Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Будущее особого ребенка, Не могу принять, схожу с ума.

сказеныш
post 28 ноя 2017, 15:06
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 832
Регистрация: 16.09.10
Самара
Владислав 12.10.2006
Ответ на сообщение [?] Оберегиня от 28 ноя 2017, 14:11
ЦИТАТА ( Оберегиня )
Sammers, я начала разговаривать в пять лет. Правда, сразу фразами и задавала бесконечные вопросы. Раньше мама и папа мечтали, чтоб я заговорила, а потом не знали, как меня заткнуть.


И я тоже. Неблизкие знакомые мамины думали, что я немая. Т.е. до 5 лет были какие-то слова, но я очень редко что-то отвечала. Просто молчала или показывала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 28 ноя 2017, 15:07
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7214
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Sammers, да, в обычной школе учится. Нелегко((
Судя по Вашему описанию у Вас очень способный ребенок, зря переживаете :4u: Тут бьешься, бьешься, а всё на месте топчешься.. Ни в учебе, ни в спорте, нигде не блещет. Что-то на меня депресняк напал((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сказеныш
post 28 ноя 2017, 15:14
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 832
Регистрация: 16.09.10
Самара
Владислав 12.10.2006
У меня сын занимался с логопедом, начиная с сада, лет с 5 и до второго года. Все звуки вроде поставили, но "Р" никак.
Еще и со школьным логопедом у него не сложились отношения, ходили к частному - тоже не смогла втянуть его в занятия, он демонстративно молчал. Видимо достала я его с логопедами.
И как-то он мне сказал: "Если я "Р" не выговариваю, я что не человек, меня убить надо?".
Пошла отписала его от занятий в школе...и о чудо месяца через 3-4 (я и сама не заметила) буква "Р" появилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 28 ноя 2017, 15:14
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Sammers, вы делаете все необходимое, что ж еще :???:
Сейчас Миша в логопедической группе занимается с логопедом, 2 раза в неделю с дефектологом, 2 раза в неделю занятия по подготовке к школе. Мы постоянно лечимся
Чем лечитесь помимо занятий?
Сама не знаю, чего хочу от форума. Муж говорит, что будет, то будет. Родители, что сама дура виновата
В чем? :BzZz: Вы и так много делаете, ребенок не запущен.
ПМПК год назад поставили ЗПР и ЗПРР. В Питерском центре -- ЗРР на резидуальном фоне по типу ОНР 2 уровня, замедление формирования когнитивных функций, дизартрия
Ну да, ЗПРР и есть, еще в наших центрах, где мы были, могли бы моторные алалию предположить исходя из описания, но надо ребенка смотреть.
(Планшет разрядился, пока писала, сейчас смотрю, вы уже написали, что ее поставили).

Что делать? Продолжать заниматься и показываться специалистам время от времени.
Про школу для УО не думайте даже :BzZz: У Миши и сейчас ее нет, а через полтора года тем более будет лучше развитие. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sammers
post 28 ноя 2017, 15:20
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 148
Регистрация: 22.08.11
Регион 62

Васютка 2010
Мишутка 2012
Может быть когда-нибудь

Даже если к 9-10 годам догонит, тоже не катастрофа. Главное, любите и принимайте его, пусть его детство не будет отравлено неприятием в семье.
Для себя затверлите, как мантру: да, мой сын не очень хорошо говорит, зато он ... и расскажите себе все, что есть в Мише хорошего.
Есть просто такие медленные дети, может, он у вас, как и мой, флегматик? Флугматики медленнее думают, зато они обстоятельные и дотошные. Таких в определеных специальностях очень ценят.

Я Мишу очень люблю. Часто говорю ему об этом. Тревогу свою ему не показываю, хвалю за каждое даже маленькое достижение. Он на редкость ласковый мальчик, и обнимет, и поцелует. Такой настоящий мужичок, дверь придержит, бахилы мне помогает снять, когда выходим от очередного специалиста. Девочки в группе его явно выделяют, симпатию проявляют. Пока на нашем с ним пути встречались хорошие люди, которые с пониманием относились к Мишиным возможностях. Замечательные воспитатель, тренер, учитель на занятиях. Очень надеюсь, что так всегда будет.

Отредактировано: Sammers в 28 ноя 2017, 15:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sammers
post 28 ноя 2017, 15:27
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 148
Регистрация: 22.08.11
Регион 62

Васютка 2010
Мишутка 2012
Может быть когда-нибудь
Мы наверное всем уже лечились, чем только можно.
Сейчас в следуем назначения из Доктрины. Прокололи Глиатилин + пропили лецитин, дальше будет мексидол и глицин, потом нейромультивит +элькар +пантогам.
До этого очень много всего в разных сочетаниях, и пили и кололи. Результата не было от лекарств совсем. Только Когитум немного сдвинул дело с мёртвой точки, но второй раз результата не было уже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 28 ноя 2017, 15:34
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Прокололи Глиатилин + пропили лецитин, дальше будет мексидол и глицин, потом нейромультивит +элькар +пантогам.
До этого очень много всего в разных сочетаниях, и пили и кололи.
А кортексин не кололи?
У моего сына после курса кортексина сняли ЗРР (сама колола дома, т.к. в поликлинике у него истерики были хуже, чем дома). Заговорил распространенными предложениями.
Результата не было от лекарств совсем. Только Когитум немного сдвинул дело с мёртвой точки, но второй раз результата не было уже.
Как жаль. :ex:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джанга
post 28 ноя 2017, 15:37
Сообщение №28 (ссылка)

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1370
Регистрация: 4.08.06
Южная столица

Ромка 15.05.2009 г.
Прям мои слова и страхи :4u:
Тоже в 4 года начал (начал!!!) говорить, а до этого были только -мама, папа, бАбика, деда, пиха (машина), каха (поесть любит всегда))). Даже "да" не говорил до 4 лет, "нет" голосил "нэ-нэ-нээээ".
А потом как снежный ком стало нарастать. Пошла речь, пошел интерес.
Ставили ЗРР, ЗПР, дизартрию, дислалию, моторная алалия под "?"
Сейчас сын во втором классе, пошел в массовую школу в кадетский класс, учится не плохо, математика только на "3", остальное 4 и 5.
В школе много допов, в том числе песни, танцы и строевая подготовка. Считаю очень полезно это для него.
И помимо школы ещё спорт (борьба)
Есть СДВГ, он не буйный, но "уплывает".
Но занимались мы конечно много, и в саду, и дома, и логопед с дефектологом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sammers
post 28 ноя 2017, 15:42
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 148
Регистрация: 22.08.11
Регион 62

Васютка 2010
Мишутка 2012
Может быть когда-нибудь


А кортексин не кололи?
У моего сына после курса кортексина сняли ЗРР (сама колола дома, т.к. в поликлинике у него истерики были хуже, чем дома). Заговорил распространенными предложениями. Как жаль. :ex:

Кортексин был в начале нашего пути, результата не было совсем.
Причём многие замечают, что от ноотропов дети становятся возбудимее, плохо спят. На Мише уколы и таблетки никак не отражались. Я тоже уколы делаю сама, так рева минут на 5. Если в поликлинике колоть, то реветь начинал ещё по дороге туда, а уж там вообще истерика настоящая.
Дочка у меня заговорила в 3 года после Кортексина и Энцефабола
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джанга
post 28 ноя 2017, 15:46
Сообщение №30 (ссылка)

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1370
Регистрация: 4.08.06
Южная столица

Ромка 15.05.2009 г.
И УО это точно не про вашего Мишу.
Вот речевую школу можно рассмотреть, если есть поблизости.

А ещё, очень дала прогресс секция спортивной гимнастики.
Сын, поначалу вообще не понимал что нужно делать, даже речь тренера ему была не понятна, и очень много не получалось, но вот было прям заметно, когда у него получилось одно упражнение (тараканчик) так и в речи произошел резкий скачок.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных