Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вопросы консультанту, Мы рады Вам помочь!

Воробушек
post 18 апр 2012, 11:43
Сообщение №1291 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Так вот, мой вопрос: если я, вдруг, попаду в больницу, что, придут тётеньки из опеки и заберут мальчика из привычной и родной обстановки в приют?!


Здравствуйте, а как надолго вы собираетесь попасть в больницу? Дочь лишена в правах? Ограничена? Опека на основании чего установлена?

Отредактировано: Воробушек в 18 апр 2012, 11:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ritta
post 18 апр 2012, 22:10
Сообщение №1292 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 17.10.08
Москва, ЮЗАО, Зюзино
Ответ на сообщение [?] Воробушек от 18 апр 2012, 12:43
я пока, слава Богу,не собираюсь ложится в больницу, дочь лишена дееспособности, но не лишена род.прав (если я правильно поняла Ваш вопрос)
а вот "на основании чего опека установлена" - я что-то не поняла вопроса :scratch:
просто, когда я в опеке задала вопрос, что делать, если я, вдруг, попаду в больницу, то мне как раз сказали, что ребёнка заберут в приют не смотря ни на что(((

Отредактировано: Ritta в 18 апр 2012, 22:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 19 апр 2012, 07:34
Сообщение №1293 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
дочь лишена дееспособности


Есть решение суда о признании ее недееспособной?

а вот "на основании чего опека установлена" - я что-то не поняла вопроса


Откройте Распоряжение о назначении вас опекунов и прочитайте, что там написано в качестве основания? Мама заявление писала? Мама в больнице находилась?

Пока мы это не выясним, я не смогу подсказать вам что можно сделать в этой ситуации.

Отредактировано: Воробушек в 19 апр 2012, 07:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ritta
post 19 апр 2012, 09:05
Сообщение №1294 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 17.10.08
Москва, ЮЗАО, Зюзино
Ответ на сообщение [?] Воробушек от 19 апр 2012, 08:34
да, решение суда о признании дочери недееспособной есть
а вот Распоряжение о назначении меня опекуном я что-то не нашла, но есть Постановление (я просто не знаю, это разные документы?), в котором написано о назначении меня опекуном дочери в соответствии с рекомендацими опекунской комиссии при ПНД №№, принимая во внимание решение суда о признании недееспособной.
Мама писала заявление и дала своё согласие на установление опеки, в связи неспособностью осуществлять свои родительские обязанности в полной мере

Отредактировано: Ritta в 19 апр 2012, 09:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 19 апр 2012, 09:11
Сообщение №1295 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
а вот Распоряжение о назначении меня опекуном я что-то не нашла, но есть Постановление

Это одно и то же. Все, вопрос мне понятен. В вашем случае, если вы попадаете в больницу, рекомендую либо вашему мужу, либо второй дочери сразу написать заявление на установление предварительной опеки. И бежать бегом собирать документы. Предварительная опека может быть установлена при наличии акта обследования и документов, удостоверяющих личность, если ребенок уже проживает в семье.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ritta
post 19 апр 2012, 10:11
Сообщение №1296 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 17.10.08
Москва, ЮЗАО, Зюзино
Ответ на сообщение [?] Воробушек от 19 апр 2012, 10:11
спасибо большое за ответ! :) вот про предварительную опеку мне не было не сказано ни слова! зато сказано, что при обнаружении факта моего отсутствия при сокрытии оного будет решаться вопрос о моём опекунстве вплоть до лишения!
мы всё-таки решили, что у нас будет 2 опекуна и, не дожидаясь форс-мажора, начнём сейчас оформлять это дело))) Вы не подскажете, какие там могут быть тонкости, чтоб всё правильно сделать? мы решили 2 опекуном сделать младшую дочь, ей 19 лет, учится на бюджетном отделении в колледже (доходов пока нет), за финансы-отчёты буду отвечать я. Нам сказали, что надо разделить обязанности
Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 20 апр 2012, 10:24
Сообщение №1297 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
что при обнаружении факта моего отсутствия при сокрытии оного будет решаться вопрос о моём опекунстве вплоть до лишения

И это правильно. Опекун должен исполнять свои обязанности добросовестно.

Нам сказали, что надо разделить обязанности

Закон не требует этого обязательно. :???: :4u:
ЦИТАТА
При назначении нескольких опекунов или попечителей обязанности по обеспечению подопечного уходом и содействию в своевременном получении им медицинской помощи, а в отношении несовершеннолетнего подопечного также обязанности по его обучению и воспитанию распределяются между опекунами или попечителями в соответствии с актом органа опеки и попечительства об их назначении либо договором об осуществлении опеки или попечительства. В случае, если указанные обязанности не распределены, опекуны или попечители несут солидарную ответственность за их неисполнение или ненадлежащее исполнение.



Полностью с законом можно ознакомится здесь. http://www.usynovite.ru/documents/federal/...ative/24.04.08/

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ritta
post 20 апр 2012, 11:42
Сообщение №1298 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 17.10.08
Москва, ЮЗАО, Зюзино
Спасибо за ответ!!! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 1658 ] Будни и праздники многодетной семьи 13:30 от: Штабс-капитан Васильев
[ 1395 ] Поступаем в Вузы - 2024 13:20 от: Anabelle
[ 16573 ] Королевские дома 28 12:32 от: BelkaMaya
[ 1766 ] От овуляции до задержки 12:23 от: EvgeshaLapushka
[ 124 ] много всего нужного 12:00 от: RINNA
[ 3714 ] Весна-лето 2022, часть 2 11:57 от: J.T.
[ 4612 ] Общая для беременных 11:34 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 9 мая 24, 13:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных