Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Московский зоопарк, Сутолока, всё для облегчения кошелька

Аврора Севера
post 18 мая 2018, 15:25
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1770
Регистрация: 11.02.10

Ответ на сообщение [?] Наташа Р от 18 мая 2018, 15:04
Воду и ссобойки мы берем. Но 3 литра воды на себе не потаскаешь, так что не покупать не вариант. С трехлетками договориться очень сложно, одна еще переключаема, вторая упертая со своим "хочу" и папа наш отказывать не умеет. И им то мороженку хочется, шарик, еще какую нить хрень, все вроде не дорого, а на выходе 3 тыс. как и не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 18 мая 2018, 15:31
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23452
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ну а все разные. Мои точно знают, что при первой же попытке заныть на тему "купииии" мы развернёмся и отправимся домой... и даже двухлетние это прекрасно понимали. Хочешь есть-пить - пошли домой. Ноешь - значит, устал, пошли спать... в принципе, это к нытью по любому поводу относится.
Это не значит, что я никогда и ничего не покупаю. Но единственный вариант - вежливая просьба, вот тогда, может, и прокатит. Ну а нет - так нет...
Ну и вообще, если еда на улице - это форс-мажор, а не система, то никто ничего и не клянчит. Ну редко когда попросят, а чаще я сама успеваю предложить раньше, чем попросят. Ну и вообще... за мороженым, что ли, пришли? Мороженое - оно и возле дома есть, эка невидаль...

Вот!!!! +100000000000000000000
Именно так! Никакое нытье никогда не должно привести к желаемому результату, ни одного раза в жизни!!!
Тогда кто вокруг что продает и делает становится гораздо менее значимым :cool:

С трехлетками договориться очень сложно, одна еще переключаема, вторая упертая со своим "хочу" и папа наш отказывать не умеет. И им то мороженку хочется, шарик, еще какую нить хрень, все вроде не дорого, а на выходе 3 тыс. как и не было
С трехлетками договориться очень сложно, одна еще переключаема, вторая упертая со своим "хочу" и папа наш отказывать не умеет. И им то мороженку хочется, шарик, еще какую нить хрень, все вроде не дорого, а на выходе 3 тыс. как и не было

Вы наверно очень хорошо материально живете, раз можете позволить в никуда 3 тыс выбросить :scratch: .
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 18 мая 2018, 15:32
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14842
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
у меня ощущение что автор темы ребенка то в первый раз вживую увидел именно в зоопарке, потому и охренел
:beer: Мы один единственный раз смогли вытащить с собой нашего папу. Он ни до, ни после со своими детьми особо не общался :tomato: Так вот, лучше бы мы этого не делали. Сначала он протянул время, когда дети уже устали. Потом начал ныть, может не поедем, времени уже много. А в зоопарке вытрепал нам нервы покруче любого ребенка. Вместо чтобы дать детям поесть-попить или отдохнуть на лавочке, позволить разок с кайфом выбрать себе игруху и забыть об этом, он всю дорогу призывал их к порядку, годовасика и четырех летку, запрещал что-либо, кроме непосредственного изучения животных и пытался заставить нас обойти всю территорию, раз уж мы заставили его ехать в этот дурацкий зоопарк. Естественно дети быстро от такого посещения зоопарка устали и раскапризничались... Подозреваю, ему тоже не понравилось :D и он мог бы написать такую же статью )) А без него мы потом сколько раз ходили, все было отлично. Главное не устраивать забег на длинную дистанцию, продумывать маршрут заранее, трезво оценивая свои силы, а так же расположение туалетов, и лавочек в тенечке у пруда и детской площадки))

И наше любимое время было - осень. Зимой все же дети на улице быстро замерзают. А осенью уже животные в зимних вольерах и их хорошо видно, волки и лисы красивы и активны, птицы вывели птенцов и тоже активны. У обезьянок детишки чаще всего подросли, играют и общаются с посетителями. А если и медведь еще не ушел спать, то вообще )) И не так жарко, и людей поменьше, чем летом... Главное поймать погоду, чтобы было сухо.

Отредактировано: Наташа Р в 18 мая 2018, 15:34
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 18 мая 2018, 15:33
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12908
Регистрация: 4.09.15
ВладимирИрина, мои вообще этих кафешек-киосков не замечают...
И я не замечаю.
Причём я и советское время прекрасно помню, когда никаких кафешек не было. А было "у ограды зоопарка отыскали мы киоск"... так ещё попробуй тот киоск найди :D ну или хоть автомат с газировкой... кстати, в детстве я очень жалела, что их не было. Вот сувениры-еда-мороженое - это нафиг не надо было, а пить-то хочется... а с собой воду тащить - ну тяжёлая она.
А когда они появились - я даже и не заметила :D Не надо оно нам потому что.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 18 мая 2018, 15:38
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
3 литра воды на себе не потаскаешь

Почему?
Особенно если с папой.
Уж воду-то из дома точно логичнее взять, чем за 50 руб 0,5 л покупать.

им то мороженку хочется, шарик, еще какую нить хрень, все вроде не дорого, а на выходе 3 тыс. как и не было.

Ну, значит, эти 3 тыс. для Вашего бюджета не принципиальны, видимо, если позволяете себе столько спустить на фигню.

Помогает план. Имеющийся прежде всего в голове у родителей. Ну и детям по мере их ума тоже озвучиваемый.
Идём туда, занимаемся тем и этим, потом перекус такими-то продуктами из дома, потом смотрит то и это, потом едем домой.
При желании (родителей) можно вписать в план 200 руб на сувениры.
Вот есть у тебя 200 руб. На них можешь выбрать - шарик или фигурку обезьяны или мороженку. В пределах суммы и в конце мероприятия, а не в начале.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 18 мая 2018, 15:38
Сообщение №36 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Но в питерском мы видели манула,
а мы в этом году его отлично рассмотрели (ездили, да, сумасшедшие, на первомайские праздники, ну, 30го апреля были) :D и медведей белого видели, жирафа, из слонов -только одного, к сожалению .Было жарко, много народу, ттт, младшая просила пару раз вату, потом как-то сама забыла про нее, перекусив кукурузой вареной со мной и попив чайку. Все.
Не скоро туда пойдем, и явно не летом. Пару раз были там осенью, вот хорошо: не жарко, народу тоже мало и медведи более активные белые))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 18 мая 2018, 15:45
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Родителям, которые привели ребёнка в зоопарк смотреть животных, приходится постоянно бороться с "КУПИИИИИ"
А оно надо?

Надо в первую очередь для сохранения собственных нервов ;)
Уметь ставить детям границы, объяснять и договариваться.
Мы купили пачку мороженого. То ли 180, то ли 250 рублей. Вне зоопарка такое стоит около 50-ти.
Не знаю.
Мне такая политики дирекции зоопарка претит

:???: Зверей содержать - недешево.
Государственное финансирование, видимо, оставляет желать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 18 мая 2018, 15:46
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Ответ на сообщение [?] СамаПоСебе* от 18 мая 2018, 15:06

А агрессивно отношусь не к возможности потратить лишний рубль а к наглому вытягиванию этих рублей дирекцией зоопарка.
Вы посмотрите ещё раз комментарии людей.
Это нормально, что люди, собираясь идти в зоопарк должны как-то ловчить, изголяться, готовиться к противодействию детскому нытью? Это нормально?
Вы считаете, что дирекция зоопарка, поставившая во главу угла лозунг "ОБОГАЩАЙСЯ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ! ПРОДАЙ БИЛЕТ ЗА 500 РУБЛЕЙ И ПОЛУЧИ ЕЩЁ 3000 С ВНУТРЕННИХ ПРОДАЖ!" права?

А вы не подумали вот какую мысль: - московский зоопарк, как был в своих границах в СССР, так в них и остался.
Вопрос: - Откуда у дирекции зоопарка взялось столько свободного места для размещения 18 кафе и десятка детских площадок, точек фотографов, сувенирных киосков?

И ещё такой вопрос: - Если дирекцию зоопарка общественное недовольство заставит убрать из зоопарка все эти точки и пункты, то, может быть, можно будет сделать реновацию вольер, разместить новые вольеры, а в результате зоопарк вновь станет зоопарком, местом куда хочется приходить, приводить детей - это будет очень плохо?


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 18 мая 2018, 15:47
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14842
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Почему?
Особенно если с папой.
Уж воду-то из дома точно логичнее взять, чем за 50 руб 0,5 л покупать.
нормально, в рюкзачок за спину :???: три литра не 30 все же. Я лет 10 выходила куда-либо исключительно с запасом еды, воды и штанишек :D :D :D А с учетом количества детей да, воды надо было минимум литра 2 брать и это никогда не было проблемой. Вот если некуда сходить в туалет в автобусе в пробке, это уже сложнее ;)

Отредактировано: Наташа Р в 18 мая 2018, 15:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 18 мая 2018, 15:51
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9963
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Мне нравится, когда много кафешек :p . Ну завышены цены, зато можно много не тащить с собой. Но мы только 1-2 раза в году в зоопарк ходим.
Очень много манулов в Новосибирском зоопарке, клетки там небольшие, открытые с 3х сторон, видно хорошо, но животным наверное стресс.
Больше всего зоо в Сеуле понравился, едешь по канатке, над львами, а их кормят, они рычат, чуть дерутся за мясо 🍖 др с др, рыки до неба.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 мая 24, 00:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных