Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЧИЗКЕЙК, Ни у кого нет рецепта?

Колетт
post 29 дек 2007, 00:50
Сообщение №11 (ссылка)

волшебница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1198
Регистрация: 1.02.06
М,Псковская-МО,Совхозная

Никита 5 октября 2005
Данила 26 сентября 2011
Колетт
Вот мой супер проверенный рецепт.

ЧИЗКЕЙК (большой, даже огромный :O: )
1 пачка крекера "Экстра" 175 гр.
3 ст.л. слив. масла
4 ст.л. сахара
1 кг (5 пачек) крема-сыра - подходят "Президент" (но не козий), Бонжур (без добавок), еще наш какой-то "Крем-сыр" и другие
2 яйца
400 гр. 20% сметаны
3 ст.л. муки
1 неполный стакан сахара (фруктозы)
ванильный сахар большой пакетик или два
Вишни в желейной заливке для украшения.
Крекер измельчить (мясорубка, толкушка, комбайн), добавить мягкое масло и сахар (4 ст.л.). Утрамбовать сильно в форму. Печь около 10 мин. при 200 гр.
Остальные продукты - начинку перемешать. Вылить на корж. Печь 1-1,5 ч. при 180 гр.
Готовый торт вынести на холод на 5 часов минимум.
На дно формы налить разведенного водой варенья, джема и т.д. - неполный стакан. Поставить туда торт, чтобы корж впитал жидкость.
Сверху украсить вишнями в желейной заливке или другими фруктами.
Подавать через час.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aine
post 29 дек 2007, 01:18
Сообщение №12 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Enota,

вот еще рецепт чизкейка - я делала: делается довльно быстро, не нужна водная баня и вкууусно! тОлько рецепт на английском, сорри, данный рецепт я не переводила.

Nesabudka,

ЦИТАТА
автор действительно просил разновидности/вариации чизкейка


Мне кажется, в данном случае эти два понятия не эквивалентны. Автор темы просила разновидность чизкейка - насколько я поняла, то имелось в виду, что много вариантов второго, верхнего слоя.

ПРиведенный Омига рецепт это не разновидность чизкейка, и, наверное, даже не вариация, поскольку чизкейк это торт, подверженный термической обработке, и таким он был с момента его изобретения более 3-х тысяч лет назад, и именно это влияет на его вкус - я абсолютно четко чувствую разницу между классическим тортом и не выпеченным. Я нигде не говорила, что это невкусно или не надо следовать этому рецепту, а просто дала информацию о том, чем на самом деле является чизкейк.

Мне интересно читать и знать об истории происхождения тех или иных блюд, поэтому когда со мной делятся такой информацией, то я только рада.

Омига,

я оставила свой комментарий в дневнике пользователя, на чей рецепт вы оставили ссылку, поскольку хотела внести ясность в один из предметов обсуждения - использование молочных продуктов в данном виде выпечки, а именно - в чизкейке можно использовать не только, и не столько маскарпоне, но и обычный творог, рикотту, крим-чиз.

я не требовала, чтобы вы убирали рецепт, а просто предоставила информацию. это хороший рецепт торта, не требующего выпечки.
К началу страницы     
+Ответить
Enota
post 29 дек 2007, 16:54
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 199
Регистрация: 9.12.07

девчонки, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за рецепты! обязательно попробую испечь! потом напишу, что получилось! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Багира777
post 12 фев 2008, 21:06
Сообщение №14 (ссылка)

фотоманьячка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 22.05.07
Москва, Ново-Переделкино

Натали 19.05.96
Софья 09.11.2001
ЧИЗКЕЙК БЕЗ ВЫПЕЧКИ ( на разъёмную форму 20 см)
Для основы
1 пачка юбилейного печенья и пол пачки сливочного масла
Для начинки
1 литр 23% сливок (пармалат)
5 ст.л сгущёнки
2 пачки желатина (1 пачка расчитана на 500 гр массы)
Для украшения
Тёртый шоколад и клубника
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Растолочь печенье, растопить масло и всё это смешать
user posted image
Из этой массы делаем дно и убираем в холодильник
user posted image
В сливках распустить желатин. Поделить поровну и в одну часть добавить сгущёнку
П.С (для сластён--в той части , где нет сгущёнки, можно добавить сахарную пудру)

user posted image
user posted image
Начинаем самое интересное :D
Достаём форму из холодильника и начинаем поочерёдно, по 3 ст. л ложки выкладывать наши сливки (точно в серединку)
Вначале со сгущёнкой
user posted image
Потом просто сливки
user posted image
Итак, пока не закончится
Вот так он выглядит в конце. Убираем в холодильник на пол часа. Потом достаём посыпаем шоколадом и украшаем клубникой
user posted image
После того как украсим , убираем его до полного застывания.
Когда будет готов , аккуратно провести ножом по бокам формы и вынуть его
user posted image
Ну и собственно разрез
user posted image
П,С. так можно сделать и порционные в маленьких формочках. Но желательно в силиконовых :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛиSичка
post 4 мар 2008, 13:37
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 15.11.07
Екатеринбург

Егор 18,10,2006
Ульяна 25,08,2010
ЛиSичка
вот еще один проверенный!

Ингредиенты
основа:
• 300 г печенья (такого, чтобы легко крошилось)
• 100-150 г сливочного масла
начинка:
• 500 г маскарпоне (или любого сливочного сыра, например, Филадельфия)
• 200 мл сливок 33-35%
• 300 г сахара
• 7 ч.л. желатина
Рецепт приготовления

Масло растопить.
Печенье пропустить через мясорубку.
В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса.
Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см), хорошо утрамбовать, поставить в холодильник, а пока готовим начинку.
Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды, оставить на 1 час.
Затем желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить.
Маскарпоне взбить с сахаром.
Добавить желатин, хорошо перемешать.
Отдельно взбить сливки.
Перемешать маскарпоне и сливки.
Выложить массу на основу из печенья, разровнять, поставить в холодильник на 3-4 часа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Monte
post 5 мар 2008, 23:15
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 23.10.07
Хочу предложить рецепт своего чизкейка
для основы:
1 стакан сухарей (можно измельченное печенье), 3 ст.л. сахара,3 ст.л. масла сливочного
для начинки:
сыр - 1.2 кг, 1 ст.сахара, 3 ст.л. муки, ванилин - 1 ст.л., 1 стакан сметаны, 3 яйца.
Масло растопить, смешать с остальными компонентами основы, выложить массу на противень и выпекать при 170 o C в течение 10 минут. Для получения начинки смешать при помощи миксера сахар, размягченный сыр, ванилин и муку, после чего, продолжая перемешивать массу по одному добавить яйца. В последнюю очередь добавить сметану. Выложить начинку на поверхность коржа. Выпекать в течение часа (плюс 5-10 минут), пока начинка в центре не стане более-менее устойчивой. Готовый пирог поставить в холодильник на 4 часа, после чего смазать вишневым вареньем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirabelle
post 6 мар 2008, 01:33
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 461
Регистрация: 5.01.07


Ульяна 05.09.2007
ЦИТАТА (Aine)
дала информацию о том, чем на самом деле является чизкейк.

Это воистину настоящий чизкейк! Я сделала по рецепту Aine. Просто до безобразия, а вкусно как в ресторане. Получился классический (не клала кофе). Печенье взяла шоколадное "Юбилейное". Правда, торт немного треснул ( не было возможности в водяной бане выпекать). Говорят, что трескается у многих, выход - украсить фруктами и сливками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
avstralochka
post 20 мар 2008, 03:25
Сообщение №18 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 26.11.07
australia

Stefan 03.01.99
Kristijan 15.02.05
Alexandra 15.02.05
врачи не разрешают...
Для заметки - чизкеики бывают двых типов - печеные и сырые (не подверженные тепловой обработке). Так что спорить на ету тему больше не надо.

Как нибудь выложы 2 рецепта печеных чизкейков. Сырые я не очень люблю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
avstralochka
post 11 апр 2008, 03:25
Сообщение №19 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 26.11.07
australia

Stefan 03.01.99
Kristijan 15.02.05
Alexandra 15.02.05
врачи не разрешают...
я делаю двойную дозу. Пеку я его в фарфоровой посудине, иначе он такой хрупкий, его не вытащиш. Нужна посудина с вусокими бортами, потому как он увеличивается в расмере раза в 2, но потом оседает до начальной величины. Если потрескается, не нужно волноватся, потом трещини закроются соусом. Итак:

Разогреть духовку до 180 градусов.

Тесто:
1) 350 грам бисквитов (лучше всего песочных) размолотых до средних крошек на блендере
2) 150 г растопленного масла. Влить масло в размолотэ бисквиты, смешать массу. 3) Смазать противень маслом и обложить противень внутри бисквитной массой. Поставить в морозилку минут на 10-15

Начинка:

1) 500г кремообразного сыра
2) 2/3 чашки мелкого сахара
3) 1 чайную ложку ванильной эссенции
4) 1 столовая ложка лемонного сока
5) 4 яйца

Смешать 1-4 в миксере до однородной массы. Добавить по 1 яйцу и каздый раз смешивать до однородной массы. Влить начинку в приготовленную бисквитную массу. Печь при 180 градусов 45 мин - 1 час.

Соус:
За 15 мин го готовности торта сделать соус:
Смешать в миксере 200г сметаны, 1/2 чайной ложки ванильной эссенции, 3 чайных ложки лимонного сока, 1 стол ложка мелкого сахара. Вынуть торт, полить соусом (примерно 5-7мм слой) и опять в духовку на 7-10 минут. Когда торт остынет, украсить по краям свежими ягодами (например клубникой) и посупать сверху размолотыми в пыль бисквитами. Если ягод нет, пойдет ис без ягод
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Багира777
post 21 апр 2008, 23:03
Сообщение №20 (ссылка)

фотоманьячка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 22.05.07
Москва, Ново-Переделкино

Натали 19.05.96
Софья 09.11.2001
Чизкейк с белым шоколадом (White chocolate cheesecake)

user posted image
Ингредиенты
- сухари песочные - 1 стакан
- миндаль обжаренный - 3 ст.л.
- масло сливочное - 50 г
для начинки:
- сыр сливочный (cream cheese) - 250г
- шоколад белый - 180 г
- сахар - 2/3 стакана
- ванилин - 1 ч.л.
- яйцо - 3 шт.
- сметана - 2/3 стакана.
Способ приготовления
В большой миске перемешать сухари и миндаль, добавить расплавленное масло и положить получившуюся массу в форму. В отдельной посуде смешать сыр и расплавленный белый шоколад до получения однородной массы. Добавить сахар, потом яйца, сметану и ванилин. Выложить начинку на поверхность теста. Выпекать пирог при 170 оС в течение 45 минут. Готовому пирогу дать остыть в открытой духовке, после чего поставить в холодильник как минимум на три часа. Подавать с малиновым вареньем, взбитыми сливками и шоколадной крошкой.


Отредактировано: Багира777 в 21 апр 2008, 23:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 04:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных