Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Жизнь после развода! как изменилась?, Тем кто стал самомамами из-за развода.

Мама Вовчика
post 13 июл 2012, 10:38
Сообщение №21 (ссылка)

провизор
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 980
Регистрация: 5.10.08
Ленинградская обл.

Вовчик 2006
пасынок Ярик 2000
После развода стало легче,хотя психика долго не могла войти в колею.Из-за долгих семейных отношений цапалась с новым мол.человеком,пока не научилась потихоньку отпускать проблемы и не предъявлять требования завышенные(сказывается боязнь повторить ошибки).Довольно быстро устроила новую личную жизнь.К БМ никаких чувств не испытываю,даже странно.Единственное,переживаю за ребенка,но я думаю,мы справимся,общаться с БМ не запрещаю,сын любит нас обоих.Все будет хорошо))Да все уже хорошо :)

15.06.13.БМ недавно женился на своей любовнице. Чувства у меня,когда я узнала,были смешанные-вроде как и пофиг.нО в то же время думала,что у них все развалится(и я вдоволь позлорадствую :tomato: ).Ну и еще причина конечно то,что в моей личной жизни все паршиво-с МЧ разбежались(вернее я его выгнала-допек),а на горизонте ни одного мало мальски приличного мужчины :???: Ну ничего,займусь другими делами,у меня сын почти первоклассник)))Думаю,будет полно заботы)Отвлекусь от грустных мыслей)

Отредактировано: Мама Вовчика в 15 июн 2013, 15:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зайца one
post 23 июл 2012, 06:56
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 11.04.11

Никита 25.11.08г.
У меня тоже изменилась в лучшую сторону .Конечно в материальном плане тяжеловато,но это временно .Главное я сохранила психику ребенку , который видел ссоры мамы и папы.Да еще чувствовала, что молодость то проходит и тратить всю жизнь на человека , который даже уважать то не хочет , не то что любить . :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленуля
post 23 июл 2012, 10:07
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 13.04.11
Иваново

Дима 18.06.04
Lenulya-4
Я с мужем не живу чуть больше года. Мы не разведены. Прожили вместе 15 лет. Силы кончились, я ушла. Все это время он продолжает мне трепать нервы. Рассказывают всем знакомым какая я сволочь, что бросила его такого чудесного, разрушила его жизнь. В первое время было очень тяжело. Депрессия непроходящая... Вот только выкарабкалась недавно. Что помогло? Да кошмарное событие, к сожалению. Я работаю в школе. В начале июля погибла девочка из моего класса. Я пережила весь ужас похорон ребенка. Это, действительно, очень страшно. Когда я пришла домой, позвонила подруга, спросила, как все прошло, потом спросила про мужа. И в голове как будто вспышка. Господи, да разве стоит моих слез этот человек. На свете есть то, по чему действительно стоит проливать слезы. Не дай бог! Стало спокойнее на душе. Теперь только спокойствие и жизнь с сыном БЕЗ МУЖА.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jujubu
post 9 авг 2012, 14:05
Сообщение №24 (ссылка)

Максимамка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 312
Регистрация: 15.12.07
Мурманск

Максим 05.06.2008
jujubu1
напишу всего два слова, стало спокойно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Встретимся у холодильника
post 9 авг 2012, 14:13
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1405
Регистрация: 2.09.10
Без него стали жить оооочень хорошо! :dance: А его это бесит :p Всё никак не верит, что я до сих пор не осознала какого офигенного мужика выгнала. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Landysh
post 9 авг 2012, 14:45
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 324
Регистрация: 20.06.09
Москва

Сын 2009
Только закончился развод, который длился более полгода. Материально стало намного сложнее, жилищные условия в несколько раз стали хуже, но зато на душе спокойно и есть вера в светлое будущее. И да, я больше не чувствую себя домработницей по принуждению))) и много чего не терплю!!!!!!!! Не надо больше подстраиваться под настроение, быть аниматором вечерами, терпеть его родственников, выслушивать его претензии, чувствовать разные неприятные запахи, ломать свои жизненные принципы и ориентиры. Теперь я могу подумать о себе.

Отредактировано: Landysh в 9 авг 2012, 14:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kisik
post 22 авг 2012, 15:38
Сообщение №27 (ссылка)

призвание души - краповый просвет
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3772
Регистрация: 22.08.12


Доченька 2007
тоже ребенок 2011 ;-)
Сыночек 2013
пока чего-то не хочется
ну уж нет!
Моя жизнь после развода изменилась только к лучшему!
Во-первых, у моего ребенка появилась спокойная, психически здоровая мама, которая думает только о хорошем, а не о том, какой скандал будет очередным и по какому вопросу.
Во-вторых, я начала по-настоящему общаться с мужчинами. И, признаться, за счет их внимания я стала уверенной в себе, можно сказать, утвердилась. :ugu:
В денежном плане хуже не стало: бывший муж и так ограничивал меня в деньгах. Благо, мне всегда помогали мои родители, даже тогда, когда я была замужем. Представляете, вы имеете муже, ребенка и т.п., а новые сапоги/куртку/и даже трусы вам покупает ваша мама! :cry:
В-третьих, у меня началься карьерный подъем! Финансовый - соответственно. Сейчас я зарабатываю в 3 раза больше, чем при муже. Признаться, это не много, но хватает! Спустя 3 года я смотрю на бывшего и понимаю, что если бы не ушла от него, так бы и сидела и деградировала с ним дальше, потому, что у него ничего не поменялось, как была скучная малооплачиваемая работа, узкий круг знакомых и никаких интересов в жизни, так все и осталось!
Ну, и напоследок, я встретила своего нынешнего мужа, который окружил меня и мою доченьку заботой и любовью! Наверное, чтобы заслужить что-то хорошее, нужно пройти через некоторые трудности! :love:
Все, что ни случается, все - к лучшему!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гуль-гуль
post 22 авг 2012, 17:50
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 278
Регистрация: 15.11.09


Папин попосик!
Папин кокосик!
что если бы не ушла от него, так бы и сидела и деградировала с ним дальше, потому, что у него ничего не поменялось, как была скучная малооплачиваемая работа, узкий круг знакомых и никаких интересов в жизни, так все и осталось!
А куда ушли? Мне ваша история понравилась! Дай Бог вам счастья!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kisik
post 22 авг 2012, 18:59
Сообщение №29 (ссылка)

призвание души - краповый просвет
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3772
Регистрация: 22.08.12


Доченька 2007
тоже ребенок 2011 ;-)
Сыночек 2013
пока чего-то не хочется
ну уж нет!
А куда ушли? Мне ваша история понравилась! Дай Бог вам счастья!


Большое искреннее СПАСИБО Вам!
То, что я уйду от мужа, я решила еще за год до того. Просто уйти "в никуда" с маленьким ребенком я не могла себе позволить. Поэтому, за этот год я успела закончить ВУЗ, устроила ребенка в садик, а главное - нашла работу!
И ушла я жить к родителям! Куда же еще? Снимать жилье отдельно я не потянула бы. На тот момент моя зарплата была равна целой стоимости аренды комнатушки где-нибудь в общаге.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Skarlett7
post 23 авг 2012, 09:04
Сообщение №30 (ссылка)

Счастье есть!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 608
Регистрация: 23.07.07
Москва, САО

сыночек 04.2009
kisik, прямо моя история, думала, мой случай уникальный.
Правда своего мужчмну я еще не встретила

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 15520 ] Королевские дома 28 21:08 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных