Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Многоразовые подгузники: какие они бывают?

Сайт Материнство.ру
post 29 мар 2010, 21:44
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Многоразовые подгузники: какие они бывают?»

Анонс статьи:
Многим мамам по разным причинам приходится пользоваться многоразовыми подгузниками. Кто-то выбирает их ради экономии, кто-то из желания не загрязнять окружающую среду тоннами использованных одноразовых подгузников, у чьего-то ребенка такая чувствительная кожа на попке, что никакие «памперсы» невозможно использовать без появления опрелостей. Не обошлись без тканевых подгузников и мы. В поисках решения проблемы опрелостей (различные мази и ванны давали лишь кратковременный результат) и по мере роста малышки нам пришлось перепробовать разные варианты. Оказалось, что многоразовых подгузников существует множество видов, каждый со своими плюсами и минусами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 30 мар 2010, 01:23
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Я пользовалась о=многоразовыми подгузниками из старых пеленок мягких в форме треугольника. Этого на 2 недели хватило, стирать по 2 раза на машинке, а еще замачивать покаки, а деть какал после каждого кормления - ооооо, ужас :fingal:
Потом использовали памперсы. При этом я мечтала о системе Дизана, это была просто моя навязчикая идея. В 6 мес. ребенкиных мне сестра привезла . Боже мой :worthy: нц и ерунда это!. Ребенок отказыался в них находиться, там так толсто наматывается, а у меня еще и худой ребенок, эти дизановские подгузы нам огромные, между ног собираются, а ножки худенькие, то там все сбивается в сторону и протекает, в общем, пользуемся памперсами.

Отредактировано: Blacbarbara в 30 мар 2010, 01:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 30 мар 2010, 01:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37560
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Пользовалась "шкурками" от памперсов с марлечками внутри. Удобно. но через какое-то время ребенок начал в них преть...вариант со сложенными пеленочками у нас тоже был. в принципе.нормально, только стирать их уж очень достает - вечно вся ванная завешана пеленками. сырость...балкона у нас нет, и все вещи сохнут в квартире. :BzZz: Сейчас просто одеваем ползунки или колготки.
Вообще. давно хотела узнать. кк складывают подгузник "два в одном" - треугольник с "прокладкой", спасибо, что объяснили. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
A_Ver
post 30 мар 2010, 08:57
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 12.03.10

Лизаветка 02.12.2009
По настоянию моей мамы, мы сутки честно пытались пользоваться марлевыми подгузниками. Это был настоящий кошмар и для меня, и для дочи. Писала она раз в час, а то и чаще... и днем и ночью... так что мы с ней только и занимались переодеванием.
Потом купили "непромокашки", отечественныые многоразовые подгузники. Чередовала их с одноразовыми. Переодевала примерно раз 1,5-2 часа. Первое время очень нравилось, потом у дочи появилось раздражение на попе. При том, что они действительно за 2 часа не протекали, по всей видимости внутри попка прела. Оставила их на потом, может быть достану, когда будем приучаться к горшку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
helgaaoa
post 30 мар 2010, 21:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 25.03.10

дочка июнь 2009
а мы сначала пользовались марлей и пелёнками.ничего.помучились немного,но лучче чем одноразовые.около 2-3 мес начали высаживание.потом ходили голопопые.сейчас нам 9 мес и мы изредка надеваем штаны/трусы,голопопим в основном.вокруг снов прекрасно высаживаемся.одноразовые только на улизу в холодное время года,но часто после прогулки и даже после сна на прогулке приходим сухие или писаемся сразу после раздевания...ночью уже давно спит сухая исключая аномальные дни-зубы и т.п. и экономия и экология ребёнка.пользуемся одноразовыми впитывающими пелёнками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЩекоТуська
post 31 мар 2010, 17:31
Сообщение №6 (ссылка)

мама черепашки Люськи
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1473
Регистрация: 15.09.08
Люблино

Валёк 01.01.07 - новогодний подарок
2016 несбывшаяся мечта
надеюсь, хочу и верю...
В первое время тонкая пеленка "косынкой", (из старых простынь-пододеяльников), как свекровь показала, сверху тонкая+фланелевая пеленки. На ночь памперс. Потом где-то в книжке или на диске, не помню уже, нашла как описали "оригами", стала таким способом. Бабущка так этим способом не прониклась, не догнала. После месяца и днем стали держать в памперсах, по 6-7 шт в сутки уходило. Но это не по прихоти, а по необходимости. Я родила Вальку в 2007, когда почти до февраля было тепло и без снега. А как зима наступила в феврале, в нашей "дырявой" панельной квартире с холодными батареями :fingal: . Одну комнату закрывали, в ней 14 градусов стояло, и это при пластиковых окнах. В нашей спальне 18-19 градусов, к утру 21 - надышим. Такое отопление. И высокая влажность, пеленки не успели в коридоре просыхать, на балконе тем более, а горячих батарей, чтобы ползунки развесить тоже нет. Потому выход был только одноразовые подгузники и днем и ночью.

Отредактировано: ЩекоТуська в 31 мар 2010, 17:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
varle
post 31 мар 2010, 18:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 17.04.08
Москва, Чертаново

дочка, 2005
дочка, 2009
При этом я мечтала о системе Дизана, это была просто моя навязчикая идея. В 6 мес. ребенкиных мне сестра привезла . Боже мой :worthy: нц и ерунда это!.

Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 30 мар 2010, 02:37
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Пользовалась "шкурками" от памперсов с марлечками внутри.

:D И я так же (вот удивительно, что кто-то еще додумался так извращаться! ) :D
С 4х месяцев пользуемся Дизаной, по-моему, совсем не ерунда, а очень даже здорово. Это с младшей.
А со старшей были памперсы, закрепить марлечку на ее теле мне никак не удавалось ;) все время съезжали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 1 апр 2010, 05:50
Сообщение №8 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
С 4х месяцев пользуемся Дизаной, по-моему, совсем не ерунда, а очень даже здорово. Это с младшей.

везет вам, мне никак не удается плотно завязать подгузник. Во-первых , он вертится как уж на сковородке, мы дома только в бодиках ходим, а если кофточка и штанишки, то даже памперс на коленках. Во-вторых, ребенок худой, этот подгузник ему большой, и штанишки ему не нравятся, наверное ноги натирают, т.к. он чешет под коленками, где штанишки кончаются, вообще я заметила, что он шерстяные вещи не любит, шапочку ему связала, так он орет, как только ему одену, видать трет что ли? :???:
В общем, я до родов даже бредила этой системой, но у нас, к сожалению, она не прижилась.
Ну, сегодня щас проснется дите, еще попробую понаматывать.

Отредактировано: Blacbarbara в 1 апр 2010, 05:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IriShok
post 1 апр 2010, 15:23
Сообщение №9 (ссылка)

Мой пьедестал прошу не занимать!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 452
Регистрация: 9.11.08
Сибирь.

мальчик 24.01.2002
и мальчик 8.01.2008
Еще во время первой беременности в журнале "КРестьянка" (Помнят ли такую?)))) Нашла способ оригами. Свекровь первое время предлагала тряпочки, из их белья б/у, но мне тогда пришлось долго и нудно убеждать, что лучше я постираю (а было это в эру без машинки автомата) специально для этого предназаначенную вещь,Ж нежели буду использовать их исподнее по принципу "выбросил и ничего стирать не нужно".
Марля гигроскопична и сохнет на раз-два. Так что пока ребенок был не очень активный спасались, а когда пополз, то догоняли и перевязывали на ходу.
Второй вырос в этих же оригами, и тут уже это было без обсуждений. На покупные у нас аллергия была.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукунька
post 2 апр 2010, 16:02
Сообщение №10 (ссылка)

привыкнешь!)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1253
Регистрация: 25.12.08
Москва

Ульяна 07.05.2008
Илья 23.07.2011
Минька 13.10.2014
мы днем используем марлевый подгузник, вложенный в простые хб трусики для закрепления.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 16329 ] Королевские дома 28 21:37 от: Вологжанка
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 21:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных