Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как помочь брату, У брата проблема с женой,просит совета

Иннок
post 8 фев 2014, 17:01
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 11.09.08
Тамбов

Валентин 05.05.01
Юрочка 16.06.2009
Виталик 12.10.2011
Иннок
Здравствуйте! У меня есть младший брат, у нас с ним разница 7 лет. В 2011 году на свадьбе друзей познакомился с девушкой (это была суббота), та в тот же день осталась у него ночевать, на следующий день ( в вск)познакомила его со своими родителями, в понедельник они знакомились с нашими родителями...короче,вуа ля-она осталась навсегда...быстренько съездила и уволилась с работы и вот стали они жить в так называемом гражданском браке...События развивались с бешеной скоростью...через 9 месяцев примерно они поженились... и тут через пару месяцев после свадьбы первый раз всплыла проблема ее внешнего вида...он первый раз обратился ко мне за советом,что она совершенно перестала за собой следить...Говорю ему, ну поговори с ней..он говорит-разговаривал... ее ответ- а для кого мне теперь стараться?....но как-то это быстро затихло, потому что она забеременела, беременность не очень хорошо протекала и никто уже внимания не обращал на такие вещи... Теперь ребенку 6 месяцев и он опять пришел ко мне за советом...единственное,что могла посоветовать,еще раз поговорить с ней,только теперь упор в разговоре сделать на дочь-что она смотрит на нее, будет брать пример и т.д. и т.п. Ему посоветовали уйти из дома на недельку, типа ультиматум такой поставить-вернусь,когда помоешься...но мне кажется,что это не очень хороший вариант...
Помогите...я в тупике...как можно ему помочь?
Заранее спасибо.
P.S. Ну вот...вчера разговора не получилось у них..."Я такая, какая есть и дочь как-нибудь без чужих советов и рекомендация воспитаю, не хочу ничего читать"... Брат ушел... сначала посылала на все стороны...потом позвонила,сказала, что изменится...он вернулся... Конфликт исчерпан? Почему так слепы люди бывают?! Ведь видно было сразу, что там главная и единственная цель в жизни - выйти замуж...9 месяцев гражданского брака из кожи вон лезла...а теперь есть ли будущее у этого брака? и как ему себя с ней вести? это же крайняя мера, что ушел из дома...нельзя же постоянно уходить... Посоветуйте что-нибудь для него

Отредактировано: Иннок в 9 фев 2014, 14:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shlemilka
post 12 фев 2014, 00:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 321
Регистрация: 24.12.10
Москва, Химки

Димка 01.08.2012
Иннок, у меня к Вам несколько вопросов.
Во-первых, чувствуете ли Вы, что в отношениях Вашего брата нужен сейчас третий? То, что он приходит к Вам за советом, еще не говорит о том, что здесь лучше вмешиваться. Из каких чувств и соображений Вы хотите брату помочь?
Во-вторых, правильно ли я поняла, что вопрос только во внешности? И что вкладывается в это понятие?
В-третьих, уверены ли Вы, что Ваш брат, со своей стороны, никак после свадьбы не изменился? Как вообще проходят их первые 6 месяцев в новом родительском статусе? Ведь это очень непростое время для обоих родителей. Отцам часто бывает страшно, а иногда им сложно найти себя в новой роли внутри семьи, научиться помогать и участвовать в процессе ухода и воспитания за малышом. Матери часто не умеют ни просить, ни принимать помощь, устают, происходит и гормональная перестройка, опять же меняется статус.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иннок
post 12 фев 2014, 01:27
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 11.09.08
Тамбов

Валентин 05.05.01
Юрочка 16.06.2009
Виталик 12.10.2011
Иннок
Спасибо за ответ!
Ну вот пришел за советом, конечно,хочется как-то помочь...я стараюсь сдерживать свои эмоции и не лезть,когда меня не спрашивают...мне,честно-честно, сноха не нравится...но ради брата все мы прячем эмоции подальше...ни к чему их показывать...но там действительно человек,который ни в чем не разбирается, необразованный и недалекий, но очень упертый..
ему сказала только то, что сказала- поговори с ней, обрати внимание на дочь...ситуация повторяется-уже было так почти сразу после свадьбы-она перестала мыться,следить за одеждой...и дело не только во внешнем виде, но и в том, что не о чем разговаривать им стало...как он выразился-деградирует...читать она никогда не любила и не читала, но хоть передачи по ТВ смотрела познавательные...теперь весь интерес- сайт одноклассники...ребенок очень спокойный у них...она с ней тоже не занимается...лежит она себе,не плачет и ладно...
после того конфликта решил отправить ее на недельку в пансионат-на всякие спа-процедуры и прочее, надеется,что ей понравится быть ухоженной...а вот насчет самообразования-я не уверена, что тут можно что-то изменить будет, хотя она ему пообещала начать читать. Смешно как-то даже...но надежда умирает последней... и вряд ли мы со стороны сможем реально чем-то помочь.Только поддержать.
У него был пунктик чуть ли не с 18 лет-ему хотелось семьи-жены,детей...это реально было наваждение какое-то, друзьям женатым завидовал, переживал,что нет у него любимой...И вот подобрал первую, кто суп ему сварил...А ей замуж надо было выйти, вот она и старалась изо всех сил. Вы не представляете,как она со свадьбой торопилась!!! видимо, устала притворяться...а то, что она не его человек-только теперь становится понятно...и он страдает...домой идти не хочет, все вечера и выходные проводит на работе, интима тоже нет...и главное, что не привито у девушки элементарной личной гигиены.
А по поводу роли отца-он же к этому стремился долгое время. Он хорошо себя в ней чувствует. Опыт большой в уходе за малышами-он мне помогал всегда, так что страха перед младенцами нет.
Я счастлива во втором браке. И он как-то сказал мне, что раньше не верил в счастливую семейную жизнь. Но мой пример доказал ему обратное. И скорее всего он хочет такого же, но и дело в том, что она - не я... Я успеваю очень многое-в декрете училась, сейчас работаю на дому, успеваю готовить,убирать, читать,заниматься с детьми, теперь появилась возможность заняться собой-хожу на фитнес,в салон красоты...Возможно,он сравнивает...
вообщем, сложно все, и его жаль...и понимаю, что ничем особенно не смогу помочь... поэтому и спрашиваю совета у профессионала. и так сумбурно все,возможно,сама нее очень понимаю,какой же совет хочу услышать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shlemilka
post 26 фев 2014, 13:41
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 321
Регистрация: 24.12.10
Москва, Химки

Димка 01.08.2012
Иннок, повторю свой вопрос. Какого именно совета Вы от меня хотите получить? в чем? в том, как Вам справляться с эмоциями? в том, как вести себя с братом? или в чем-то еще? это не очевидно из Ваших постов, к сожалению.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных