Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› пособия Узоровой и Нефедовой, личные пояснения автора

Uzorova Olga
post 10 янв 2018, 07:07
Сообщение №871 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Splinters от 9 янв 2018, 23:51
ЦИТАТА ( Splinters )
Я добыла вот такие:
[attachmentid=10423285]

Вы святая женщина с идеальным характером. Добыла - и всё)) И никаких:
"Бумагаужас, почему автор выпускает такие книги, а для детей нужна бумага хорошая, купила - теперь, что выбрасывать? У меня ребёнок-эстет....." И пр, и пр.

Я не думаю, что стОит ждать енота)), так как может быть сюрприииизз... Бац - и там бумага будет ещё хуже.
Я помню, как долго (года с 1998) просила напечатать наши "350 упражнений подготовки к школе" в цвете или хотя бы на офсете, а не на газетке. Просила лет 10. Ок, мне сказали, что следующая допечатка - офсет. Пришел тираж. Я радостная помчалась получить авторские экземпляры. Открыла книгу..... А там на газетке везде раскиданы еще и черные точки...
Потом мне объяснили, что и газетка бывает приличная (почти белая), и офсет вот такой.....
Два года назад (через 20 лет после первого тиража) появилась эта книга в цвете. Услышали Бог и издатели мои молитвы)) ОЧЕНЬ красивая книжка получилась.
Но выпускают её редко.

Бумага в той прописи, которую Вы купили не шедевр, но черных точек на ней ней. Писать можно. Материала для отработки много. Начнете писать - можете показать сканы, я скорректирую темп.
Спасибо Вам за хороший характер!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 10 янв 2018, 21:42
Сообщение №872 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 10 янв 2018, 07:07
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Вы святая женщина с идеальным характером. Добыла - и всё))
Спасибо Вам за хороший характер!!!

Ха! Мой характер можно на мелкие запчасти разобрать и ведьмам продавать - на всех хватит :war: Был бы он хорошим - была бы я мирная, белая и пушиста :=)) А так я только седая и волосатая :clap:

ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
И никаких:
"Бумагаужас, почему автор выпускает такие книги, а для детей нужна бумага хорошая, купила - теперь, что выбрасывать? У меня ребёнок-эстет....." И пр, и пр.

Меня издательства давно перевоспитали... Когда мой последний учебник на 860 страниц издали чуть ли не на газетке и в КЛЕЕНОМ, а не прошитом виде - я после этого уже ничего не боюсь :=)) На аргумент "вы что там все, совсем о...балдели?!? Оно же развалится через неделю в руках активного юзверя-студиозуса!" мне было сказано - "Развалится - еще один экземплярчик купит. Вот и хорошо, вот и прибыль. И вообще, шли бы Вы, автор, подальше, хотите хорошую бумагу - платИте за издание, а не авторские свои выпрашивайте"...
А бумага в прописях и правда ужас :=) Собираюсь раздербанить это счастье на отдельные страницы и отксерить на хорошенькую приятную светло-желтую бумажке :=)

ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Начнете писать - можете показать сканы, я скорректирую темп.

Спасибо :flowers:
Начнем, когда задолбаю товарища-пациента :worthy:
Пока удалось только читать заставить методом "Не смей читать без разрешения!" - теперь ныкается по углам с книжкой, а я балдею, что закончились военные действия по заставлению :blush:
Жалко, что мне не сразу такая мысль в голову пришла :super:
С прописями хуже - пишет "от плеча" сейчас, если сижу нажимаю своим пальцем прямо на его мышцу, которая самая напряженная от локтя (не знаю анатомии, не могу объяснить), то пишет кистью. Пальцами никак. Поэтому пока прописные буквы держим в голове. а учимся просто управляться с карандашом-ручкой. Я тут спрашивала помощи: Как держать ручку (карандаш)
Вот наш арсенал помощников:

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 11 янв 2018, 19:02
Сообщение №873 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Splinters от 10 янв 2018, 21:42
ЦИТАТА ( Splinters )
Ха! Мой характер можно на мелкие запчасти разобрать и ведьмам продавать - на всех хватит Был бы он хорошим - была бы я мирная, белая и пушиста :=)) А так я только седая и волосатая

Я часто мужа "утешаю", что у него жена - ведьма))

ЦИТАТА ( Splinters )
Меня издательства давно перевоспитали...

+100500! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!!!
Это они МОГУТ!

ЦИТАТА ( Splinters )
Когда мой последний учебник на 860 страниц издали чуть ли не на газетке и в КЛЕЕНОМ, а не прошитом виде - я после этого уже ничего не боюсь :=)) На аргумент "вы что там все, совсем о...балдели?!? Оно же развалится через неделю в руках активного юзверя-студиозуса!" мне было сказано - "Развалится - еще один экземплярчик купит. Вот и хорошо, вот и прибыль. И вообще, шли бы Вы, автор, подальше, хотите хорошую бумагу - платИте за издание, а не авторские свои выпрашивайте"...

)))))))!!!!! Да-да-да-да-да-да!!!!!!!!!!!!!

ЦИТАТА ( Splinters )
А бумага в прописях и правда ужас :=) Собираюсь раздербанить это счастье на отдельные страницы и отксерить на хорошенькую приятную светло-желтую бумажке :=)

Это еще не ужас)) В выходе данных, скорее всего, написано гордо ОФСЕТ))) Мне в издательстве, когда эту надпись показывают, всегда советуют не капризничать))...
Когда отксерите - возьмите черную ручку и поставьте хаотично 200 черных точек на каждый лист книги. Пролистайте. Вот ЭТО - ужас)). Вот такой я однажды увидела свою книгу для дошкольников))))

ЦИТАТА ( Splinters )
Пока удалось только читать заставить методом "Не смей читать без разрешения!" - теперь ныкается по углам с книжкой, а я балдею, что закончились военные действия по заставлению

Очень помогает нестандартный способ поставить полочку, ящичек для книжек в туалет... Положить на полочку 4-5 детских книг. Через месяца три наинает читать 90% детей. Потом книги убирают, а привычка читать остаётся.

ЦИТАТА ( Splinters )
С прописями хуже - пишет "от плеча" сейчас, если сижу нажимаю своим пальцем прямо на его мышцу, которая самая напряженная от локтя (не знаю анатомии, не могу объяснить), то пишет кистью. Пальцами никак. Поэтому пока прописные буквы держим в голове. а учимся просто управляться с карандашом-ручкой. Я тут спрашивала помощи: Как держать ручку (карандаш)
Вот наш арсенал помощников:

А есть у Вас шанс отдать свое сокровище на час в неделю на подготовишки? Или учителю, который ведет подготовишек? Сурепка может проконсультировать он-лайн. Если живете в Москве - к ней бы лично...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 11 янв 2018, 23:47
Сообщение №874 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 11 янв 2018, 19:02
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
А есть у Вас шанс отдать свое сокровище на час в неделю на подготовишки? Или учителю, который ведет подготовишек?

На полноценных подготовишках (два раза в неделю по 3 часа) с октября вполне успешно учится. Вон все зимние каникулы ныл, что в школу хочет - дни вычеркивал. Сегодня у ребенка счастье было - первый учебный день после каникул :=)
И весь прошлый год раз в неделю ходил на двухчасовые "курсы" раз в неделю (отдала чисто для общения, садика у ребенка нет), первые полгода ныл-ревел, потом перешли к другому учителю - и настало счастье и визг, никаких боев за домашку :=) у первого учителя даже с уроков выходил зареванный - как узнала об этом, сразу же перевела :tomato:
Пусть хоть как-нибудь пишет, и то счастье - в 3 года неврологи пророчили инвалидность и вообще необучаемость (моторная алалия) :cry: :worthy:
Если уж говорить научились, то и с остальным мы справимся) так что товарищ к занятиям привычный за столько лет борьбы за речь :super:


Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 11 янв 2018, 19:02
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
В выходе данных, скорее всего, написано гордо ОФСЕТ))) Мне в издательстве, когда эту надпись показывают, всегда советуют не капризничать))...

В выходных данных вообще не указано :p может, таки постеснялись? ;)

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 12 янв 2018, 00:12
Сообщение №875 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17957
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Очень помогает нестандартный способ поставить полочку, ящичек для книжек в туалет... Положить на полочку 4-5 детских книг. Через месяца три наинает читать 90% детей. Потом книги убирают, а привычка читать остаётся.

Вот это лайфхак, воспользоваться, что ли. :)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 12 янв 2018, 02:42
Сообщение №876 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] Daaro от 12 янв 2018, 00:12
ЦИТАТА ( Daaro )
Вот это лайфхак, воспользоваться, что ли.
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Очень помогает нестандартный способ поставить полочку, ящичек для книжек в туалет... Положить на полочку 4-5 детских книг. Через месяца три наинает читать 90% детей.


C этой целью у меня в туалете повешены два разных календаря.. Пока не помогает :(( месяца так и учим без какого-либо успеха уже полтора года.. :cry:
Т.е. сами-то месяца знает, а вот кто из них какое время года и в каком порядке месяца идут - :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 12 янв 2018, 02:48
Сообщение №877 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ольга Васильевна, а начинать работать с прописями карандашом или ручкой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 19 фев 2018, 09:11
Сообщение №878 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Splinters от 11 янв 2018, 23:47
ЦИТАТА ( Splinters )
На полноценных подготовишках (два раза в неделю по 3 часа) с октября вполне успешно учится. Вон все зимние каникулы ныл, что в школу хочет - дни вычеркивал. Сегодня у ребенка счастье было - первый учебный день после каникул :=)

Очень хорошо!

ЦИТАТА ( Splinters )
у первого учителя даже с уроков выходил зареванный - как узнала об этом, сразу же перевела

Правильно сделали!

ЦИТАТА ( Splinters )
Пусть хоть как-нибудь пишет, и то счастье - в 3 года неврологи пророчили инвалидность и вообще необучаемость (моторная алалия)
Если уж говорить научились, то и с остальным мы справимся) так что товарищ к занятиям привычный за столько лет борьбы за речь

МОЛОДЦЫ!

ЦИТАТА ( Splinters )
В выходных данных вообще не указано может, таки постеснялись?

))))))))))!

Ответ на сообщение [?] Daaro от 12 янв 2018, 00:12
ЦИТАТА ( Daaro )
Вот это лайфхак, воспользоваться, что ли.

Очень помогает зачитать! Попробуйте!))

Ответ на сообщение [?] Splinters от 12 янв 2018, 02:42
ЦИТАТА ( Splinters )
C этой целью у меня в туалете повешены два разных календаря.. Пока не помогает ( месяца так и учим без какого-либо успеха уже полтора года..
Т.е. сами-то месяца знает, а вот кто из них какое время года и в каком порядке месяца идут -

Учить названия месяцев по календарю - это другое. Учить - это не читать)).
Месяцы с детьми и в начальной школе учим. Это долгая песня)...

Ответ на сообщение [?] Splinters от 12 янв 2018, 02:48
ЦИТАТА ( Splinters )
Ольга Васильевна, а начинать работать с прописями карандашом или ручкой?

Лучше карандашом по половине строчки писать первую треть прописи, если время позволяет (не 1 класс)
Вторая половина останется для закрепления и повторения (уже ручкой).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 19 фев 2018, 09:25
Сообщение №879 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Анихона от 19 фев 2018, 09:14
ЦИТАТА ( Анихона )
Про месяцы - вдруг вспомнила - зимние учила с детьми по песне "Три белых коня". Поорали припев раз 10 и запомнили.

))! ЗдОрово!

ЦИТАТА ( Анихона )
Осенние - по первым буквам - С О Н, все в природе засыпает

Да. Есть СОН. Есть про БРЬ - осенью БРЬ)), поэтому все осенние месяцы на БРЬ заканчиваются.
Если в месяце нет Р, то это теплый месяц (май, июнь, июль, август).

Много лайфхаков, но месяцы - коварная тема. Всё время забывается. Надо всегда повторять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 23 фев 2018, 22:40
Сообщение №880 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 19 фев 2018, 09:11
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Правильно сделали!

:beer:

ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
МОЛОДЦЫ!

:4u:

ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Учить названия месяцев по календарю - это другое. Учить - это не читать)).
Месяцы с детьми и в начальной школе учим. Это долгая песня)...

Если честно, то я почти сдалась. Повесила на дверь говорящий календарь - торчит периодически у него, песенки слушает. С остальным пусть учитель разбирается, у меня временный кризис - надоели эти месяца :=)) найду еще силы в заначке - вернемся к данному вопросу :=)))

ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Лучше карандашом по половине строчки писать первую треть прописи, если время позволяет (не 1 класс)
Вторая половина останется для закрепления и повторения (уже ручкой).

Спасибо, поняла! Время позволяет - в 0-вке у них только печатные буквы.
Мы тут, правда, немного "влипли" - чтобы получить разряд на шахматах, надо записывать партии.. Вешаемся с письменными латинскими буквами, ибо разряд ребенку приспичило получить :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных