Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дископатия у таксы, Интересует опыт

Cler
post 4 ноя 2019, 00:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
У нас три дня назад наша старшая такса заболела. Собаке 5 лет. У нее стала подволакиваться одна задняя ножка. Внезапно. Утром мы ушли на работу и в школу, оставили живых и здоровых собак, вечером дочь пришла из школы, такса кособокая. Поехали в клинику, сказали, что возможна дископатия. Вкололи обезболивающее. Утром отнялась ножка. Стала загребать вторая. Добавили укол обезболивающего, подключили укол с витаминами. И мы поехали в другую клинику по рекомендации, потому как если операция, то лучше всего именно у этому врачу. Врач направил на МРТ. Вечером МРТ. Результаты к доктору. Доктор нас на сегодня вызвал на операцию. Перед операцией невролог посмотрел снимки и собаку. Операция не показана. Смысла нет.
На сегодня у собаки энтерит от приема обезболивающих. Не двигаются обе задние лапки. Экструзии межпозвонковых дисков 10-11, 12-13, отёк спинного мозга, протоузии 6 дисков. Большая грыжа. Оперировать не рекомендовали, 5% что собака встанет.
Что имеем. Понос. От этого лечим капельницами. Боли. От этого делаем уколы. Первые уколы, от суставных болей, заменены на простые обезболивающие. Отёк и боль должны снять и учимся все жить дальше. Грыжа обрастет соединительной тканью и не будет так сильно давить на позвоночник. Собака в памперсах. Смешная. Я вспомнила много тем про деменцию, и обматываю бумажным скотчем, чтоб не сползло.
Главное на сегодня. Как проще отжать мочу? Смотрела видео спинальников. На боку у меня не получается, сейчас мышцы живота очень крепкие, не находится мочевой. Стоя показали в клинике. Буду пробовать. Катетер часто ставить нельзя. Это путь к инфекциям и циститам и постоянным антибиотикам. В клинике предложили вшить катетер, так как надо отслеживать мочу, чтоб не было инфекции. Сегодня я от этого отказалась. Если завтра не смогу сама пописать собаку, придется соглашаться.
Сегодня терапевт сказала- никаких тележек, не покупайте. Те, кто встал на тележку, чаще всего не идут ногами. Перестают писать совсем, даже отжиманием. Только катетер, следовательно вечное лечение.
Существуют корсеты, шлейки, лямки.
Чем пользовались? Что удобно с маленькой таксой?
Сказали, пусть дома ползает. Как может. Это жизнь. Надо носочки. Потому как лапы стираются об пол. Бывают специальные?
Еда. Питание меня интересует. Чем кормите, чтоб был нормальный стул. Как часто.
Я не спрашиваю о наших шансах. Их нет. Но никто не запрещал делать реабилитацию. Что делали и как?

Почему это происходит? Потому что). Вот так.
Можно ли профилактикой обезопасить на 100%? Нет. Потому что нельзя.
Может быть, сделать операцию в другом месте? Можно. Результата не будет. Можно сделать и в нашем, 5% таковыми и останутся.
Время работает против вас. Нет. Сегодня невролог объяснил. 50 на 50. Я спросила, не потеряли ли мы сутки в выстаиваниях в очереди и анализах? Нет. Говорят, что если в первые часы поставили капельницу, сделали МРТ, сделали операцию, то собака встанет. 50 на 50. В случае нашей таксы уже к моменту первого симптома все было плохо. И нет никакой разницы сейчас, через час, через месяц. То, что ножки ходили, а через 12 часов перестали ходить, это не значит, что 12 часов назад была возможность убрать грыжу и поставить собаку.
Можно ли было избежать энтерита? Да, если бы мы не кололи обезболивающие. А это было необходимо, так как собака мучилась. Леча спину мы имели риск возникновения энтерит. И получили его. Почему обезболивающее так повлияло на органы? Индивидуальная реакция. Гастрит, о котором никто не предполагал.

Нас ждут на осмотр через неделю. Если вдруг, ну вдруг чудо, появится глубокая болевая чувствительность. Тогда возможна операция.

Я еще буду вспоминать и писать.

Отредактировано: Cler в 4 ноя 2019, 01:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Киевлянка
post 4 ноя 2019, 21:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 596
Регистрация: 31.03.09
Москва, м. Аэропорт

сын
дочь
такса
Ответ на сообщение [?] Cler от 4 ноя 2019, 00:24
Cler, я, к сожалению, ни на один Ваш вопрос ответить не могу(((, но пишу, чтобы поддержать! Бедная Ваша зайка! Пусть случится чудо и она поправится! Буду держать за неё кулачки!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 4 ноя 2019, 21:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Cler, очень сожалею вам что такое случилось. Хорошо что пока есть надежда на чудо. Хоть бы оно случилось, если это возможно.
На ваши вопросы я ответить не могу. Но я абсолютно верю в то, что от того что сейчас ваша собачка с вами, с любящими и заботящимися о ней людьми, ей от этого легче.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gurami
post 4 ноя 2019, 22:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1024
Регистрация: 28.07.07
Зеленоград

буйный заяц
шустрый заяц
полосатая
ушастая
Cler, я поддержать, ответов у меня нет, но мне кажется надо еще мнение толкового врача/врачей, у таксятников должны быть контакты хороших спецов, ну не может быть чтоб совсем без вариантов...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 5 ноя 2019, 09:46
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Мы были у очень хорошего врача. У одного из самых лучших. У Еремина.
Расскажу. Чтоб туда попасть, надо приехать в 7 утра, занять очередь. В 9.00 вывешивают бумагу, туда вписываются 15 человек на день. Больше не берут. В 10.00 открывается клиника и уже в регистратуру стоишь за талоном. И ждёшь. Долго. Я приехала около 8 утра, была девятая. Прошли к врачу после 15 часов. Ночью поехали на МРТ, взяли по экстренному после окончания работы медцентра. Ночью же скинула результаты доктору. Он вызвал нейрохирурга. Тот еще раз посмотрел собаку. Результат отрицательный. Я склонна доверять.
Два дня провели в клинике, капельницы по несколько часов. Очень много лекарств колоть дома.
Понос остановили). Сейчас вообще ничего.
Лиза отлично набила руку колоть уколы! Практика для юного медика.
Сейчас собака обычная, даже немного весёлая. Ну, в меру возможности. Хочет гулять вместе с второй таксой, но не выводим.
Меня вчера учили отжимать мочу. Сегодня я смогла сама это сделать. Теперь утро- вечер гигиенические процедуры.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 5 ноя 2019, 09:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Cler, Я просто поддержать :4u: Надеюсь, что у вас все сложится по самому благоприятному сценарию, который возможен при этом заболевании. Очень жаль собаку :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 5 ноя 2019, 10:00
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Ох ты, ну и беда! Мы три раза вытаскивали нашего бульдога, нам очень повезло, что лечение помогло. Кололи витамины, траумель, обезболивающие. Я спала с собакой, которая орала сутки напролет от боли. Пока не подобрали то, что обезболит.
Про такс ничего не знаю, Еремина знаю, это надежно. Пусть и вам тоже повезет :worthy: :worthy: :worthy:

Моя кузина усыпила недавно своего "сыночка". Две недели мучений, обезболить не удалось эффективно. Ближайший ветеринар - 50 км ехать на такси.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lina gudkova
post 5 ноя 2019, 10:17
Сообщение №8 (ссылка)

счастливая мама и жена
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5620
Регистрация: 19.04.09
около Атлантики

сыночек
дочка
у меня полный комплект:сын и дочь.
Крестник -племянник михаил 16.02. 2011г.
маленькая cadela Белка
Поддержать. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sangria
post 5 ноя 2019, 10:31
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8260
Регистрация: 1.06.12
Минск

Сын
Дочь
Cler, здоровья собаке. Максимального восстановления и хороших прогнозов :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 5 ноя 2019, 14:41
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37553
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Бедная собачка... :cry: Пусть, хотя бы, не мучается. :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 3489 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:04 от: ИзюмительнаЯ
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 11 ] China tur 15:29 от: secret secrets
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 16:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных