать...(большую глупость). Обрыскав интернет и кучу сайтов, нашла цены , но позвонить не решалась, меня истерило и ломало, я не оказалась способна. Поэтому пошла в ЖК, в свой ДР, где врачихе ответила, что ребёнка не хочу (враньё). Она направила на анализы (реус и всё такое) и УЗИ, предполагался срок 6 неделек. А на УЗИ был врач, который спас и меня и кроху, сказав, что сердечко уже бьётся.... :cry: :cry: :cry: я вышла с истерикой, хорошо Олег меня в это время не бросал, практически ни на минуту.
И я решила в этот же день поехать сдаваться родителям, с выпиской из УЗИ (на которой была запись о угорозе выкидыша), хотя электричек до дачи уже не было, мы с Олегом (он уехал уже на следующее утро на работу) доехали на такси до окончания хорошей дороги, дальше нас ещё папа мой встретил, шли 2 км пешком по лесу. Как раз по дороге сказали ему, он не поверил сперва, но против УЗИ уже ничего не сказал, олько сел рядышком с дорогой закурил и спросил "и что делать будем?". О глупости было сказано не думать, т.к. он уже внучку любит...а мы идиоты. через пол-часа мы двинулись дальше думая как рассказать маме, рассказали просто, т.к. н\ичего не придумали, и успокаивали её ещё полчаса (она родила меня, учась на 2 курсе, но институт бросила и боится что у меня будет так же). А бабушка узнав о таком делевыдала замечательну фразу, которую запомнили все "Вы что ох...., что б завтра же В ЗАГС".
Дальше уже стало легче, ушёл нервяк, но осался тонус, который и сейчас мучает, В ЖК меня быстро отправили в больницу, после которой окончился моё срочный договор на работе и началась у чёба и подготовка к свадьбе.
Но эти 1,5 месяца, на которых должно быть всё спокойно я провела на нервах и теперь считаю их самыии тяжёлыми....
Теперь я, даже не представляю, чтоб былоб со мной если бы я решилась на ....самую большу в жизни глупость, себя бы я не простила точно.

Маленькую Даху ждём к марту....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rashida
post 16 фев 2008, 14:19
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 362
Регистрация: 12.02.08


Абдул Шафий 2005
Раяна 2009
..а куда деваться..
В моем случае было чуть по-другому. Я всегда была против абортов, потом к этому добавился религиозный фактор. Но так вышло, что против моей беременности был муж и его родня. Психологическое давление было очень большое, от уговоров до угроз развести нас. Помню сколько я плакала, но была уверена чем бы это ни грозило, ребенка рожу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rashida
post 16 фев 2008, 14:28
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 362
Регистрация: 12.02.08


Абдул Шафий 2005
Раяна 2009
..а куда деваться..
В итоге мужа я переубедила. А с родными мы тянули, пока делать аборт объективно стало уже поздно. Они смирились.
В тот период я стала читать о том, как этот аборт вообще делается - и ужасу моему не было предела. Если бы я и колебалась по этому вопросу, вид инструментов и рассказы акушеров меня бы точно убедили никогда на него не идти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Imigrantka
post 24 июн 2008, 19:12
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 16.11.07
USA

Christian 7.05.2008
я долго думала,тысячу раз металась туда-сюда,делать-не делать..вот два месяца назад родила :4u:

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 12 ] Мама, я в Иране 17:03 от: Холми
[ 10 ] Прошу молитв о маме 16:24 от: LePa
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных