Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Есть ли смысл рожать платно?, Ведь никакой гарантиии не дают.

Careerwoman
post 25 июн 2009, 16:30
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 180
Регистрация: 12.02.08

сыночек 03.08.2006
дочка 02.11.2009
Careerwoman
моя мама работала когда-то акушеркой. и говорила, что врачи не любят платные роды, т.к. им в карман очень мало с них идет. и проходят все эти роды по контракту абсолютно так же, как и бесплатные. разве что отдельную палату дадут. а сам процесс тот же.
а на руку давать врачу лучше. позже наслушалась рассказов о том, как с врачом лично договорились, а он не приехал, сказал подождать или еще как-то подстроил естественный процесс роженицы под свои личные планы (выходные, свадьба, ночь и т.д.) поэтому лично договариваться страшновато.
как тогда быть, посоветуйте.
опыт бесплатных родов уже был и не понравился.
вот и бьюсь вся в сомнениях, стоит ли контракт заключать. мне палата не важна. главное, чтобы не стимулировали без необходимости и относились внимательно.
что посоветуете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 25 июн 2009, 16:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Когда я договаривалась со своей акушеркой платные роды стоили 4000 руб. Она получила бы из них 180руб. Так что, если вы уже выбрали акушерку, которой доверяете, лучше отблагодарите ее. И Вам дешевле и ей приятнее.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Deirdre
post 25 июн 2009, 16:46
Сообщение №3 (ссылка)

второй раз учусь быть мамой
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 273
Регистрация: 8.06.09
Москва, Рязанский пр-т

дочка 10.2004
сыночек 08.2009
Careerwoman,

Вы правы в обоих высказываниях, и что платные роды от родов по договоренности будут отличаться палатой (и возможностью присутствия сопровождающего лица в родах), и тем, что врач по договоренности может подстроить ваши роды под себя или не приехать. Более того, врач по контракту все равно может подстроить ваши роды на осмотре, чтобы вы зарожали в его дежурство, чтобы лишний раз не выходить. Со мной так поступил доктор, с которым я сначала заключала контракт в первую беременность :angry: . В результате я все-таки не поехала в роддом в тот день. Схватки угасли (у меня была слабость родовой деятельности). А потом я разорвала с этим дядечкой контракт :war: и рожала в другом роддоме и у другого врача.

Выбор варианта: договоренность и/или контракт, в любом случае за вами.

ИМХО, надо искать именно врача, который не будет стимулировать без показаний и относиться внимательно. В первый раз мне это удалось только со второй попытки. Сейчас пойду рожать к тому же доктору. С ней у нас был контракт, т.к. я рожала с мужем, + договоренность. Правда, многие именно ее желание не колоть не только стимуляцию, но и обезболивание без показаний считают большим минусом... в моем случае за сумму договоренности я получила максимум возможного внимания всего персонала отделения и считаю, что поступила правильно.

Что такое оверквотинг (чрезмерное цитирование), и чем он плох

Отредактировано: fluffy в 24 сен 2009, 03:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
наденька 333
post 25 июн 2009, 16:51
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1223
Регистрация: 29.01.09


Сыночек 19.12.2009
Постою послушаю :shuffle: саму очень этот вопрос интересует
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanita-111
post 25 июн 2009, 16:55
Сообщение №5 (ссылка)

tanita
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 554
Регистрация: 26.08.08


Дмитрий 18.02.2003
Роман 13.09.2007
Виктория 08.09.2011
Вероника 25.12.2015
tanita-111
Я первый раз рожала по личной договорённости. Всё было просто СУПЕР. Я имею в виду отношение врача, внимание, забота, а не ощущения во время родов, естественно. Второй раз заключили контракт. Хамское отношение, безразличие. Из "плюсов"-только палата. Из своего опыта могу сказать-договаривайтесь лично с врачом или акушеркой. Ну естественно его вам должны порекомендовать как грамотного внимательного человека.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 25 июн 2009, 16:58
Сообщение №6 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Процесс тот же, канешно :cool:
У меня еще и родового сертификата не было (не успела получить :cranky: ), поэтому моим врачам вообще ничего не досталось :(
Я сознавала, что плачу именно а прсутствие мужа, за отдельную палату на всю нашу семью, за неограниченные посещения и за спокойствие после родов :super:
Если Вам это неважно - не платите ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флоримель
post 25 июн 2009, 17:05
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4426
Регистрация: 3.07.08
МО

сын 1990
Второе дыхание - дочка 2008
Боюсь, дыхалки не хватит
Careerwoman, ищите хорошего врача (ну, или акушерку), обговаривайте с ним все нюансы (сможет ли приехать в любой момент, не будет ли стимулировать без необходимости и т. д.), спрашивайте обо всём, что вас интересует, не бойтесь показаться дотошной или занудной - вы плАтите деньги, и имеете право на любые подробности.
Я долго выбирала врача и не жалею об этом. Кстати, на мой вопрос о том, что вдруг она не сможет подъехать, ну мало ли что, все мы живые люди, она ответила, что передаст меня другому специалисту, которому она доверяет. Так, что, всё решаемо.
Удачи вам и ничего не бойтесь! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Talia
post 25 июн 2009, 17:12
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 880
Регистрация: 13.07.04
МО, Люберцы-Красногорск
Милена 08.02.2005
Яна 04.07.2008
Александр 05.01.2012
ЦИТАТА (Mamma-Lechuza)
У меня еще и родового сертификата не было (не успела получить  ), поэтому

когда роды по контракту, сертификат не требуется....... я оба раза рожала по контракту, потому что для меня важны были и отдельная палата и посещения...... с врачом - как повезет (даже учитывая рекомендации, просто у всех разные случаи, и то что подходит одному - не подходит другому). В первый раз осталась хваленым доктором недовольна, во второй - довольна. Правда, второй раз я уже точно знала что именно МНЕ нужно и соответственно искала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
aidocka
post 25 июн 2009, 17:20
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 19.04.09
москва ЗАО

дочь 04.03.1998
сын 22.10.2008
нет
еще раз нет
я тоже рожала по договорен. с врачом. Очень осталась довольна. Пока не родила месяц ехала к нему на осмотр а пришло время рожать когда ехала со схватками в роддом позвонила ему и он приехал. Был очень внимателен поддерживал помогал мне подсказывал как правильно дышать и.т.д







Отредактировано: aidocka в 25 июн 2009, 17:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klin
post 25 июн 2009, 17:21
Сообщение №10 (ссылка)

Гибкость ума может заменить красоту!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1349
Регистрация: 11.03.08
ЗаМКАДыш

Евгений 13.06.2006
Захарий 09.08.2011
Ириска
Я рожала платно и не жалею, на тот момент заплатила 7000 официально и отдала свой сертификат родовой. Отношение было обалденное, о каком только мечтать можно. Палату отдельную предоставили с телеком, холодильником и нормальной кроватью, а так же со свободным посещением друзей и родственников прямо в палату.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 3452 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:59 от: Снежка-ёжка
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 20:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных