Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бесплатные лекарства беременным женщинам, Ссылка на законодательство

Толяшка
post 23 окт 2009, 11:01
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
Если была такая темка, ткните, пожалуйста. В 2007 году в связи с введением родового сертификата была возможность получать бесплатно лекарства беременной женщине. Этот закон или программа уже не действует? Какой закон это все регламентирует? И вообще что скажите по этому вопросу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЖЖЖ
post 25 ноя 2010, 13:27
Сообщение №2 (ссылка)

временно работаю дома
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1103
Регистрация: 13.02.06
МО

Ангелочек 18-21.03.07
Дочка Июль 2009
Сынок Август 2011
Подскажите, какие законы почитать, чтобы требовать для беременной бесплатных лекарств ( дорогостоящих по показаниям, витамины и прочее) в Московской области?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
девАчка_Агонь
post 22 дек 2010, 12:28
Сообщение №3 (ссылка)

♥Сердце львицы!♥Взгляд волчицы!♥
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9162
Регистрация: 10.12.07
Северная Венеция

ツ Элина 01 апреля 2008г.
есть;)
Подскажите, какие законы почитать



О бесплатном отпуске лекарственных средств беременным женщинам»

В целях сохранения и укрепления здоровья беременных женщин, пренатальной охраны здоровья новорожденных, оптимизации мероприятий по обеспечению населения лекарственными средствами Распоряжением Правительства Москвы от 5 сентября 2008 года № 2028 – РП «О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 10 августа 2005г. № 1506 – РП «О реализации мер социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы по обеспечению лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой», в Перечень групп населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой включены беременные женщины для бесплатного получения лекарственных средств по рецептам врача.
ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ Г. МОСКВЫ ОТ 06.10.2008 N 748
\"О ЛЕКАРСТВЕННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН\"


Приказ устанавливает возможность получения беременными женщинами лекарственных средств и дорогостоящих препаратов бесплатно. Единый городской реестр населения, имеющего право на льготный и бесплатный отпуск лекарственных средств и изделий медицинского назначения, дополнен новым кодом 716 \"беременные женщины\", а также утвержден перечень женских консультаций и аптек для выписки и бесплатного обеспечения беременных дорогостоящими препаратами.

На средства полученные от Фонда социального страхования по программе “Родовой сертификат” медицинские учреждения обязаны бесплатно выписывать беременным женщинам медикаменты в соответствии с Перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, утверждаемых распоряжением Правительства Российской Федерации:
-фолиевая кислота,
-калий йодит,
- поливитамины,
- поливитамины + мультименаралы,
- препараты железа,
- препараты железа + фолиевая кислота.
- витамин Е,
- кальция карбонат
эти препараты выписывают и выдают совершенно бесплатно.


Могу сказать,что я во время Б знала про этот закон(т.к отец работает в сфере здравоохранения),но в ЖК приходилось ТРЕБОВАТЬ бесплатные лекарства!Сами они ничего не дают,да ещё и глаза делают огромными ,когда им про это говоришь типа"Ишь ты,умные какие все стали!"
Выдают что-то не охотно,при этом ..откровенно заявляя "Вы же понимаете эти лекарства на порядок хуже тех,корые вы сами могли бы приобрести в аптеках города!" :O: :fingal: Мда....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вредина-конфетина
post 6 мая 2012, 14:33
Сообщение №4 (ссылка)

Счастье есть.Я его знаю.Знаю цвет его глаз,его смех.Я его мама.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8392
Регистрация: 6.11.08
Где-то

Мишутка 01.10.2012
Дёмушка 15.07.2015
Гришуня 20.09.2019
Георгий 24.01.2024
Я до сих пор покупаю все сама.
Сейчас написала об этом Президенту письмо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 6 мая 2012, 14:45
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
-фолиевая кислота,
-калий йодит,
- поливитамины,
- поливитамины + мультименаралы,
- препараты железа,
- препараты железа + фолиевая кислота.
- витамин Е,
- кальция карбонат
эти препараты выписывают и выдают совершенно бесплатно.

По мне так пусть подавяться. Это все копеечные препараты.
Из-за карбоната-кальция скандалить? Или из-за фолиевой кислоты?
поливитамины какие? Уж опять таки же не по 500 рублей. Ундевит дадут и радуйся.


"Вы же понимаете эти лекарства на порядок хуже тех,корые вы сами могли бы приобрести в аптеках города!"

Ну да... Если кальций, то лучше морской, чем карбонат.
Они правы :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 6 мая 2012, 14:50
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
По мне так пусть подавяться. Это все копеечные препараты. Из-за карбоната-кальция скандалить? Или из-за фолиевой кислоты?
:beer: однозначно.
А у нас еще и анализы (кроме вич и гепатита) платные и скриниги и узи. Я вот от скринингов отказалась-чего нервы трепать, а если кому-то реально надо сделать, а денег нет???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 6 мая 2012, 15:01
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
Ответ на сообщение [?] Мама Сырника от 6 мая 2012, 15:50
ЦИТАТА ( Мама Сырника )
А у нас еще и анализы (кроме вич и гепатита) платные и скриниги и узи

:O:
ну это уж совсем беспредел...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anne
post 6 мая 2012, 19:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 19.07.10
Новая Москва

Екатерина 12.01.2009
Елизавета 27.04.2011
Иван 23.08.2018
Во вторую беременность при постановке на учет я спросила про рецепт на витамины (в перевую Б выписали Элевит пронаталь 100 таб.). Врач сказала ,что им теперь на 1 беременную на всю б-ть выделяют 600 руб. :O: , и если она выпишает на них витамины, то может не хватить на какие-нибудь другие лекарства, которые могут понадобиться позже :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 6 мая 2012, 19:42
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014

ЦИТАТА ( Мама Сырника )
А у нас еще и анализы (кроме вич и гепатита) платные и скриниги и узи.

Это где это такое ?
Если в России - то это в прокуратуру : это ж не ЖК , а преступный синдикат какой-то
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ghosty
post 13 мая 2012, 20:05
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1967
Регистрация: 8.02.11
Москва, ЦАО, Хамовники

Марийка 26.07.2011
Обязательно будет
Вот наткнулась на эту темку. Мне в ЖК моя врачиха в мой первый же приход в ЖК выписала и Элевит, и Магний Б6 и Ферлатум Фол...и под конец бер выписывала какие-то дорогущие таблетки кислородные :???: Я думала это всем полагается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных