Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Китайская мама начинает и выигрывает, Запад есть Запад и Восток есть Восток

Капибара
post 13 авг 2011, 18:05
Сообщение №1491 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Ну, если есть дети, которых не интересует спорт - логично же, что есть дети, которых не интересует чтение?

Есть. И тоже, наверное, не смертельно. особенно если речь о чтении на втором языке.

Но когда и спорт, и чтение, и пение, и музыка, и ИЗО, и конструирование...всё остальное- это перебор :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 13 авг 2011, 18:06
Сообщение №1492 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
lapinka,
Просто - нужных. Всем. Пресловутая флейта. Заниматься дома - нужно. Первая аксиома - на музыку в этом году ходим. Стало быть - надо заниматься. Надо - потому что ходить неготовым - позор, Саша это прочувствовал в прошлом году достаточно. :p

Кстати, про музыку. Сереге мама его музыку бросить не дала. Он мучился страшно, все эти пианизмы, а с улицы мальчишки зовут в футбол. У мамы его своя история, она начинала учиться на виолончели, преподавателем был отец Растроповича, которого мы все знаем. Но ее мать решила, что музыка - не нужна. Растропович-старший приходил к ним домой, уговаривал, но мать там была такая, что ни одной из своих дочерей хорошего не сделала, реально не дала ни выучиться, ни замуж выйти по любви - особенно тете Жене как младшей досталось. Это отдельная тяжелая тема их семьи.

Так вот, после окончания музыкалки Серега, как многие, год не подходил к инструменту. А потом мало-помалу - начал. В итоге играл в ансамбле политической песни и даже в какой-то момент нужно было ему выбирать - то ли профессионализироватсья в музыке и бросать стоматологическую свою учебу, или не делать "глупостей". Мама не разрешила бросать зубы. Тоже была война, но по большому счету - она его спасла. Пропал бы Серега с этой богемной жизнью. А то, что он сейчас не ищет себе ансамбль старперский чтоб поигрывать для души, - это не мама виновата. Лучшие его воспоминания про молодость - как они на агитпоезде с ансамблем полстраны объехали. И сейчас чуть подопьет - садится за клавиши. После развода немедленно купил себе синтезатор, сидел, сам с собой разбирался. Но если б мама не скитайничала - не было бы этого. И рок-н-ролл - Серега большой любитель и знаток. Но первые пластинки всех этих Дип Пурплов и прочих Айрон Мейденов ставила ему учительница по музыке. Так что - от насилия до любви один шаг. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 13 авг 2011, 18:11
Сообщение №1493 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Лека Котик, ну а как ещё понимать "если моего не заставлять делать играть на ..., то он будет тупо пялиться в ТВ или гонять с неблагополучными " :???: Должно быть что-то третье, четвёртое, пятое и шестое.

» Дописано позже
Divo, и что, взрослый мужик спрашивал у мамы разрешения. бросать или продолжать учёбу в медВУЗе? :)
И ты мечтаешь, что так же и Саша будет делать? :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 13 авг 2011, 18:14
Сообщение №1494 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Рязань
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Козявкина Мама,
А что это за таракан у тебя в голове обнаружился - про необходимость чтения и книг для людей? Вспомнилась Ривка, она про мужа рассказывала, что она сама в шоке - она его читающим не видела и не представляет. Но он вполне себе молоток, культурный, разносторонний и все такое. В наших реалиях на самом деле и книги - тоже не абсолют, не то, чем нужно увлекаться обязательно.

Я-то олдскульная, поэтому мои дети будут читать - хоть тушкой, хоть чучелом. Но я вижу, что Ваня будет читать сам по своей воле и с интересом - очень скоро. А Саша зачитает, только если вокруг будут читающие дети. И если учительница будет задавать конкретно читать. Втянется, никуда не денется. :p

» Дописано позже
Козявкина Мама,
Да, взрослый мужик, у которого была очень пожилая и очень больная мама, которая родила его вопреки всему - врачам, обществу, воле своей малахольной мамы. :4u: И он не пошел против ее желания.

И да - я бы хотела, чтобы мои дети, прежде чем совершать дерзкие поступки с витальными последствиями, обсуждали их со мной. И у меня будет мнение по всем этим поводам. И я не клянусь любить их будущих жен :p

Отредактировано: Divo в 13 авг 2011, 18:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 13 авг 2011, 18:15
Сообщение №1495 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
Но когда и спорт, и чтение, и пение, и музыка, и ИЗО, и конструирование...всё остальное- это перебор :???:

Ну. это согласна абсолютно :beer: Но у меня вот старший читает (для радости и удовольствия) только на русском, на немецком читать не любит. Его дело. Сейчас он кроме школы не занимается ничем :???: Меня это серьёзно беспокоит, хотя и последний учебный год грядёт, но... Недавно обронил, что осенью хотел бы на волейбол пойти. Очень надеюсь :worthy: и если не пойдет - буду зудеть. :D И заставлять хотя бы бегать по утрам. :tomato:
Средний не любит играть не на каком. Прочие занятия он себе выбирает сам, и если бы я не останавливала его порывы, у него бы не было времени даже на чистку зубов. Но читать-то всё равно надо! ну ладно, не прочтёт он то и это, но у него просто нет навыка получения сколь-либо развернутой информации из текста. Только коротко - типа, параграфа по математике - даже на русском! Но... этого ему УЖЕ недостаточно, а дальше - больше, они должны писать сочинения, где обосновывать свою точку зрения, объяснять, почему я "за" или "против". А он даже анекдоты рассказывает долго и запутанно :cry: Надо ЧИТАТЬ!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 13 авг 2011, 18:17
Сообщение №1496 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Divo, ну просто хоть чем-то должен человек заниматься, вкладывая душу и не из-под палки :???: спорт, творчество, учёба, писательство, чтение, волонтёрство, уход за младшими- ну хоть что-то :???:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 13 авг 2011, 18:21
Сообщение №1497 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Рязань
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Кажется, нужна новая тема для этого интереснейшего разговора.
Прошу сюда!
Щас буду закрывать тему.
Китайские мамы продолжают гонять ослика

» Дописано позже
Козявкина Мама,
А кто спорит? Разница-то только в методе: как этот интерес в ребенке разбудить. Ты считаешь, что педагогическое насилие рождает безвольных исполнителей без собственных желаний и приоритетов. Мои примеры о том, что количество переходит в качество. И если сначала надавить технично, то потом придет и целеустремленность, и мотивация, и вкус к этим занятиям. А если ничего не приходит, то можно пробовать что-то еще. В том числе - и другие методы. Но пока результаты моих педагогических экспериментов меня радуют. А нетравмированных нет (с) я.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Роскачество нашло нарушения в детском постельном белье
Основные замечания экспертов связаны с качественными характеристиками: простыни рвутся, «садятся», скатываются и линяют. Кроме этого, постельное белье...
10 спортивных добавок: насколько они эффективны
Сегодня различные спортивные биодобавки принимают не только спортсмены. Но насколько они эффективны в обычной жизни и есть ли медицинское обоснование...
Чем помочь при послеродовой депрессии
Иногда вместо радости материнства женщины испытывают разочарование. Пропадает интерес к жизни, уходят силы, появляются сомнения, стоило ли вообще рожать,...
Загадочные полифенолы и обыкновенные яблоки
Яблоки не просто популярные фрукты, они входят в тройку самых популярных и доступных. Их выращивают по всему миру, ими можно наслаждаться круглый год,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 дек 22, 17:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных