Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› JANE Slalon или BEBECAR?

Иринa
post 2 ноя 2005, 21:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 2.11.05
Мамочки, помогите определиться с идеальной :ugu: коляской! Через недельку детка родится, а я в нерешительности... Изначально хотела Bebecar и сомневалась только насчет 3-х колес. Уж больно она маневренна и легка в управлении (хотя нельзя сказать, что легка по весу :cranky: ) Но вот почему-то в фомуме про Bebecar в принципе мало отзывов... Зато их хватает о JANE Slalom. Я ее видела только в Инете - хорошенькая - но не имела удовольствия покатать. На таком сроке как-то на рынок идти не хочется :BzZz: Честно говоря, склоняюсь к JANE, не смотря на то, что она сделана в Китае и дешевле, и некоторые опции отсутствуют, которые в Bebecar есть... Но дело в том, что зимой малыш будет кататься в люльке, а в прогулку пересядем ближе к лету. Где-то читала, что люлька у JANE маленькая. Да и вообще про зимнюю люльку было мало отзывов. Не холодная ли? И что-то там еще про колеса... Вобщем буду очень признательна за мнения, какая коляска для зимы подойдет больше?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Арси
post 2 ноя 2005, 21:46
Сообщение №2 (ссылка)

мамочка в квадрате
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 95
Регистрация: 2.11.05
Москва, Фили

Матвей 16.12.2002
Кирилл 26.03.2005
мечтаю
Люлька у нас пластиковая около 80 см - и с мешком будет нормально. До полугода и даже больше можно использовать - в зависимости от того, какая детка.Только у нас Powertrack 360. Она немного другая. Колёса удобные - особенно мы широко используем на даче и очень удобно на одном колесе (задние поднять) в узком месте проехать( лужу объехать или что-то типа того). Может быть ( я скажу точно) она менее устойчива, чем 4-ох колёсные - мне не с чем сравнивать, но у меня не падала. А каких функций там не хватает. кстати по поводу Китая. Когда мы покупали продавец нас заверил, что Jane делается в Испании, а вот тогда популярное Mutsy в Китае. Так что не знаю, можно ли верить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринa
post 2 ноя 2005, 22:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 2.11.05
Арси, а можно по поводу неустойчивости поподробнее, потому что это еще один предмет колебаний. Из форума я поняла, что неустойчивость - миф. Сама, когда на рынке катала, показалось, что 3-колесная достаточно устойчивая. Может завалиться только когда задние колеса приподнимаешь. Но мне кажется - редко когда будешь приподнимать, ведь даже с бордюра на задних съехать можно..? Или я ошибаюсь.
Про функции, которых не хватает, это имеется в виду, что прогулку у JANE можно ставить только лицом к дороге, и что у прогулки спинка не опускается до горизонтального положения. И по-моему в люльке нет такой спинки, которая тоже в 4-х положениях фиксируется. Ну не знаю для чего она, если честно, ведь детка раз не сидит еще сам, то и не надо его насильно усаживать. Еще интересно, у Jane в капюшоне окошко есть? И что там по поводу трансформации в прогулку? В BEBECAR ставится прогулочное сидение и можно по необходимости прицепить капюшон от люльки и ножки фартуком закрыть. А что у JANE?
Ну а по поводу Китая, так в Интернет-магазинах так честно и написано: производитель Испания, сделано в Китае ;) А про BEBECAR - Португалия и обслуживание в сервис-центре год. Хотя на рынке Савеловском нам продавцы с разных точек говорили, что все сейчас коляски делает Китай, кроме... и давай впаривать Тевтонию и иже с ней немецкого производства. Только она выглядит, как мешок, и еще тяжелей Bebecara. Ну и стоит в 2 раза больше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lady Infinity
post 2 ноя 2005, 23:05
Сообщение №4 (ссылка)

Прееелесть...!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 2.03.05
Москва

Вероника 31.03.05
Когда выбирали коляску, смотрели и Бебекар и Жане. Выбрали Бебекар Рейсер СТ. Продавцы говорили,что у Жане люлька меньше, хотя сама не проверяла, может и гнали .:) Своей коляской вполне довольна, мне нравится ее маневренность. В люльку пока влезаем, хотя думаю уже о прогулке, потому как детка лежать спокойно уже отказывается. :)))

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натулёк
post 2 ноя 2005, 23:58
Сообщение №5 (ссылка)

И снова, здравствуйте! )))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 9.01.05
Липецк
Ушастик
Пушистик
Звонок
Прыгунок
:-)
Иринa,
Могу тебе как профессиональный пользователь обеих колясок Bebecar Racer ST и Jane Slalom отвечать :dance:
Сразу вопрос - есть ли лифт? Если нет, то только Jane Slalom ;)
Если есть, идем дальше... :shuffle:
Bebecar Racer St 11кг шасси против Jane Slalom 8,5 кг шасси
Люлька Рейсера 7кг против люльки Слалома 5кг
Вывод - катать, конечно, легче Слалом :super:
Складывание колясок:
С люльками все ясно, сначала их надо снять у обеих колясок. А вот с прогулками дело такое - у Рейсера прогулочное сиденье снимается с шасси, у Слалома оно одно целое, так что при складывании его не надо снимать(это плюс). Если прихожая небольшая и нет места для коляски в ее полном снаряжении, т.е. нужно обязательно ее складывать дома, то шасси Слалома может стоять самостоятельно вертикально. Рейсер так не может. И вообще, складывание-раскладывание Рейсера мне не нравится :HET: У Рейсера прогулочное сиденье можно ставить к маме и от мамы. Еще плюс - мне кажется, можно обойтись без люльки, т.к. прогулочное сиденье достаточно удобно и для новорожденного: раскладывается полностью в горизонтальное положение, достаточно утеплено, утеплена накидка на ножки (хотя вы наверняка еще будете пользоваться теплым конвертом), а когда малыш подрастет, прогулка уже есть :super: Т.е. можно съэкономить на люльке. К Слалому придется купить и люльку, хотя она уже, чем у Рейсера, все равно до 5-6 месяцев ребенку будет в ней нормально. Но, недостаток люльки Слалома такой - шумно откидывается капюшон, можно ребенка разбудить :D В Рейсере потише. Еще в Рейсере в капюшоне есть сетчатое окошко ( летом удобно). Насчет устойчивости колясок, я уже в темке про Слаом писала, повторю:
Рейсер менее устойчив, чем Слалом. Причины - Рейсер по высоте выше, центр тяжести соответственно тоже выше. Колеса у Рейсера прямые относительно друг друга, у Слалома задние колеса под небольшим углом к полу для большей устойчивости (не кривые, конечно, и глазом мало заметно, но я увидела ;) Еще Рейсер тяжелее, поэтому на спусках-подъемах приходится прилагать усилия, чтобы удержать равновесие. Со Слаломом проблем с устойчивостью абсолютно нет :super: Еще, когда ты быстро катишь коляску рейсер, переднее колесо начинает дрожать, вибрировать и приходится сбавлять скорость :D У Слалома такого не замечала, гоняем :dance:
По внешнему виду (конечно, вопрос спорный, дело вкуса) мне больше нравился Рейсер, но его вес меня убивал :D Поэтому привыкла к Слалому и люблю теперь его безумно :super:
А теперь конкретно, ответы на вопросы :D
ЦИТАТА
Да и вообще про зимнюю люльку было мало отзывов. Не холодная ли? И что-то там еще про колеса... Вобщем буду очень признательна за мнения, какая коляска для зимы подойдет больше?

Для зимы обе хороши, люлька у Слалома утеплена, у Рейсера и люлька, и прогулка тоже :super:
ЦИТАТА
И по-моему в люльке нет такой спинки, которая тоже в 4-х положениях фиксируется. Ну не знаю для чего она, если честно, ведь детка раз не сидит еще сам, то и не надо его насильно усаживать.

В люльке Слалома спинка регулируется снаружи, очень плавно. А уж в прогулке вообще супер - с помощью ремней, бесшумно и плавно :super:
ЦИТАТА
Еще интересно, у Jane в капюшоне окошко есть?

Есть. В прогулочном сиденьи, несмотря на то, что дите лицом от мамы, даже при разложенном капюшоне дите видно через пластиковое окошко, очень удобно :super:
ЦИТАТА
И что там по поводу трансформации в прогулку?

У Слалома прогулочное сиденье ставится после использования люльки, и снимать его больше не надо, она складывается вместе с ним, в отличие от Рейсера. Капюшон у Слалома большой и теплый. Накидка на ножки тоже есть, закрывает от ветра отлично.
Удачного выбора :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринa
post 3 ноя 2005, 01:42
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 2.11.05
Натулёк,
спасибо за такой подробный ответ :beer:
Кажется, выбор перевесил в сторону Слалома :) Надеюсь, малышка будет довольна! Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annamaria
post 25 ноя 2005, 21:18
Сообщение №7 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1536
Регистрация: 30.04.02
Сочи-Омск

Машенька 17.08.2001
Яночка 28.03.2006
Василька 23.11.2007
Мишель 7.12.2011
Девочки, объясните еще мне пожалуйста, а тормоз у Рейсера на передние или на заднее колесо?
И еще вопросик. Все-таки, неустойчивость данной коляски - миф??
Натулёк, я так поняла, что все же есть некая неустойчивость при спусках-подъемах? В чем это выражается? И еще, когда поднимаешь коляску на бордюр, легко ли поднимается это колесо?


» Дописано позже
ААА, вот еще хотела узнать. При покупке какие колеса идут - летние или зимние?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
karin
post 27 ноя 2005, 03:29
Сообщение №8 (ссылка)

энергичная мамашка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 13.06.05
Нижегородская обл

Василиса 27.08.2004
Тормоз у Бебекара ножной на задние колеса, а на ручке на переднее.
Насчет неустойчивости хочу добавить... однажды я пнула со злости коляску сбоку она и свалилась(хорошо доча была на руках),и был случай когда по наклонному тротуару катилась-катилась и скатилась на газон где, опять же, перевернулась, гадина, на бок.Одной рукой с бардюра не съдешь и не въедешь это факт (кто бы что ни говорил)!!! Удобно только то, что колесо переднее вертится, но ведь есть же и 4-х колесные с передним поворотным колесом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annamaria
post 28 ноя 2005, 11:43
Сообщение №9 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1536
Регистрация: 30.04.02
Сочи-Омск

Машенька 17.08.2001
Яночка 28.03.2006
Василька 23.11.2007
Мишель 7.12.2011
karin, ну это если пнуть, мне кажется, любая коляска не устоит :D
А вообще как, довольны коляской в целом, не считаю мелких минусов? Все-таки, говорят, она идет очень плавно по кочкам, хорошо пролазит в сугробах?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натулёк
post 28 ноя 2005, 23:45
Сообщение №10 (ссылка)

И снова, здравствуйте! )))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 9.01.05
Липецк
Ушастик
Пушистик
Звонок
Прыгунок
:-)
karin,
ЦИТАТА
Тормоз у Бебекара ножной на задние колеса, а на ручке на переднее.

да вы что :HET: оба тормоза на задние колеса :p
ЦИТАТА
Насчет неустойчивости хочу добавить... однажды я пнула со злости коляску сбоку она и свалилась(хорошо доча была на руках),и был случай когда по наклонному тротуару катилась-катилась и скатилась на газон где, опять же, перевернулась, гадина, на бок.Одной рукой с бардюра не съдешь и не въедешь это факт (кто бы что ни говорил)!!!

конечно, если пнуть :D и если пустить ее катиться одну (и не дай Бог с ребенком) и смотреть на это дело со
стороны, то конечно, вы окажетесь свидетелем ее падения. И дело не в Рейсере, а в том, что она просто 3х-колесная, да мне кажется и 4х-колеска может при таких обстоятельствах кувыркнуться :fingal:
Одной рукой ее конечно на бордюр не надо пытаться - не такие бицепсы большие :D . Да, действительно, ее лучше поддерживать с 2х сторон, может завалиться ;)

annamaria,
ЦИТАТА
И еще, когда поднимаешь коляску на бордюр, легко ли поднимается это колесо?

с колесом все в порядке :super: просто сама колясочка тяжеловата :???:
ЦИТАТА
При покупке какие колеса идут - летние или зимние?

:) они одни и есть обычные, это только у Stylo есть доп. набор зимних колес :???:
ЦИТАТА
Все-таки, говорят, она идет очень плавно по кочкам, хорошо пролазит в сугробах?

Проходимость у нее отличная, дело опять же в диаметре колес, + маневренность из-за 3х колес и плавающего переднего.

Отредактировано: Натулёк в 28 ноя 2005, 23:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 3752 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:27 от: Катайя
[ 477 ] Евровидение 13:02 от: Mimimi
[ 5684 ] Звезды на выход-94 11:23 от: Вологжанка
[ 16599 ] Королевские дома 28 10:49 от: Синьора Соколла
[ 359 ] Современная служба в армии 10:46 от: колба Эрленмейера
[ 15 ] Камчатка 08:50 от: FireFlash
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 мая 24, 13:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных