Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› У кого детки-горнолыжники?, Ищу единомышленников :)

Девочка - Авария
post 21 мар 2011, 21:18
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 436
Регистрация: 1.06.09
Москва

Ксюша 21.12.05
Маришка 13.08.13
Девочки, есть тут кто, у кого дети катаются на горных лыжах? Интересно, где катаетесь, с какого возраста, как успехи. Катаетесь ли сами, или просто отдали малыша в спорт-школу или клуб. Нравится ли деткам? Может быть, ездили уже куда-то в горы с ними - куда и как Вам там понравилось? В общем, всё про детей на горных лыжах.
Про нас: я на лыжах, сколько себя помню (родители катались и катаются до сих пор, первый раз с Эльбруса в 6 лет съезжала, но больше мы в Подмосковье катаемся, конечно). Дочка первый раз встала в 2, но это так, не серьезно еще было, а в 3 уже поехала с маленьких горок, потихоньку училась тормозить и поворачивать. Сейчас уже катается с удовольствием с Воленских склонов, катались в Финляндии - нам понравилось. Расскажите, как у вас? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 21 мар 2011, 21:22
Сообщение №2 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
мой 6-летка катается уже 3 года. И в Юте, и в Калифорнии и в Вермонте уже побывал. С этого года уже освоил черные спуски. Ему очень нравится. И сами его учили, и профессионалов нанимаем каждый год.
Младшего (4 года) в этом году поставили на лыжи. Освоил маленькие спуски уже, но до черных еще года 2, как минимум.
И дело тут не в мастерстве физическом, а мастерстве оценки ситуации, которого в 4 года просто не может быть по определению... Я просто не доверю ему оценивать ситуацию на черном спуске в таком возрасте...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Девочка - Авария
post 21 мар 2011, 21:35
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 436
Регистрация: 1.06.09
Москва

Ксюша 21.12.05
Маришка 13.08.13
В 6 на черных трассах?! Ого! А не боитесь? Или Вы рядом с ним в это время? Речь идет о черных трассах в горах, или на маленьких склонах (в Подмосковном Волене тоже есть "черные" трассы, но если сравнить их с черными трассами на Эльбрусе или Чегете, это разное совсем)?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 21 мар 2011, 21:43
Сообщение №4 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Девочка - Авария от 21 мар 2011, 13:35
ЦИТАТА ( Девочка - Авария )
не боитесь? Или Вы рядом с ним в это время? Речь идет о черных трассах в горах, или на маленьких склонах


не, я говорю о настоящих черных трассах (Колорадо, Юта). Одиночных. Не двойных. На двойной черный я его конечно еще пока не пущу...
И да, мы пока всегда рядом. Один впереди, другой сзади. хотя в этом году и по одному катались. На черных трассах основное это освоить хоккейный тормоз, чтобы всегда была возможность остановиться на любой крутизне. Если это освоено - то дальше уже дело техники.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 21 мар 2011, 21:47
Сообщение №5 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
Мой на горных лыжах с 4-х лет. Я совсем почти не катаюсь, муж катается, но не оч хорошо. Начинали в Сорочанах, потом возила на Нагорную в школу Кант - ребенку там оч нравилось и меня устраивало, что несколько дней на неделе он на улице и занят спортом. За город регулярно не всегда была возможность выбраться. В канте его хорошо научили ездить и в прошлом году мы были в Италии, сын учился там в горнолыжной школе полного дня - заканчивали обучение они уже на довольно сложных трассах.

Если говорить об области - то мне нравятся Сорочаны и выбираемся туда хотя бы раз в 2 недели, если говорить о каких-то регулярных занятиях - Кант самое то. Ну и конечно, если занимаетесь, ездить в горы нужно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МифА
post 21 мар 2011, 21:51
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4416
Регистрация: 23.12.08


упакована)
А у нас две горнолыжки под боком, но я и сама не катаюсь и детей не сооблазняю.
Боюсь. Каждую неделю бьются на трассах. :fingal: Я, конечно, понимаю, что это не обязательно и не со всеми, но мне страшно.
И дорогое это удовольствие. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 21 мар 2011, 21:54
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
Мои дети тоже немного горнолыжники. Выбираемся в горы нечасто. Сын катается с 8 лет, дочка с 3. Обоим очень это дело нравится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Девочка - Авария
post 21 мар 2011, 21:56
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 436
Регистрация: 1.06.09
Москва

Ксюша 21.12.05
Маришка 13.08.13
Ответ на сообщение [?] Тарелка от 21 мар 2011, 21:54
ЦИТАТА ( Тарелка )
Обоим очень это дело нравится.

А Вы сами катаетесь?

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Vasyatka от 21 мар 2011, 21:43
ЦИТАТА ( Vasyatka )
На черных трассах основное это освоить хоккейный тормоз, чтобы всегда была возможность остановиться на любой крутизне. Если это освоено - то дальше уже дело техники.

Согласна, только важно еще понимать, что надо остановиться. Что разогнался, например, слишком сильно... или не знаешь, что за поворотом... Но в 6 лет на черную трассу - респект!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 21 мар 2011, 21:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
Я катаюсь, муж - нет. Сын, к слову, уже лучше меня катается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Затея
post 21 мар 2011, 21:57
Сообщение №10 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 12.12.05
Москва

28.03.2005
15.11.2006
7.03.2009
4.06.2016
1.02.2019
Мои девчонки встали в этом году, а заодно и мы с мужем. :)
Занимаются в спорт школе ЦСКА, занятия два раза в неделю, плюс мы каждые выходные берем индивидуальные занятия. Из успехов у старшей на соревнованиях к клубе среди своей возрастной группы второе и третье место.
Заниматься нравится, особенно на индивидуальные ходят с удовольствием, но первые занятия - это была жесть, я потом только поняла почему, пока к ботинкам привыкли, пока в лыжах ходить. Зато сейчас с такой скоростью уже носятся, одних на горку не пускаю, потому как страшно, Аня тут одна уехала, так дяденька, который за подъемник отвечает, попросил больше ребенку не разрешать с такой скоростью ездить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 05:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных