Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Тимирязевский район. Отзывы о школах

Mamaniamary
post 18 сен 2011, 11:28
Сообщение №11 (ссылка)

Томусик
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 13.09.11
СВАО,САО
мальчик, 1989
девочка, 2005
[i]Ответ на сообщение [?] Татьяна Сидорова от 15 апр 2011, 14:18Татьяна, мы тоже живем в этом районе, но за переездом. Школа 163 на Линейном проезде ужасная, за перездом у нас 278 отвратительная тоже. Получше считается школа 296, но в целом одно и то же, что предыдущие. На остановке Кашенкин Луг, ближе к Новому Марфино есть 2 теперь школы - старая бывшая 247 и гимназия. Туда в основном и возят. Да, на Дмитровском 1213 или 1231, английская по отзывам плохая. Сама ищу срчоно школу для ребенка, нам 6, но рядом не нашла ничего. Буду возить, и то, если удастся пристриоить, куда наметила.

Отредактировано: Mamaniamary в 18 сен 2011, 11:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смарт
post 19 сен 2011, 08:19
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 29.05.08
Москва, Бибирево

Мишутка 06.05.08
Лиза 04.05.12
Даша 29.07.23
Mamaniamary, а про 286 школу на Алтуфьевском 12в что-то известно? Вроде не очень далеко до нее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamaniamary
post 21 сен 2011, 11:43
Сообщение №13 (ссылка)

Томусик
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 13.09.11
СВАО,САО
мальчик, 1989
девочка, 2005
Про эту школу, да, кстати, слышала хорошее. Только по-моему, у нее теперь название другое, она стала то ли Центром образования, то ли гимназие1. Я сама даже про нее забыла. Надо будет покопаться в Инете, и даже съездить туда, от нас одна остановка, я живу за переездом, у Ботанич.сада троллейбус. Напишу, если что узнаю, спасибо , Татьяна, что напомнили! А вам-то ведь не скоро еще в школу? Нам уже вот-вот.. в 2012. Говорят, без подготовит.курсов трудно попасть в хорошую школу, но у нас не получилось с ними. Я вообще-то бы очень хотела в интернат 16 на ВДНХ, с английским, музыкой и хореографией, там полного дня школа, говорят, очень трудно попасть. Вот эта, которая дом 12 по Алтуфьевке. она уже СВАО района. Мы на стыке живем. но все же СВАО. а сейчас, говорят, отменяют территориальный признак, закрепление за школами, судя по этому году.

Отредактировано: Mamaniamary в 21 сен 2011, 11:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamaniamary
post 22 сен 2011, 13:20
Сообщение №14 (ссылка)

Томусик
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 13.09.11
СВАО,САО
мальчик, 1989
девочка, 2005
Татьяна Сидорова- Татьяна, я позвонила сегодня в школу на Алтуфьевском шоссе, 12Б. там есть подготовит. курсы, оказывается, по понедельникам и четвергам, но время неудобное для меня- 16 часов. Школа с английским , второй немецкий. Можно дополнительно французский. Немецкий нам ни к чему, я сама преподаватеель английского со вторым французским по диплому. Немецкого вообще не знаю ..трудно будет помогать, вернее невозможно просто. Поэтому я думаю. Отзывово в Инете я пока не искала, думаю съездить туда, пускают. Пускают же не во все школы, в эту пускают. Да, шокла номер 1486 и она позиционируется как школа полного дня.

Отредактировано: Mamaniamary в 22 сен 2011, 13:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смарт
post 26 сен 2011, 11:10
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 29.05.08
Москва, Бибирево

Мишутка 06.05.08
Лиза 04.05.12
Даша 29.07.23
Mamaniamary, про территориальный признак как-то грустно совсем получается. Т.е. живешь тут - образование не получишь? Надеюсь, все не так страшно. Нам до Алтуфьевского 12 2 остановки. Хорошо, что полного дня. Если будет еще информация напиши, пожалуйста.
Да до школы у нас есть еще время, но бежит оно быстро. И на курсы перед школой лучше походить. И если все так ужасно в этом районе, может, уехать куда-нибудь. Со свадьбы жалею, что в этом гиблом месте живем

Отредактировано: Татьяна Сидорова в 26 сен 2011, 11:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamaniamary
post 18 окт 2011, 21:12
Сообщение №16 (ссылка)

Томусик
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 13.09.11
СВАО,САО
мальчик, 1989
девочка, 2005
Таня, узнавала я поточнее насчет этой школы. Нет, не очень оказывается. Учителя не очень, и потом там хоть языковая, но бардак какой-то. На форумах читала в Инете, одни негативы. Там есть подготовит.курсы. Я туда сама звонила. Но то, что там описывают бардак и плохих учителей- мне не понравилось. Я в поиск ввожу а Яндексе- школа номер такая-тио отзывы, и есть целый сайт отзывов тех, кто там учится , довольно много. Попробуй, я не уверена, что можно здесь дать ссылку на другой сайт. Я отмела от себя эту школу как вариант. Тоже надеялась.. а языки там английский и второй немецкий. у меня второй французский и с немецким никого. так что мне нужно , чтобы если второй - то французский. Первый нужен английский, но необзяательно языковая школа, вряд ли возьмут- ребенок логопедический у меня. Татьяна, есть школа 1236 на ул.Яблочкова, добираться туда на 23 автобусе- я знаю, что в нее ьрали в этом году всех без территориального признака, но тех, кто прошле собеседование. Также и в новой школе -гимнаии на Кашенкином лугу тоже берут не из района. Но мне вряд ли попасть, много желающих.

Отредактировано: Mamaniamary в 18 окт 2011, 21:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смарт
post 19 окт 2011, 06:22
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 29.05.08
Москва, Бибирево

Мишутка 06.05.08
Лиза 04.05.12
Даша 29.07.23
Огромное спасибо за информацию. Теперь есть хоть какие-то ориентиры на будущее
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Poling
post 15 фев 2014, 11:14
Сообщение №18 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Fuchs13 от 16 апр 2010, 18:33
Мы учимся школе 929 и очень довольны. Учителя начальной школы все хорошие и с богатым опытом работы. Из молодых педагогов только одна ( с этого года) , детям она нравится. Мы учимся в классе Куликовой Ирины Юрьевны по системе Занкова. В первом классе сильно переживали всей семьей, долго думали в какую школу отправить ребенка, но на сегодняшний день могу сказать однозначно- решение было правильным. Самое главное- дети ее любят. Знаю , что многие ребята переживают предстоящее расставание с первой учительницей.
В школе отличные кружки . Еще хочется отметить педагога по ритмике. Посчастливилось присутствовать на его уроке. Супер! Молодой учитель, а какой молодец!

Ответ на сообщение [?] Fuchs13 от 16 апр 2010, 18:33
Мы учимся школе 929 и очень довольны. Учителя начальной школы все хорошие и с богатым опытом работы. Из молодых педагогов только одна ( с этого года) , детям она нравится. Мы учимся в классе Куликовой Ирины Юрьевны по системе Занкова. В первом классе сильно переживали всей семьей, долго думали в какую школу отправить ребенка, но на сегодняшний день могу сказать однозначно- решение было правильным. Самое главное- дети ее любят. Знаю , что многие ребята переживают предстоящее расставание с первой учительницей.
В школе отличные кружки . Еще хочется отметить педагога по ритмике. Посчастливилось присутствовать на его уроке. Супер! Молодой учитель, а какой молодец!
К началу страницы     
+Ответить
ksu*
post 20 мар 2015, 21:30
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 6.03.15
Москва, САО
Анна 2002
ЦО 1454 (теперь сюда входит и 207-я)
Прекрасная началка (буквально за одним-двумя исключениями).
В средней школе тоже всё хорошо. Прекрасный биолог, математики, историки, иностранные языки и т.д. Есть пока небольшой пробел с физикой, но администрация обещала усилить это направление и даже оборудовать по последнему слову техники кабинет физики.
Да, действительно, очень много кружков и очень интересных для детей конкурсов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
милечка
post 25 мар 2015, 15:28
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 25.09.10
петровско-разумовская
маленький принц
маленькая принцесса
а чем плоха 163 школа?
какие-то именно педагоги не устраивают Вас? Или программа обучения?
Мы изначально планировали в 218, но передумала. Решила, что дорога ежедневная ( все 9 месяцев по жуткой погоде) и такие нагрузки очень быстро отобьют охоту у сына учиться, несмотря на то, что у него есть способности учиться в сильной школе. остановились на 163 началку.
Вообще хотелось бы в гимназию, в надежде, что там меньше классы и больше внимания детям.
Спасибо за советы.

Отредактировано: милечка в 25 мар 2015, 15:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 23:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных