Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не понимаю как себя вести, двухлетка в истериках

Маришайн
post 23 янв 2014, 09:51
Сообщение №1 (ссылка)

Марина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 3.08.11
Москва, Митино

сын 2011
дочь 2015
Доброго времени суток!
Не знаю как вести себя с сыном в истериках.
Ему 2,2. Если что-то случается "плохое", то есть если что-то портит ему настроение, то должно быть плохо до конца.
О себе он говорит во втором лице, еще не разобрался. И в будущем времени, когда хочет чего-то.Например:"Мама уйдёт=мама уйди".
Так вот пример-на развивашках его толкнул мальчик.Сыну обидно, пытаюсь его успокоить, он кричит "Нет, упадёшь и ударишься!".То есть он хочет он упасть и удариться.То есть плохо должно быть до конца.
Вчера еще начал бить- перед сном отказала в мультике, начал плакать, и сказал что "захотел бить сиси ножками".Он еще грудной.
Проблема в том, что истерики с фразами "упадёшь и ударишься" случаются довольно часто, ежедневно. Дала мама на завтрак не запеканку, а яичницу-"нет, упадешь и ударишься!"...И сейчас еще и попытки стал предпринимать- полез на спинку дивана, чтоб упасть на сам диван.Вроде и обезопашивает себя, но всё равно.
И не могу понять откуда ноги растут, в семье никто не кричит, с мужем отношения отличные, сына любим-обнимаем-целуем,желания в пределах нормы исполняем...Вопросов наверно слишком много, но в голове каша поле очередной истерики.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Идущая по краю пропасти
post 23 янв 2014, 10:02
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2418
Регистрация: 12.04.12
Волгоград

Мирослав 26.12.11
Агата 11.08.14
Маришайн, Мой на месяц младше. Еще не говорит. По этому на отказы в его лепетных просьбах (я по больше части понимаю что он хочет, у него просто свой язык) отвечает истериками с битьем головы о диван допустим. Или на пол может завалиться и лежать с недовольным видом. Так же и агрессия присутствует - может меня ударить если что то не по его. Причем с мужем он себя так не ведет. Слушается его беспрекословно. А на меня забивает периодически. Сама не знаю, что с этим делать. Надеюсь когда начнет нормально разговаривать по русски, с ним можно будет договориться и объяснить что то. А пока, когда он злиться и не получает желаемого, все разговоры с ним как о стенку горох.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shlemilka
post 30 янв 2014, 09:16
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 321
Регистрация: 24.12.10
Москва, Химки

Димка 01.08.2012
Маришайн, Вы вошли в так называемый "кризис двухлетнего возраста". Кто-то рассматривает его как самостоятельный кризис; некоторые считают, что это подготовительная часть кризиса "трех лет". Но суть не в этом. Главное, что ребенок в этом возрасте начинает осознавать себя как самостоятельную личность (а не часть мамы). Отделение это проходит достаточно сложно, потому что маленькому ребенку надо понять, где вообще у него (как у личности) проходят границы, вот он их и проверяет. Ребенок исследует, что и до какой степени можно, чего нельзя. Учится манипулировать окружающими взрослыми (это тоже проверка границ, только в отношениях).
Родителю всегда полезно уметь устанавливать и выдерживать установленные границы, уметь вводить "правила". Но в этом возрасте такое умение особенно важно. Если ребенок сейчас не будет чувствовать таких границ и не будет ощущать родителей, как нечто твердое и незыблемое - он потеряется в собственном ощущении себя. Это вызывает страх, неуверенность и, как следствие, агрессию.
Поэтому здесь можно дать только универсальный совет: любовь, поддержка и твердость-твердость-твердость.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 11:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных