Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дочка странно водит глазками

машулечик
post 29 ноя 2017, 15:58
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Уже не знаю, что делать и к кому обращаться. Дочка в 3 месяца начала странно водить глазками в стороны, вверх вниз, по кругу. В этот момент не реагировала на игрушки, людей, но реагировала на слова, звуки, улыбалась. Начали обследование. Прошли все, что можно. Были разные подозрения: и эпилепсия, судороги, синдром опсоклонус- миоклонус. Ничего не подтвердилось. Сделали МРТ, нейросонографию, разные УЗИ, сдали всевозможные анализы, эфи глаз и мн.др. Ничего не обнаружено. Невролог говорит: идите к окулисту, окулист - к неврологу. Отмечают небольшое отставание в развитии зрения, но оно незначительно и в ее возрасте ни о чем не говорит (сейчас 5 месяцев). Был период, когда она 2 недели вообще перестала водить. Был, когда водит, но сразу откликается и следит за игрушкой. Сейчас снова моменты, когда такое чувство, будто ребенок слепой (не дай бог), но в этот же день и все отлично может быть. И следит за всеми, и оборачивается на проходящих мимо и игрушки рассматривает. У кого-нибудь похожее что-то было??? Чаще всего это происходит в первой половине дня. Пытались найти какие-нибудь закономерности...их нет
Самое интересное еще, что она лежит, водит глазками, не реагирует, но когда ее поднимаешь и подносишь к искусственным цветам (почему-то именно они ей нравятся), она сразу начинает их рассматривать. Кладешь на диван в горизонтальное положение, полулежа - неважно, снова все повторяется...
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 29 ноя 2017, 16:29
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13379
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Нистагм? :scratch: Он как раз в 2-3 месяца может проявиться.
Но его, вроде как, до годика, как норму рассматривают.
машулечик, вы не тот раздел выбрали. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 29 ноя 2017, 16:45
Сообщение №3 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21276
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
машулечик, вы только сразу не пугайтесь. Тем более, как я вижу, много исследований уже сделано. Невролог вас не направлял к детскому онкологу?

Онколог - это не "доктор по раку". Это специалист и по другим патологиям. Почитайте: http://www.pravmir.ru/detskiy-onkolog-olga...ozga-lechatsya/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mommy75
post 30 ноя 2017, 12:09
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 9.11.17
Главное не делать поспешных выводов и не переживать! Врачи на то и врачи, что у каждого свой диагноз!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 30 ноя 2017, 13:02
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37528
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Нистагм? Он как раз в 2-3 месяца может проявиться.
Но его, вроде как, до годика, как норму рассматривают.

:beer: :beer: Для младенца это вариант нормы, тем более, столько обследований сделали и ничего не нашли.

Дочка в 3 месяца начала странно водить глазками в стороны, вверх вниз, по кругу.

Человек рассматривает стены и потолок, увлеченно так, а вы его по врачам...)

Кладешь на диван в горизонтальное положение, полулежа - неважно, снова все повторяется...

Правильно,если нет какого-то конкретного об' екта для изучения, она начинает озираться.)
Погодите,скоро и " разговаривать" со всем,что видит, начнет.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама ИИльи
post 30 ноя 2017, 13:29
Сообщение №6 (ссылка)

Я почти белая и пушистая)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 11.02.10
Московская область

Илья 12.05.2003
Алексей 31.03.2014
Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 30 ноя 2017, 13:02
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Человек рассматривает стены и потолок, увлеченно так, а вы его по врачам...)

У сына именно так начинался нистагм :eek: Медленно водил глазками, взгляд умел фиксировать, началось как раз в 2 месяца. Тоже куча врачей и обследований. Невролог-окулист-невролог-генетик-окулист никто ничего не видел "своего" :angry: Пока не нашли своего офтальмолога :4u: сразу и диагноз нарисовался и лечение и очки :4u:
Но!!! судя по описанию автора у нас все сложнее, и зрение было гораздо ниже нормы.


машулечик, а ЗВП (зрительно вызванные потенциалы) делали? По этому исследованию можно установить уровень зрения даже у таких малявок :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 30 ноя 2017, 13:35
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37528
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
сына именно так начинался нистагм Медленно водил глазками, взгляд умел фиксировать, началось как раз в 2 месяца. Тоже куча врачей и обследований. Невролог-окулист-невролог-генетик-окулист никто ничего не видел "своего" Пока не нашли своего офтальмолога сразу и диагноз нарисовался и лечение и очки

Ничего себе. :eek: У меня все дети, кроме второго, так водили глазами, а чем им ещё заняться- то.)) Зрение у всех нормальное, кроме, опять же, второго, у него дальнозоркость, выявили перед школой, в раннем детстве ничего не находили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама ИИльи
post 30 ноя 2017, 13:51
Сообщение №8 (ссылка)

Я почти белая и пушистая)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 11.02.10
Московская область

Илья 12.05.2003
Алексей 31.03.2014
Кисин Хвост, понимаете, Оксана, есть огромное различие в поведении ребенка, когда он просто рассматривает что-то по сторонам и когда не видит/или неврология. Опытный педиатр сразу заметит "что-то не то". У меня это второй ребенок и я тоже сразу увидела и пошла по врачам с его глазками. А сколько я слышала "мамаша отстаньте от ребенка, все у него нормально, перерастет" :angry: Вот не перерос :cry: лечимся.
Автору могу только пожелать не опускать руки, искать проблему :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 30 ноя 2017, 13:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37528
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Кисин Хвост, понимаете, Оксана, есть огромное различие в поведении ребенка, когда он просто рассматривает что-то по сторонам и когда не видит/или неврология.

Понимаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 30 ноя 2017, 14:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12874
Регистрация: 4.09.15
Уже не знаю, что делать и к кому обращаться. Дочка в 3 месяца начала странно водить глазками в стороны, вверх вниз, по кругу. В этот момент не реагировала на игрушки, людей, но реагировала на слова, звуки, улыбалась. Начали обследование. Прошли все, что можно. Были разные подозрения: и эпилепсия, судороги, синдром опсоклонус- миоклонус. Ничего не подтвердилось. Сделали МРТ, нейросонографию, разные УЗИ, сдали всевозможные анализы, эфи глаз и мн.др. Ничего не обнаружено. Невролог говорит: идите к окулисту, окулист - к неврологу. Отмечают небольшое отставание в развитии зрения, но оно незначительно и в ее возрасте ни о чем не говорит (сейчас 5 месяцев). Был период, когда она 2 недели вообще перестала водить. Был, когда водит, но сразу откликается и следит за игрушкой. Сейчас снова моменты, когда такое чувство, будто ребенок слепой (не дай бог), но в этот же день и все отлично может быть. И следит за всеми, и оборачивается на проходящих мимо и игрушки рассматривает. У кого-нибудь похожее что-то было??? Чаще всего это происходит в первой половине дня. Пытались найти какие-нибудь закономерности...их нет
А суточный ЭЭГ-мониторинг вы делали, чтоб эпилепсию исключить? Приступы можно просто не "поймать" при обычном ЭЭГ.


Ничего себе. :eek: У меня все дети, кроме второго, так водили глазами, а чем им ещё заняться- то.)) Зрение у всех нормальное, кроме, опять же, второго, у него дальнозоркость, выявили перед школой, в раннем детстве ничего не находили.
Как это - чем заняться? Игрушки рассматривать, пытаться их потрогать, а то и погреметь, одёжки свои стянуть пытаться, ножки поизучать, простынку потеребить и что там ещё под руку подвернётся, покряхтеть-попеть... да куча дел у младенца :D

Отредактировано: Cypeпка в 30 ноя 2017, 14:24
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 1584 ] От овуляции до задержки 07:45 от: Белая_Птица
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 08:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных