Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не могу принять диагноз сына, У сына аутизм

Fear
post 29 мая 2021, 05:32
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Всем привет, девочки..
В общем, вопроса как такового нет, сама толком не знаю, зачем пишу..
Сыну 4.5 года, я, конечно, давно видела проблемы, но никак не могла себя заставить их осознать и принять. Чему способствовали психологи (коих было три), воспитатели (коих тоже было много) и муж, и родители, и подруги, и вообще все окружающие. Он у вас нормальный, просто избалованный, в стрессе, манипулятор, что там еще может быть.

Месяц назад я поняла, что дальше оттягивать не могу, решила посмотреть правде в лицо. Мы пошли к неврологу, диагноз - зпр, аутичные черты под вопросом и длинный список обследований и рекомендаций. Пока делаем обследования, и я сама себя как будто торможу, как будто тяну время. За месяц сделала реально мало.

Параллельно читаю об аутизме и понимаю, что у сына - он, вот прямо четкий. Как я могла этого не видеть?? Но я даже сейчас вот пишу это - и не могу принять, вот не могу и все.

Параллельно в садике настойчиво рекомендуют пройти пмпк и психиатра, и я понимаю, что они скажут.

У меня как будто мир рушится. Как будто я подошла к обрыву и упала с него и лечу вниз и вниз и вниз..

Я знаю, что нех мне себя жалеть, когда с сыном беда, но я не могу взять себя в руки. Пока я прятала голову в песок и могла еще строить какие-никакие планы на жизнь - ну еще как-то существовала. Теперь бессонница, панические атаки, постоянный страх, постоянные слезы у меня. Мне очень, очень страшно.

Кидайте помидоры

Меня еще мотыляет всю. От "все, это конец, все пропало" до "все не так страшно, он станет нормальным". Сейчас я в первой стадии. Может, из-за того, что не могу спать. Блин, я сижу пишу, а меня колотит всю, я реально дрожу и мозги набекрень
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vikusha_8383
post 29 мая 2021, 05:39
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 275
Регистрация: 27.05.11
Новая Москва

Миша 13.11.2010
Настя 6.04.2012
Вова 17.07.2014
Занимайтесь сыном, Вы ему очень нужны. Грамотная и вовремя проведенная работа дает хорошие результаты, главное - не искать причину диагноза сейчас, не тратить время и деньги для этого, а сделать все, что Вы можете для наилучшей адаптации сына, его развития и образования.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 29 мая 2021, 05:45
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Спасибо

Разве причина не важна? Мы делаем обследования, пока выявили жесткий недостаток витаминов группы Б и по узи сосудов шеи недостаточное кровоснабжение. Соответственно, пьем витамины и планируем массаж

Занимайтесь сыном, Вы ему очень нужны. Грамотная и вовремя проведенная работа дает хорошие результаты, главное - не искать причину диагноза сейчас, не тратить время и деньги для этого, а сделать все, что Вы можете для наилучшей адаптации сына, его развития и образования.

И я не могу собраться.. Я записана на пн в центр развития речи на консультацию к нейропсихологу, он скорее всего быстро диагностирует и распишет программу.

Я так боюсь этого..
Я все не могу принять, не могу похоронить свои мечты об умненьком мальчишке. Я так его хотела, так о нем мечтала всю жизнь.. А вышло вот так :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 29 мая 2021, 06:03
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Муж еще уехал, оставил совсем одну. Даже поговорить не с кем.
Пишу ему, а он отвечает, что я его заколебала и он такой же точно и что с ребенком все в порядке. Короче, предлагает продолжать игнорировать проблему.
Я совсем-совсем одна :(
Я пока никому не говорила - ни матери, ни сестре, ни подругам. Даже не знаю, как и кому сказать. С кем поговорить?
Мама старая уже, ей 72, не хочу ее печалить. Да и как она поможет? У сестры своих проблем до черта. Подругам боюсь признаться, да и у них свои жизни..
Мне очень, очень страшно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 29 мая 2021, 06:24
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Девочки, поговорите со мной, кто-нибудь, пожалуйста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ocsa
post 29 мая 2021, 06:42
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 20.02.15

Мало информации о сыне. Что умеет делать? Как развита речь, навыки самообслуживания? Умеет играть с детьми? Какие признаки аутизма вы находите в ребенке?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 29 мая 2021, 06:46
Сообщение №7 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Успокойтесь. Почему вы решили, что аутизм? Обследуете - правильно, лечение назначат, педкоррекция тоже рулит. 4 года ребенку, вырастет, все будет хорошо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 29 мая 2021, 06:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
Fear, очень хочется вас поддержать. :ex: У меня уже сын взрослый, но я до сих пор помню, как это было. Меня всю трясло, я не спала по ночам, казалось, что жизнь закончилась. Надо постараться взять себя в руки как можно быстрее, перестать жалеть себя и начать работать с ребенком. Вы ему очень нужны. От вас зависит очень многое. При хорошей работе можно получить очень хорошие результаты. Я нарадоваться не могу на своего сына. Я редко это пишу, боюсь сглазить, боюсь сделать больно кому-то, у кого не так все хорошо складывается. И сейчас пишу только для того, чтобы вы знали, что хороший исход вполне может быть, нельзя сразу ставить крест на ребенке и своей жизни.
Разве причина не важна?
Причину вы скорее всего не найдете, а время потеряете.

С кем поговорить?
Есть тематические форумы. Возможно там, где вы живете, есть группы родителей таких детей, можно будет общаться вживую. Здесь на форуме попросите доступ в Аутизм-приват.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 29 мая 2021, 07:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Ответ на сообщение [?] ocsa от 29 мая 2021, 06:42

Спасибо
По аутизму - слабый зрительный контакт, очень часто - полный игнор. Не может ответить, как его зовут, фамилию. С детьми не общается вообще, иногда вроде как тянется, но чаще - нет. К нему подходят, спрашивают, как тебя зовут, давай дружить - он просто отворачивается и уходит. Диалога нет. Можно заставить отвечать на вопросы, но спрашивать надо раз пять и потом угрожать, что заберешь игрушку или обещать конфету - тогда может и ответит. Часто не слушается. На имя когда откликается, когда нет. Не рассказывает, что произошло.
Короче, коммуникация страдает, эмоционально-волевая сфера тоже. Аутизм прям аутизм :cry:

Вопросы задает примитивные только. Вот муж уехал - он даже не спрашивает, где он. Вообще мало что спрашивает. Часто прошу подойти к мужу спросить что-то, позвать кушать или спросить, будет ли он кофе, даже за конфету - "сама иди спроси". Если очень хочет конфету - может подойти к мужу, посмотреть на него, развернуться и уйти. Вопрос не задаст.

Странные высказывания "я хочу убить собаку", "я хочу ломать игрушки". И манера разговора странная, часто отрывистая, иногда нараспев.

Еще что-то забыла, наверное, но и так, наверное, очевидно все...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 29 мая 2021, 07:09
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
"я хочу убить собаку", "я хочу ломать игрушки".
У вас неплохие перспективы. :4u: Мой в 4.5 такое еще не говорил. Или вас смущает смысл слов? Если это аутизм, то он может говорить слова, смысла которых не понимает и не по назначению.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 1367 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:25 от: SLElena
[ 16238 ] Королевские дома 28 15:19 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 15:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных