Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В классе агрессивный ребенок, что можно сделать?

Муркнутая
post 14 ноя 2012, 23:34
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
пишите коллективное заявление с другими родителями. это ж ужас какой то. почему другие дети то страдать должны? и какая разница какие там у нее особые проблемы? пусть родители разбираются в этом...( говорю как мама ребенка инвалида с УО). Вы говорите, девочка умная, то есть отклонений в развитии нет?? Получается только поведение ? По идеи ее отчислить сама школа должна была за такое поведение, а статус особого ребенка не дает права на ущимление прав других учеников и уж тем более на физическое насилие....вот страна наша...инклюзию введут а финансирования ноль. девочке явно помощь специалистов нужна и тьютор персональный в школе. Добивайтесь либо ее исключения , либо чтобы ребенку предоставляли адекватную помощь в школе( хотя конечно, это уже дело родителей)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 14 ноя 2012, 23:37
Сообщение №22 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
Получается только поведение ? По идеи ее отчислить сама школа должна была за такое поведение, а статус особого ребенка не дает права на ущимление прав других учеников и уж тем более на физическое насилие....вот страна наша...инклюзию введут а финансирования ноль. девочке явно помощь специалистов нужна и тьютор персональный в школе. Добивайтесь либо ее исключения , либо чтобы ребенку предоставляли адекватную помощь в школе( хотя конечно, это уже дело родителей)

Самостоятельно она программу не тянет. Но если с ней сидеть, то она вполне на 3-4 может учиться. Постоянно сидит в одноклассниках. После уроков на продленке... Такое ощущение, что до нее родителям дела нет. Может тогда опеку подключить? Что, дескать ребенку требуется помощь, родители отказываются...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маковое поле
post 14 ноя 2012, 23:42
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 11.11.10
А учитель как-то ставит вопрос о невозможности пребывания этой девочки в классе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marsh
post 14 ноя 2012, 23:42
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 16.04.12
Я не знаю, как сейчас в России, но обычный порядок следующий. Сначала беседы и разборки проводит классный руководитель. Затем вызывают на беседу к администрации школы. Если это не помогает, тогда проводят совещание по этому ребенку с участием всех его учителей и родителями, где озвучивают претензии и вырабатывают порядок действий. Если школа все провела и сдвигов нет, то идет уже комиссия по делам несовершеннолетних и тд. Но, уже на уровне администрации школы нужны письменные (!!!) заявления от учителей, обиженных родителей и тд. Обычно там еще и нецензурная лексика присутствует. За это штрафуют родителей. Но, если Вы просто поговорили, даже с директором, то это к делу не пришьешь. Социальный работник все собирает в папочку и выходит на соответствующий уровень. Борьба может быть довольгно долгой, но если есть сплоченный коллектив, то можно добиться перевода в коррекционную школу или класс.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 14 ноя 2012, 23:46
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Ответ на сообщение [?] mamarina от 15 ноя 2012, 00:37
ЦИТАТА ( mamarina )
Может тогда опеку подключить? Что, дескать ребенку требуется помощь, родители отказываются...
попробуйте, заодно и ребенку польза. если родители даже комиссию не прошли и диагноза нет как такового, то с возрастом девочка только хуже станет, и ей самой пользы не будет в этом классе, не говоря уже о других. Правда незнаю как там у нас опека работает, здесь то придут с проверкой, и то не факт что доказать что то можно, я б давила на то что ребенок неадекватный, проявляет агрессию, что помощь не оказывается, и в последствии пострадать могут и другие и она. и конечно подключайте так сказать родителей пострадавших,чем больше народу тем лучше. Школа видать ничо сделать не может сама, сейчас же закон ввели об инклюзивном образовании, только вот если девочкаа без диагноза официального, то как она может иметь статус особого ребенка? на словах? незаконно. видать родители просто договорились...и всё б ничо, если б другие от этого не страдали....вообще конечно странно все равно ,как допускают ребенка такого в общий класс без поддержки. это ж нереально. чем родители думают, непонятно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 14 ноя 2012, 23:46
Сообщение №26 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8541
Регистрация: 8.05.09
Дамы, не забываем, что это - юридическая консультация, здесь есть правила. Вы устроили флуд. Поставлен конкретный вопрос, если у кого есть конкретный ответ, давайте его. С флудом "как же так" перемещайтесь в Точим лясы. Здесь прошу конкретики.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 14 ноя 2012, 23:49
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
mamarina, ситуация жесть :fingal:
наверное единственное это да - забрасывать письменными жалобами ВСЕХ: и полицию, и опеку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ovirgini
post 14 ноя 2012, 23:50
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 552
Регистрация: 30.11.07
Москва, Каховка

сын 1999
Вот писала я в такой же теме 2 года назад:
Вам (родителям класса) нужен юрист! И тот из родителей, который будет этим заниматься от и до. За вас никто ничего не сделает, все единичные жалобы и беседы будут спускаться на тормозах.
1. Все царапины, ссадины, синяки, распухшие носы и прочее фиксируйте в травмопункте и сами с этими справками пишите инспектору по делам несовершеннолетних заявления с требованием разобраться - оградить(естественно, с указанием "автора" этих травм).
2. Требуйте при каждом удобном случае собрать родительское собрание и ведите протокол, подписывайте его все родители, кто хочет.(если будет много нехотящих и "сердобольных") - пусть вас это не обескураживает. Если директор-завуч-учитель не захотят подписать - то же самое.
3.Пишите жалобы директору - с ост.себе второго экземпляра. Не захочет директор поставить на него вход.номер - подпись-печать - пошлите по почте с уведомлением. А можно еще заплатить (официально) нотариусу - он придет и зафиксирует этот отказ. Это будет для суда серьезный документ.
И вот, когда насобираете некоторое количество документов по пунктам 1, 2 и 3 - вам надо подать исковое заявление в суд с требованием назначить этому ребенку мед.комиссию, перевести его в коррекционный класс, обеспечить безопасность ваших детей. И вроде бы суд в досудебном порядке должен обратиться в органы опеки, чтобы те начали свое разбирательство. Или сначала вам самим в органы опеки - не знаю, я не юрист.
И вот когда все это дойдет до суда - тогда никого не будет интересовать отказ мамы обследовать ребенка или отказ директора школы. Обследуют и переведут куда надо в принудительном порядке.
Как видите, это реальный путь, но долгий и тяжелый. Хотите - начните с поиска юриста и создания инициативной группы родителей. Может быть, стоит только начать - и администрация школы зашевелится.
Этим должен кто-то заниматься "от" и "до", а остальные плотно его поддерживать и "не соскакивать". Суд. Защита жизни и здоровья своих детей. Травмопункт - ваше (родителей) все. Хотя бы. С каждой царапиной.
Инспектор по делам несовершеннолетних однажды мне ясно и четко сказала: "Вы ОБЯЗАНЫ защищать своего ребенка до его 18 лет".
И не говорите мне "при чем тут милиция". Отвечу сразу: при безопасности детей
У нас в классе было то же самое. С 1 класса по 3. Потом случилось подряд три случая. У одного ребенка - бинт на голове с кровавым пятном, у другого - конкретно распухший нос и поллица, у третьего - выбитый зуб, рвота и обморок. (Ни одна из мам не пошла дальше директора школы). И вот тут директор нашла какие-то волшебные слова для родителей этого чуда - и он вмиг был переведен на домашнее обучение. Ну тоже типа - пока ничего не случилось - ничего не могли сделать, а как случилось - так сразу смогли :???:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marsh
post 14 ноя 2012, 23:56
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 16.04.12
Ситуация такая, что просто так никто не может исключить из школы или перевести ребенка, должна быть добрая воля родителей. Классный руководитель должен терпеливо проводить беседы с родителями этой девочки,чтобы они сами захотели перевести ребенка. Надо убеждать. что в коррекционной школе девочке будет лучше, там постоянный контроль психологов и разных специалистов, маленькие классы и тд и тп. Но у нас, чтобы поступить в коррекционную школу нужно пройти медкомиссию. Без нее не принимают. Поэтому родителям класса надо настойчиво давить на классную, чтобы она шевелилась, засыпать письмами инстанции об обстановке в классе. Вот тогда, к концу учебного года что-нибудь и сдвинется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 15 ноя 2012, 01:37
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
Ответ на сообщение [?] Libra1978 от 15 ноя 2012, 00:26
ЦИТАТА ( Libra1978 )
Я после продлёнки подошла к драчуну, с разрешения воспитателя группы продленого дня поговорила. Сказала, что если ещё раз тронет моего - высеку самолично.

вы действовали незаконно, еще и воспитателя подставили
зачем другим давать такие советы?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
[ 16139 ] Королевские дома 28 15:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 19:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных